办理会员咨询热线:4000-156-001

JSGC-J-2024053-1禹州市交通运输局古城山连等11个农村公路打捆项目(二次)-评标公示

所在地区: 河南-许昌-许昌县 发布日期: 2024年8月23日
中标公示正文

JSGC-J-2024053-1禹州市交通运输局古城山连等11个农村公路打捆项目(二次)

评标公示

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1、项目名称:禹州市交通运输局古城山连等11个农村公路打捆项目(二次)

2、项目编号:JSGC-J-2024053-1

3、招标控制价:¥9017897.00元

4、质量要求:合格

5、计划工期:合同生效之日起210日历天内

6、评标办法:技术评分最低标价法

7、资格审查方式:资格后审

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2024年8月2日至2024年8月22日在《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间前成功上传投标文件的投标单位 4 家;

(三)项目开标数据表

招标人名称

禹州市农村公路发展服务中心

招标代理机构名称

许昌丰元咨询管理有限公司

项目名称

禹州市交通运输局古城山连等11个农村公路打捆项目(二次)

开标时间

2024年8月22日8时30分

开标地点

禹州市公共资源交易中心开标2室

评标时间

2024年8月22日10时30分

评标地点

禹州市公共资源交易中心评标3室

二、第一信封开标记录 :

投标单位名称

项目经理及

证书编号

项目总工程师及职称

投标工期

(日历天)

投标质量

中水京林建设有限公司

张志强

豫241161601008

王日东

工程师

210

合格

禹州市交通实业开发有限公司

毋晓博

豫1412020202201269

李 航

工程师

210

合格

中启建设有限公司

赵苗苗

川2512018201908394

崔笑笑

工程师

210

合格

河南英盟路桥工程有限公司

曹群峰

豫1412006201211450

郭应帅

高级工程师

210

合格

三、评标标准、评标办法或者评标因素

详见招标文件

四、第一信封评审情况:

初步评审(投标企业硬件特征码:CPU、网卡MAC地址、硬盘序列号均无雷同,经评委认定可进行下步评审)

(一)第一信封初步评审

序号

通过初步评审的投标人

1

中水京林建设有限公司

2

禹州市交通实业开发有限公司

3

中启建设有限公司

4

河南英盟路桥工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

(二)第一信封详细评审:

评标委员会对通过初步评审的投标人的投标文件进行了详细评审,评审情况如下:

投标单位名称

中水京林建设有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

施工组织设计(50分)

35.1

31

44

38

40.3

项目管理机构(15分)

11

11

11

11

11

履约信誉(15分)

11

10

10

10

13

技术能力(20分)

10

10

10

10

10

合计得分

67.1

62

75

69

74.3

最终得分

69.48

投标单位名称

禹州市交通实业开发有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

施工组织设计(50分)

36

40

45.2

42

40.8

项目管理机构(15分)

14

14

14

14

14

履约信誉(15分)

11

13

13

13

13

技术能力(20分)

20

20

20

20

20

合计得分

81

87

92.2

89

87.8

最终得分

87.4

投标单位名称

中启建设有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

施工组织设计(50分)

35.4

36

44.9

39

40.7

项目管理机构(15分)

11

11

11

11

11

履约信誉(15分)

11

12

10

11

13

技术能力(20分)

10

10

10

10

10

合计得分

67.4

69

75.9

71

74.7

最终得分

71.6

投标单位名称

河南英盟路桥工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

施工组织设计(50分)

35.5

36

45.2

40

40.6

项目管理机构(15分)

12

12

12

12

12

履约信誉(15分)

11

12

12

12

13

技术能力(20分)

20

20

20

20

20

合计得分

78.5

80

89.2

84

85.6

最终得分

83.46

(三)评标委员会按商务及技术得分由高到低顺序排序如下,按得分由高到低顺序取前三名进入第二信封(投标报价和工程量清单)评审。

投标单位名称

商务及技术得分

按得分由高到低进行排名

禹州市交通实业开发有限公司

87.4

1

河南英盟路桥工程有限公司

83.46

2

中启建设有限公司

71.6

3

五、第二信封开标记录

投标单位

投标报价(元)

评标价(元)

禹州市交通实业开发有限公司

8745598.85

8745598.85

河南英盟路桥工程有限公司

8884963.32

8884963.32

中启建设有限公司

8845449.28

8845449.28

招标控制价(元)

9017897.00

六、第二信封评审情况:

(一)第二信封初步评审

序号

通过初步评审的投标人

1

禹州市交通实业开发有限公司

2

河南英盟路桥工程有限公司

3

中启建设有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

(二)根据招标文件的评标办法规定,排序如下:

投标单位名称

投标报价(元)

报价由低到高排名

禹州市交通实业开发有限公司

8745598.85

1

中启建设有限公司

8845449.28

2

河南英盟路桥工程有限公司

8884963.32

3

七、推荐的中标候选人情况

第一中标候选人:禹州市交通实业开发有限公司

公司注册地址:禹州市禹王大道东段

企业性质:有限责任公司(国有独资)

企业资质:公路工程施工总承包贰级

统一社会信用代码:914110817167025427

投标报价:¥8745598.85元 大写:捌佰柒拾肆万伍仟伍佰玖拾捌元捌角伍分

工期:210日历天

投标质量:合格

项目经理:毋晓博 证书名称、编号:一级建造师注册证书、豫1412020202201269

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

业绩1:禹州市交通运输局2023财政衔接推进乡村振兴补助资金项目

业绩2:禹州市交通运输局2022年财政衔接推进乡村振兴补助资金项目施工标

投标文件中填报的单位项目经理业绩名称:

业绩1:禹州市X013椹神线范坡至董庄段道路工程

业绩2:禹州市2022年农村公路灾后重建项目Y023枣园至钧官窑至下泉工程

第二中标候选人:中启建设有限公司

公司注册地址:成都市武侯区星狮路818号4幢4单元503号

企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)

企业资质:公路工程施工总承包贰级

统一社会信用代码:915100005826187158

投标报价:¥8845449.28元 大写:捌佰捌拾肆万伍仟肆佰肆拾玖元贰角捌分

工期:210日历天

投标质量:合格

项目经理: 赵苗苗 证书名称、编号:二级建造师注册证书、川2512018201908394

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

业绩1:2021年黑水县革命老区建设项目

投标文件中填报的单位项目经理业绩名称:无

第三中标候选人:河南英盟路桥工程有限公司

公司注册地址:许昌市莲城大道1799号(许昌市公路管理局直属分局)

企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)

企业资质:公路工程施工总承包贰级

统一社会信用代码:91411000330180796B

投标报价:¥8884963.32元 大写:捌佰捌拾捌万肆仟玖佰陆拾叁元叁角贰分

工期:210日历天

投标质量:合格

项目经理: 曹群峰 证书名称、编号:一级建造师注册证书、豫1412006201211450

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

业绩1:尉氏县 2022 年农村公路项目(二期)第一标段

投标文件中填报的单位项目经理业绩名称:

业绩1:鄢陵县2019年农村公路“畅返不畅”整治和“百县通村入组”、翟刘村桥建设工程

业绩2:长葛市后河镇Y028(徐庄至S318)农村公路改造工程

八、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

九、公示期

2024年08月23日—2024年08月26日

十、提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本次中标候选人结果如有异议请在公告发布之日起三日内可在许昌市公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)质疑(异议)。若有投诉,可在许昌市公共资源交易中心平台上在线向行政监督部门进行投诉。

十一、联系方式

招 标 人:禹州市农村公路发展服务中心

地 址:禹王大道东段121号

联 系 人:张先生

联系方式:0374-8880676

招标代理机构:许昌丰元咨询管理有限公司

地址:禹州市颍北大道6号

联系人:连女士

联系电话:0374-8281999

监督部门:禹州市交通运输局机关纪委

2024年8月23日

附件下载:评标结果公示053-1 (1)

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001