福建师范大学福建师范大学图形工作站直接订购采购合同政府采购合同公告
| 所在地区: | 福建-福州-仓山区 | 发布日期: | 2024年9月6日 |
中标公示正文
一、合同编号:ZG-350001-20240906153974
二、合同名称:福建师范大学图形工作站直接订购采购合同
三、项目编号:ZG-350001-20240906136952
四、项目名称:福建师范大学采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):福建师范大学
地址:福建省福州市闽侯县福建师范大学旗山校区海峡柔性电子学院B106
联系方式:18179650185
供应商(乙方):福州新诚智汇网络科技有限公司
地址:福建省福州市仓山区建新镇金工路2号(原金山投资区一期厂房)福州海峡创意产业园6号楼3层6311 -3单元
联系方式:18005901133
六、合同主要信息主要标的:
| 序号 | 名称 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) | 规格型号/服务要求 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 图形工作站 | 3(台) | ¥7,990.00 | ¥23,970.00 | CPU系列:Intel I7;CPU型号:酷睿 I7-13700;CPU数量:1颗;CPU主频:2.1GHz;CPU核数:16核;CPU线程数:24;内存条数:1;内存类型:DDR4;内存容量(单条):16GB;硬盘类型:混合硬盘;机械硬盘数量:1;机械硬盘容量(单个):1T;机械硬盘转速:7200;固态硬盘数量:1;固态硬盘容量(单个):512GB;显存类型:无;显卡型号:-;显存容量:无;显示器尺寸(英寸):无;显示器最大分辨率(水平):无;显示器最大分辨率(垂直):无;产品类型:台式工作站;产品结构:1U;操作系统:Windows;RAID方式:无;主板芯片:英特尔Q670;电源冗余:不支持;光驱:无;无线网卡:无;扩展槽:无;内存插槽:4;USB2.0接口数量:4;USB3.0接口数量:4;PCI-E 2.0 x1 插槽数量:0;PCI-E 2.0 x16 插槽数量:0;VGA接口数量:1;DVI接口数量:0;HDMI接口数量:1;DP接口数量:1;并行端口(25针)数量:0;COM口(9针)数量:0;中国节能产品认证证书编号:CQC23701384259;中国节能产品认证证书有效期:2028-04-16;电源功率(W):500;中国国家强制性产品认证证书编号:2023010901534269;质保期限:3年;售后服务:主机三年有限上门保修; |
合同金额: 23,970.00元,大写(人民币):贰万叁仟玖佰柒拾元整
履约期限:2024年09月06日至2027年09月06日
履约地点:
采购方式:网上超市
七、合同签订日期2024年09月06日
八、合同公告日期2024年09月06日
九、其他补充事宜无
合同附件:
福建师范大学
2024年09月06日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。
咨询热线:4000-156-001