海盐县百步镇星创湾二期建设项目-星创湾二期建设项目方案设计、初步设计中标候选人公示
| 所在地区: | 浙江-嘉兴-海盐县 | 发布日期: | 2024年9月6日 |
海盐县百步镇星创湾二期建设项目-星创湾二期建设项目方案设计、初步设计中标候选公示
|
项目编号 |
JSJY1110002022764001 |
招标方式 |
公开招标 |
|
全省统一赋码 |
2408-330424-04-01-393128 |
||
|
工程名称 |
海盐县百步镇星创湾二期建设项目-星创湾二期建设项目方案设计、初步设计 |
||
|
招标人 |
海盐尚成集成家居产业园建设发展有限公司 |
||
|
招标代理机构 |
浙江圣加工程管理咨询有限公司 |
||
|
工程规模 |
总用地面积10.54亩,总建筑面积约24650平方米(包含地下建筑150平方米),同步建设其他配套设施。 |
||
|
中标候选人 |
浙江中房建筑设计研究院有限公司 |
桐乡市城乡规划设计院有限公司 |
嘉兴禾宁建筑规划设计有限公司 |
|
中标候选人排序 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
投标报价(元) |
315000 |
322000 |
320000 |
|
响应招标文件资格 能力条件 |
建筑行业(建筑工程)甲级 |
建筑行业(建筑工程)甲级 |
建筑行业(建筑工程)乙级 |
|
项目负责人 |
张为民 |
吕海力 |
黄利斌 |
|
项目负责人资格证书及编号 |
一级注册建筑师 [20213303604] |
一级注册建筑师 [20183302423] |
一级注册建筑师 [20204600204] |
|
工期 |
总设计周期20日历天。合同签订后10日历天(含)内完成方案优化,方案确定后10日历天(含)内完成初步设计。 |
总设计周期20日历天。合同签订后10日历天(含)内完成方案优化,方案确定后10日历天(含)内完成初步设计。 |
总设计周期20日历天。合同签订后10日历天(含)内完成方案优化,方案确定后10日历天(含)内完成初步设计。 |
|
承诺完成质量 |
符合国家、地方和行业的标准、规范、规程、规章及招标人的要求等 |
符合国家、地方和行业的标准、规范、规程、规章及招标人的要求等 |
符合国家、地方和行业的标准、规范、规程、规章及招标人的要求等 |
|
评标情况 |
/ |
||
|
被否决的投标人 |
/ |
||
|
开标时间 |
2024-9-6 14:30 |
浙江圣加工程管理咨询有限公司 |
|
|
公示时间 |
2024年9月6日—2024年9月9日 |
||
|
备注 |
|||
|
监督电话 |
0573-86177615 |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定提出。
附件下载:
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。