办理会员咨询热线:4000-156-001

太原市尖草坪区第一职业中学校新建宿舍、食堂以及提档升级改造项目施工

2024-09-18 山西-太原-尖草坪区
所在地区: 山西-太原-尖草坪区 发布日期: 2024年9月18日
中标公示正文
公示发布时间:2024-09-18 10:45:48

工程编码:E1401000267023212001

项目名称:太原市尖草坪区第一职业中学校新建宿舍、食堂以及提档升级改造项目施工

项目概况:本项目总建筑面积10714.85㎡,其中:新建学生宿舍建筑面积5602.68㎡,新建学生餐厅及浴室建筑面积3926.17㎡,新建看台1186㎡。本项目主要建设1栋6层学生宿舍,1栋地上2层(局部3层)餐厅、地下1层浴室,1栋1层看台。主要内容为学校宿舍、餐厅、浴室、看台的土建装饰工程、设备购置及安装工程,以及室外综合管线、道路硬化、绿化、停车场、跑道、篮球场、围墙等配套基础设施的建设。工程投资额约9100万元。

建设单位(招标人):太原市尖草坪区第一职业中学校

联 系 人:杨彦恒

电 话:15536956145

招标代理机构:山西众鑫项目管理有限公司

联系人:成涛

联系方式:18303417350

招标方式:公开招标

开标时间:2024年9月14日09:30

开标方式:通过“太原市公共资源交易中心”网上开标

中标候选单位:

第一名:山西五建集团有限公司

资质等级:建筑工程施工总承包特级

投标报价:72501297.88元

项目经理:薛国龙

证书名称:一级注册建造师

注册编号:晋1142006200800434

质量:合格

工期:395日历天

得分:89.36分;

第二名:山西六建集团有限公司

资质等级:建筑工程施工总承包特级

投标报价:72512175.56元

项目经理:马晓伟

证书名称:二级注册建造师

注册编号:晋2142010201221449

质量:合格

工期:395日历天

得分:84.03分;

第三名:山西三建集团有限公司

资质等级:建筑工程施工总承包特级

投标报价:72520252.97元

项目经理:信燕斌

注册证书名称:一级注册建造师

注册编号:晋1142019202001008

质量:合格

工期:395日历天

得分:82.12分;

公示日期:2024年9月18日-2023年9月20日

在公示期间,所有投标人和其他利害关系人如对公示的评标结果有异议的,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,应在公示期内向招标人提出。认为招标投标活动不符合法律和规章规定的,按照国家发展改革委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(第11号令)规定,向太原市相关行政监督部门投诉。投诉电话:太原市发展和改革委员会:0351-3853569,太原市住房和城乡建设局:0351-5625571。

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001