办理会员咨询热线:4000-156-001

老八中体育场项目工程量清单及控制价编制中标结果公告

所在地区: 安徽-芜湖-鸠江区 发布日期: 2024年8月14日
中标公示正文
区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
办理流程公开
办理流程公开
  • 代理录入提交
    • 提交人:

      芜湖宜正工程咨询有限公司

    • 办理状态:

      提交

    • 提交节点:

      2024-08-14 15:03:52

    • 提交用时:

      0天23小时47分

  • 招标人审核
    • 办理状态:

      通过

    • 办理时间:

      2024-08-14 15:09:51

    • 办理用时:

      0天0小时6分

  • 服务平台审核
    • 办理状态:

      通过

    • 办理时间:

      2024-08-14 16:38:48

    • 办理用时:

      0天1小时29分

一、项目编号:WH21CG2024FW3960

二、项目名称:老八中体育场项目工程量清单及控制价编制

三、中标信息

供应商名称:南京东兴工程咨询有限公司

供应商地址:南京市江宁区秣陵街道天元中路128号诚基名苑2幢 618室

中标金额(费率):29.33%

四、主要标的信息

服务类

名称:老八中体育场项目工程量清单及控制价编制

服务范围:工程量清单及控制价编制

服务要求:1、按时、按质、按量完成工程量清单及招标控制价编制及备案工作。2、受托方服从委托方管理,保证造价编制人员接到通知24小时内到场,并做好编制阶段、审查阶段及施工阶段服务。3、提供造价咨询服务的人员应与投标时承诺人员一致,应严格遵守法律法规和相关规定;调配所有资源,从项目前期准备、项目进度、投资、质量、人员投入等各个环节,确保造价工作的顺利完成,在约定的时间内完成造价任务。4、中标单位在清单、控制价编制完成之后,应按相关规定提供盖章的成果文件,并完成成果备案手续。

服务时间:自委托人交付施工图纸后20个日历天内,咨询人须完成全部工程量清单和控制价编制工作,并提供施工阶段关于工程量清单及控制价成果文件的咨询服务。

服务标准:成果文件符合国家相关法律法规相关要求,并完成成果备案

五、评审专家名单:

王泽传、印邦芳、朱德平、程剑峰、赵勋

六、代理服务收费标准及金额

代理服务收费标准:若中标价<100万元:代理服务费=中标价×1.2%;低于3000元的按照3000元计算。

代理服务金额:5110.46元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

招标方式:公开招标

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:芜湖宜居投资(集团)有限公司 

地址:芜湖市鸠江区官陡街道皖江财富广场A1座8-9层

联系方式:杨工0553-2882016

2.采购代理机构信息

名称:芜湖宜正工程咨询有限公司

地址:安徽省芜湖市鸠江区官陡街道皖江财富广场A3座3层

联系方式:17756534579、13665535115

3.项目联系方式

项目联系人:张亮、吴世文

电话:17756534579、13665535115

十、附件

采购文件

采购文件.pdf

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001