[WXBH202404002-X02]河埒街道2024年宜居住区(老旧小区)改造项目施工
| 所在地区: | 江苏-无锡-锡山区 | 发布日期: | 2024年8月16日 |
|
无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
编号:WXBH202404002-X02
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市锦绣梁溪产业发展有限公司的河埒街道2024年宜居住区(老旧小区)改造项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用三合一综合评估法(两阶段)的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、 中标候选人情况(排名不分先后)
|
序号 |
1 |
2 |
3 |
|
中标候选人名称 |
江苏无锡二建建设集团有限公司 |
江苏正方园建设集团有限公司 |
江苏富源广建设发展有限公司 |
|
投标报价(元) |
61644912.71 |
61911884.49 |
61928192.19 |
|
项目负责人 |
陈辉 |
李晶 |
冯剑 |
|
暂估价(万元) |
工程 |
30.769536 |
|
|
材料 |
0 |
||
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
春潮花园一区及春潮花园二区(群星片区)老旧小区综合改造工程 |
市精神卫生中心精神病房楼二期改扩建项目建筑工程施工总承包项目 |
2022年惠山街道老旧小区改造工程项目房修六标段项目 |
|
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
|
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
|
工期 |
180 |
180 |
180 |
2、 评标入围条件不符合及未入围单位及原因
|
序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
|
-- |
-- |
-- |
|
序号 |
未入围单位 |
原因 |
|
-- |
-- |
-- |
3、 废标及原因
|
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
|
-- |
-- |
-- |
4、 报价修正
|
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5、 所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
|
1 |
江苏无锡二建建设集团有限公司 |
3.95 |
4.37 |
4.50 |
4.45 |
4.68 |
|
2 |
江苏正方园建设集团有限公司 |
4.00 |
4.37 |
4.52 |
4.65 |
4.75 |
|
3 |
江苏富源广建设发展有限公司 |
3.85 |
4.26 |
4.48 |
4.60 |
4.68 |
|
4 |
江苏新苏阳建设有限公司 |
3.85 |
4.39 |
4.47 |
4.45 |
4.75 |
|
5 |
无锡市盛达建筑安装工程有限公司 |
3.85 |
4.27 |
4.52 |
4.35 |
4.65 |
|
6 |
江苏宜安建设有限公司 |
3.90 |
4.26 |
4.50 |
4.40 |
4.70 |
|
7 |
华仁建设集团有限公司 |
3.90 |
4.20 |
4.32 |
4.45 |
4.68 |
|
8 |
江苏伟丰建筑安装集团有限公司 |
3.70 |
4.25 |
4.35 |
4.55 |
4.55 |
|
9 |
无锡锡山建筑实业有限公司 |
3.90 |
4.09 |
4.50 |
4.40 |
4.73 |
|
10 |
锦汇建设集团有限公司 |
3.95 |
4.24 |
4.40 |
4.20 |
4.71 |
|
11 |
无锡市亨利富建设发展有限公司 |
3.95 |
4.15 |
4.32 |
4.20 |
4.68 |
|
12 |
华虹建筑安装工程集团有限公司 |
3.75 |
4.16 |
4.42 |
4.25 |
4.74 |
|
13 |
江苏天亿建设工程有限公司 |
3.80 |
4.23 |
4.28 |
4.10 |
4.67 |
|
14 |
无锡市锡山三建实业有限公司 |
3.80 |
3.99 |
4.10 |
4.15 |
4.55 |
|
15 |
江苏中轩建设有限公司 |
3.90 |
4.10 |
4.28 |
4.20 |
4.74 |
6、 第一阶段所有投标人商务技术评分情况
|
序号 |
单位名称 |
参与计算的信用分 |
参与因素比例% |
投标人信用因素评分 |
施工组织设计评分 |
第一阶段合计得分 |
是否进入第二阶段 |
|
1 |
江苏无锡二建建设集团有限公司 |
97.5 |
3.70% |
3.61 |
4.44 |
8.05 |
是 |
|
2 |
江苏正方园建设集团有限公司 |
97.88 |
3.70% |
3.62 |
4.51 |
8.13 |
是 |
|
3 |
江苏富源广建设发展有限公司 |
97.93 |
3.70% |
3.62 |
4.45 |
8.07 |
是 |
|
4 |
江苏新苏阳建设有限公司 |
97.91 |
3.70% |
3.62 |
4.44 |
8.06 |
是 |
|
5 |
无锡市盛达建筑安装工程有限公司 |
97.52 |
3.70% |
3.61 |
4.38 |
7.99 |
是 |
|
6 |
江苏宜安建设有限公司 |
97.26 |
3.70% |
3.60 |
4.39 |
7.99 |
是 |
|
7 |
华仁建设集团有限公司 |
96.41 |
3.70% |
3.57 |
4.32 |
7.89 |
是 |
|
8 |
江苏伟丰建筑安装集团有限公司 |
98.36 |
3.70% |
3.64 |
4.38 |
8.02 |
是 |
|
9 |
无锡锡山建筑实业有限公司 |
97.22 |
3.70% |
3.60 |
4.33 |
7.93 |
是 |
|
10 |
锦汇建设集团有限公司 |
96.71 |
3.70% |
3.58 |
4.28 |
7.86 |
否 |
|
11 |
无锡市亨利富建设发展有限公司 |
96.66 |
3.70% |
3.58 |
4.22 |
7.80 |
否 |
|
12 |
华虹建筑安装工程集团有限公司 |
97.18 |
3.70% |
3.60 |
4.28 |
7.88 |
否 |
|
13 |
江苏天亿建设工程有限公司 |
96.57 |
3.70% |
3.57 |
4.20 |
7.77 |
否 |
|
14 |
无锡市锡山三建实业有限公司 |
95.46 |
3.70% |
3.53 |
4.08 |
7.61 |
否 |
|
15 |
江苏中轩建设有限公司 |
95.66 |
3.70% |
3.54 |
4.19 |
7.73 |
否 |
第一阶段得分不带入第二阶段。
7、 第二阶段投标人投标报价评审情况
|
序号 |
单位名称 |
投标报价 |
投标报价得分 |
投标人市场信用评价得分 |
施工组织设计得分 |
总分 |
|
1 |
江苏无锡二建建设集团有限公司 |
61644912.71 |
87.47 |
3.61 |
4.44 |
95.52 |
|
2 |
江苏正方园建设集团有限公司 |
61911884.49 |
86.96 |
3.62 |
4.51 |
95.09 |
|
3 |
江苏富源广建设发展有限公司 |
61928192.19 |
86.92 |
3.62 |
4.45 |
94.99 |
|
4 |
江苏新苏阳建设有限公司 |
61932106.04 |
86.91 |
3.62 |
4.44 |
94.97 |
|
5 |
无锡市盛达建筑安装工程有限公司 |
61904056.24 |
86.97 |
3.61 |
4.38 |
94.96 |
|
6 |
江苏宜安建设有限公司 |
61909927.56 |
86.96 |
3.60 |
4.39 |
94.95 |
|
7 |
华仁建设集团有限公司 |
61870136.76 |
87.03 |
3.57 |
4.32 |
94.92 |
|
8 |
江苏伟丰建筑安装集团有限公司 |
61954284.53 |
86.87 |
3.64 |
4.38 |
94.89 |
|
9 |
无锡锡山建筑实业有限公司 |
61943848.57 |
86.89 |
3.60 |
4.33 |
94.82 |
8、拟确定中标人:江苏无锡二建建设集团有限公司
本评标结果公示期自2024年08月16日 起,至2024年08月19日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。
9、其他情况说明:/
|
招标人:无锡市锦绣梁溪产业发展有限公司 |
|
招标代理机构:无锡市建汇建设工程咨询事务所有限公司 |
|
日期:2024-08-16 |
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。