徐庄高新区地铁4号商业地块项目20KV 变配电设备采购及相关服务
| 所在地区: | 江苏-南京-江宁区 | 发布日期: | 2024年9月6日 |
南京市货物招投标中标候选人公示
徐庄高新区地铁4号商业地块项目20KV 变配电设备采购及相关服务 的评标工作已经结束。现将评标委员会的评审结果公示如下:
一、项目基本信息
| 1.招标编号: | NJHW-240020-2 |
| 2.标段名称: | 20KV 变配电设备采购及相关服务 |
| 3.评标办法: | 综合评估法 |
二、中标候选人名单
| 第 一 名 | 第 二 名 | 第 三 名 | ||
|
中标候选人名称
|
江苏中源电力实业有限公司 | 宇超电力股份有限公司 | 无锡瑞泽电气有限公司 | |
|
投标报价(万元)
|
3599.113950 | 3620.627374 | 3608.566282 | |
|
交货期(日历日)
|
交货期:120天, 计划开始交货日期:2024年10月8日。 | 120天(计划开始交货日期为2024年10月8日) | 120 天,计划开始交货日期: 2024年10月8日 | |
|
质量
|
满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | |
|
项目负责人
|
姓名 | / | / | / |
| 证书名称 | 不作要求 | 不作要求 | 不作要求 | |
| 证书编号 | 不作要求 | 不作要求 | 不作要求 | |
|
资格能力条件
|
满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
三、无效投标文件的投标人和判定依据
投标人名称 |
判定依据 |
| 南京康乐电力工程技术有限公司 | 1、送电承诺书无项目负责人签字,不符合招标要求;2、质保期不满足招标文件要求。 |
四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果
五、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 投标人 | 商务 | 技术 | 投标报价 | 其他 | 最终总得分 |
| 正泰电气股份有限公司 | 5.00 | 26.00 | 55.52 | 2.40 | 88.92 |
| 南京合纵电力实业有限公司 | 5.00 | 25.00 | 59.61 | 3.80 | 93.41 |
| 江苏中源电力实业有限公司 | 5.00 | 26.00 | 59.62 | 9.00 | 99.62 |
| 南京凯源电力安装工程有限公司 | 5.00 | 26.00 | 59.75 | 2.60 | 93.35 |
| 南京新唐电力工程有限公司 | 3.00 | 26.00 | 59.41 | 2.50 | 90.91 |
| 无锡瑞泽电气有限公司 | 3.00 | 25.00 | 59.70 | 7.50 | 95.20 |
| 江苏中电科电力建设有限公司 | 1.00 | 25.00 | 59.43 | 2.60 | 88.03 |
| 江苏太平电力建设集团有限公司 | 1.00 | 26.00 | 59.77 | 7.80 | 94.57 |
| 江苏银创建设有限公司 | 1.00 | 15.00 | 59.78 | 2.40 | 78.18 |
| 宇超电力股份有限公司 | 5.00 | 25.00 | 59.80 | 8.10 | 97.90 |
六、各投标人技术标部分的评分情况
| 投标人 | 评审因素 | 评委评分 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | 评委 6 | 评委 7 | ||
| 江苏太平电力建设集团有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 对投标设备整体评价 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | |
| 投标设备技术性能指标的响应程度 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | |
| 江苏银创建设有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 投标设备技术性能指标的响应程度 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | |
| 江苏中电科电力建设有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标设备整体评价 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | |
| 投标设备技术性能指标的响应程度 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | |
| 江苏中源电力实业有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 对投标设备整体评价 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | |
| 投标设备技术性能指标的响应程度 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | |
| 南京合纵电力实业有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标设备整体评价 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | |
| 投标设备技术性能指标的响应程度 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | |
| 南京凯源电力安装工程有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 对投标设备整体评价 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | |
| 投标设备技术性能指标的响应程度 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | |
| 南京新唐电力工程有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 对投标设备整体评价 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | |
| 投标设备技术性能指标的响应程度 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | |
| 无锡瑞泽电气有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标设备整体评价 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | |
| 投标设备技术性能指标的响应程度 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | |
| 宇超电力股份有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标设备整体评价 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | |
| 投标设备技术性能指标的响应程度 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | |
| 正泰电气股份有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 对投标设备整体评价 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | |
| 投标设备技术性能指标的响应程度 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | |
七、中标候选人资格预审、提供的类似工程业绩等相关信息
第 一 名 |
江苏中源电力实业有限公司 | |
资格预审相关信息 |
||
| 资审业绩 | 项目名称 | 南京中驰置业有限公司(东山街道岔路口)接入工程 |
| 买方名称 | 南京中驰置业有限公司 | |
| 合同金额 | 1950万元 | |
| 评分业绩 | 项目名称 | 南京市NO.2019G29地块项目红线内居配电设备采购及相关服务 |
| 买方名称 | 南京中交置业投资有限公司 | |
| 合同金额 | 4512.25万元 | |
| 项目名称 | 江宁区淳化街道新市镇建设PPP项目安置房二期变配电设备采购 | |
| 买方名称 | 南京中交城市开发有限公司 | |
| 合同金额 | 6077.502588万元 | |
奖项 |
||
第 二 名 |
宇超电力股份有限公司 | |
资格预审相关信息 |
||
| 资审业绩 | 项目名称 | 湖州吴兴五林110千伏输变电工程 |
| 买方名称 | 国网浙江省电力有限公司湖州供电公司 | |
| 合同金额 | 3172.8565万元 | |
| 评分业绩 | 项目名称 | 无锡易买得四、五、六期供电及五期临电 |
| 买方名称 | 无锡嘉睿置业有限公司 | |
| 合同金额 | 3614.955542万元 | |
| 项目名称 | 苏州市相城区苏地2021-WG-42号地块工程 | |
| 买方名称 | 苏州京兆房地产开发有限公司 | |
| 合同金额 | 7998.761751万元 | |
奖项 |
||
第 三 名 |
无锡瑞泽电气有限公司 | |
资格预审相关信息 |
||
| 资审业绩 | 项目名称 | 中国移动(江苏南京)数据中心二期工程110KV变电站设备、配套外线及相关服务 |
| 买方名称 | 中国移动通信集团江苏有限公司南京分公司 | |
| 合同金额 | 12896.812445万元人民币 | |
| 评分业绩 | 项目名称 | 南京云宝科技发展有限公司麒麟科创园3-3地块项目变配电设备采购 |
| 买方名称 | 南京云宝科技发展有限公司 | |
| 合同金额 | 3398.228331万元人民币 | |
奖项 |
八、中标候选人资格预审、提供的类似工程业绩相关信息
|
第 一名
|
江苏中源电力实业有限公司 |
| 资审信用信息 | 附件 1 |
| 评分信用信息 | 附件 1 |
|
第 二名
|
宇超电力股份有限公司 |
| 资审信用信息 | 附件 1 |
| 评分信用信息 | 附件 1 |
|
第 三名
|
无锡瑞泽电气有限公司 |
| 资审信用信息 | 附件 1 |
| 评分信用信息 | 附件 1 |
九、拟定中标人:江苏中源电力实业有限公司
十、公示起止时间
2024年09月06日 - 2024年09月11日
十一、其他
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
招标人联系电话:18610029639 ,招标代理联系电话:025-84795437
2.投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门提出书面投诉。
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。