办理会员咨询热线:4000-156-001

嘉兴南北湖未来城EOD项目-夏家湾文化旅游服务设施配套项目勘察设计中标结果公告[A3304240590005277001001]

所在地区: 浙江-嘉兴-海盐县 发布日期: 2024年8月26日
中标公示正文
项目名称:
嘉兴南北湖未来城EOD项目-夏家湾文化旅游服务设施配套项目勘察设计
项目代码:
2406-330424-04-01-779572
招标人:
名称:海盐县水利投资有限公司
地址:海盐县澉浦镇南北湖风景区
联系人:胡工
电话:0573-86514223
代理机构:
名称:浙江均和工程管理有限公司
地址:海盐县武原街道银都大厦18楼
联系人:闵莉
电话:0573-86177058
标段(包)名称:
嘉兴南北湖未来城EOD项目-夏家湾文化旅游服务设施配套项目勘察设计
标段(包)编号:
A3304240590005277001001
中标人
中标价
工期(或服务期、交货期)
质量承诺
项目负责人
浙江大学建筑设计研究院有限公司
24,800,000.00元
合格
吴震陵
中标内容:
嘉兴南北湖未来城EOD项目-夏家湾文化旅游服务设施配套项目勘察设计中标结果公告
项目编号 A3304240590005277
全省统一赋码 2406-330424-04-01-779572
工程名称 嘉兴南北湖未来城EOD项目-夏家湾文化旅游服务设施配套项目勘察设计
招标人 海盐县水利投资有限公司
工程规模 承担本项目各设计阶段过程中所有的专业设计及配合服务工作【方案设计(包括方案优化)、初步(扩初)设计(含概算编制)、施工图设计、工程勘察、配合服务以及满足酒店开业的所有设计服务内容等工作】。设计范围包含但不仅限于以下内容:建筑工程设计,包括建筑、结构、给排水、暖通、电气、弱电智能化、幕墙、综合管线、人防、绿建、海绵城市、基坑支护等所有专业和专项设计;室内精装设计;市政景观设计。其他相关服务包含但不仅限于以下内容:项目建议编制和可行性究报告编制、BIM服务、节能评估、环境影响评价、水土保持方案评估、防洪影响评价、社会稳定风险评估等。各阶段设计深度达到规范和国家或地方报批深度要求。
中标单位 浙江大学建筑设计研究院有限公司
中标价格 2480.00万元
工 期 270日历天
承诺完成质量 符合国家现行勘察、设计规范标准。上述规定以国家颁布的最新标准为准
响应招标文件资格能力条件 建筑行业(建筑工程)设计甲级资质;工程勘察专业类岩土工程甲级资质
项目经理(负责人) 吴震陵
项目经理(负责人)资质证书及编号 一级注册建筑师[20063300833]
中标日期 2024年08月26日
备 注
行政监督机构:
海盐县住建局
电话:
0573-86023926
信息来源:
海盐县公共资源交易平台
接收时间:
2024-08-26
foot begin
foot finish

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001