农安县实验小学南校建设项目工程总承包中标候选人公示
| 所在地区: | 吉林-长春-二道区 | 发布日期: | 2024年8月29日 |
农安县实验小学南校建设项目工程总承包中标候选人和其他投标人相关信息公示表
项目名称 | 农安县实验小学南校建设项目工程总承包 | 项目编号 | CCS20240806FJSZ05001001 | |||||||||||||||
建设单位 | 农安县实验小学 | 建设地点 | 农安县站前街以东,曙光路以南,文昌街以西,滨河北路以北 | |||||||||||||||
招标方式 | 公开招标 | 工程类别 |
| 建筑面积 | 13981.11 | 投标最高限价 | 0 | |||||||||||
开标日期 | 2024-08-28 10:00:00.0 | 开标地点 | 213 | |||||||||||||||
中标工程范围 | 本项目的施工图设计、设计变更、设计交底、针对施工图审查意见的修改、施工现场技术指导及实施期间的配合工作;工程施工、设备采购及安装、竣工图纸及合同范围内的全部工程的总承包服务; | |||||||||||||||||
中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 资质等级 | 质量 | 工期(交货期) | 投标报价 | 综合评标得分 | ||||||||||||
第一名 | 吉林慧城建筑工程有限公司 | 建筑工程施工总承包二级、建筑行业(建筑工程)甲级 | 合格 | 2024年9月3日-2026年5月30日;以实际合同签订为准 | 99% | |||||||||||||
第二名 | 聚宏建设集团有限公司 | 建筑工程施工总承包二级、建筑行业(建筑工程)甲级 | 合格 | 2024年9月3日-2026年5月30日;以实际合同签订为准 | 100% | |||||||||||||
第三名 | 吉林省华升建筑工程有限公司 | 建筑工程施工总承包二级、建筑行业(建筑工程)乙级 | 合格 | 2024年9月3日-2026年5月30日;以实际合同签订为准 | 100% | |||||||||||||
评标委员会成员 | 职称 | 注册执业资格 | 评审专业 | |||||||||||||||
评委1 | 高级工程师 |
| 工程建设-建设工程-工程类-工程施工-建筑工程 | |||||||||||||||
评委2 | 高级工程师 |
| 工程建设-建设工程-工程类-工程施工-建筑工程 | |||||||||||||||
评委3 | 高级工程师 |
| 工程建设-建设工程-工程类-设计-建筑工程 | |||||||||||||||
评委4 | 高级工程师 |
| 工程建设-建设工程-工程类-设计-建筑工程 | |||||||||||||||
中标候选人和其他投标人公示期 | 2024年08月29日 至 2024年09月03日 | |||||||||||||||||
联系方式 | 招标人 | 农安县实验小学 | 联系人 | 魏清泉 | 联系电话 | 0431-83268010 | ||||||||||||
招标代理机构 | 北京中辰建信工程项目管理有限公司 | 联系人 | 盖琳迪 | 联系电话 | 15304412520 | |||||||||||||
行政监督部门 | 农安县住房和城乡建设局 | 联系人 | 王铭名 | 联系电话 | 0431-83263188 | |||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 中标候选人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩 | ||||||||||||||||
项目名称 | 项目名称 | 项目名称 | ||||||||||||||||
1 | 吉林慧城建筑工程有限公司 | 新龙.新安九里销售中心 | 吉林省农安县2022年中央财政城镇保障性安居工程施工(五标段) | 重信.翰林府(商业) | ||||||||||||||
2 | 聚宏建设集团有限公司 | 临江市中朝贸易产业园基础设施建设项目(展示大厅施工) | 长春市新立城水库水源地风险防范管理站一标段 | 长春市二道区荣城小学建设项目 | ||||||||||||||
3 | 吉林省华升建筑工程有限公司 | 吉林省鼎梁应急装备有限公司建设项目 | 吉林省鹏坤汽车零部件有限公司生产基地建设项目 | 吉林省汪清县片区森林火灾高危区综合治理建设项目五标段 | ||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 中标候选人拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩 | ||||||||||||||||
项目名称 | 项目名称 | 项目名称 | ||||||||||||||||
1 | 吉林慧城建筑工程有限公司 | 新龙.新安九里销售中心 | 吉林省农安县2022年中央财政城镇保障性安居工程施工(五标段) | / | ||||||||||||||
2 | 聚宏建设集团有限公司 | 长春市新立城水库水源地风险防范管理站一标段 | / | / | ||||||||||||||
3 | 吉林省华升建筑工程有限公司 | 吉林省汪清县片区森林火灾高危区综合治理建设项目五标段 | / | / | ||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 中标候选人拟任项目负责人 | ||||||||||||||||
姓名 | 职称证书 | 注册执业资格 | 证书编号 | 纳入评审计分获奖情况 | ||||||||||||||
1 | 吉林慧城建筑工程有限公司 | 王泽一 | / | 二级建造师注册证书 | 吉222131519687 | 无 | ||||||||||||
2 | 聚宏建设集团有限公司 | 王秋林 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 吉222171830296 | 无 | ||||||||||||
3 | 吉林省华升建筑工程有限公司 | 吴殿阁 | / | 二级建造师注册证书 | 吉222111418433 | 无 | ||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 中标候选人投标保证金缴纳情况 | ||||||||||||||||
形式 | 承保银行或担保公司名称 | 经营地址 | 联系电话 | |||||||||||||||
1 | 吉林慧城建筑工程有限公司 | 保函 | 长春市长荣融资担保有限公司 | 长春市 | 0431-85202660 | |||||||||||||
2 | 聚宏建设集团有限公司 | 保函 | 长春市长荣融资担保有限公司 | 长春市 | 0431-85202662 | |||||||||||||
3 | 吉林省华升建筑工程有限公司 | 保函 | 长春市长荣融资担保有限公司 | 长春市 | 0431-85202662 | |||||||||||||
详细评审环节中标候选人技术标得分 | ||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 得分 | ||||||||||||||||
1 | 吉林慧城建筑工程有限公司 | 30.8 | ||||||||||||||||
2 | 聚宏建设集团有限公司 | 17.6 | ||||||||||||||||
3 | 吉林省华升建筑工程有限公司 | 17.6 | ||||||||||||||||
1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。
2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。
3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。
4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。
5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。