办理会员咨询热线:4000-156-001

[内蒙古自治区·通辽市·奈曼旗分中心][公开招标][施工]奈曼旗2024年危桥改造工程中标结果公告

2024-08-27 内蒙古-通辽-奈曼旗
所在地区: 内蒙古-通辽-奈曼旗 发布日期: 2024年8月27日
中标公示正文
[内蒙古自治区·通辽市·奈曼旗分中心][公开招标][施工]奈曼旗2024年危桥改造工程中标结果公告

奈曼旗 2024 年危桥改造工程

中标结果公告

奈曼旗2024年危桥改造工程(项目编号:H4200004366003617001001)中标候选人公示于2024年08月26日结束,在中标候选人公示期间,未收到投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果的异议,现将中标结果公告如下:

一、中标人名称、投标报价、质量、工期(交货期)、评标情况:

1.中标人:升升集团有限公司

2.统一社会信用代码:91640100064758734G

3.投标报价:人民币:柒佰叁拾肆万玖仟零陆拾元陆角贰分¥7349060.62元

4.质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

5.安全目标:不发生重大事故或特别重大事故。

6.工期(交货期):150天

7.评标情况:综合得分93.10分,其中:施工组织设计:33.10分;主要人员:30.00分;其他因素:30.00分。

二、中标人按招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:

项目负责人:李燕;相关证书名称:二级建造师注册证书;证书编号:宁2642018201902868

项目总工:胡彦礼;相关证书名称:安全生产考核合格证书;证书编号:宁交安B(22)G00001

三、中标人响应招标文件要求的资格能力条件:

企业资质:公路工程施工总承包二级

业绩情况:

(1)吴忠市利通区清四沟公路建设项目(一标段);

(2)朝阳市龙城区2018年农村公路新建桥梁工程(一标段);

(3)彭阳县彭石公路至王洼蒿儿川公路工程

(4)辽阳市2019年干线公路改造及中修工程第五标段

四、招标文件规定公告的其他内容:

招标控制价:7374163.00元;

计划工期:150 天

计划开工日期:2024 年 08 月 26 日

计划竣工日期:2025 年 01 月 23 日

质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

资质条件:

1、投标人具有独立法人资格,须具备公路工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力。

投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。(本项规定仅适用于根据《关于发布公路工程从业企业资质名录的通知》(厅公路字〔2011〕114号)文件列入名录的投标人)

2、本项目不接受联合体投标。

3、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。

4、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。

5、在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的标人,不得参加投标。

6、投标单位及其法定代表人、拟派本项目经理在“中国裁判文书网http://wenshu.court.gov.cn/ ” 中具有行贿犯罪记录,不得参加投标。

五、联系方式:

招标人:奈曼旗交通运输局

招标代理机构:卓信工程咨询有限公司

招标人地址:通辽市奈曼旗大沁他拉镇

代理地址:郑州市金水区黄河路1号院1幢10层1001-1003号

招标人邮编:028399

代理邮编:450000

招标人联系人:张宇飞

代理联系人:刘浩

招标人电话:18904751158

代理电话:15047157673

六、温馨提示

通辽市公共资源交易中心惠企金融产品“中标贷”、“履约保函”已经上线,中标单位如有需要,请登录通辽市公共资源交易中心金融服务平台(https://ggzy.tongliao.gov.cn/financeplatform/product-list.html?producttype=%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BF%9D%E5%87%BD)办理。

七、服务质效评价、回访、监督码

区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:

附件:中标结果公示.pdf

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001