灞桥区2024年纺织城区域小区燃气管网改造项目EPC工程总承包中标候选人公示
| 所在地区: | 陕西-西安-灞桥区 | 发布日期: | 2024年8月6日 |
中标公示正文
灞桥区2024年纺织城区域小区燃气管网改造项目EPC工程总承包中标候选人公示
| 招标项目名称 | 灞桥区2024年纺织城区域小区燃气管网改造项目EPC工程总承包 | ||||
| 招标项目编号 | D610111350669QoIaoC4 | ||||
| 标段名称 | 灞桥区2024年纺织城区域小区燃气管网改造项目EPC工程总承包 | ||||
| 标段编号 | D610111350669QoIaoC4001 | ||||
| 招标人名称 | 西安市灞桥区住房和城乡建设局 | ||||
| 招标代理机构名称 | 陕西龙翔卓宝建设项目管理有限公司 | ||||
| 联系人姓名 | 赵玺 | 联系电话 | 15129219132 | ||
| 开标时间 | 2024年8月2日 9时30分 | 开标地点 | 开标室303 | ||
| 评标情况 | |||||
| 中标候选人情况 | |||||
| 排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量 | 工期(交货期) | |
| 1 | 西安市天然气工程有限责任公司,中显规划设计研究院(西安)有限公司 | 10786585.25 | 设计要求的质量标准:符合国家、省、市相关设计规范及强制条款要求;施工要求的质量标准:达到国家现行施工验收规范“合格”标准 | 122 | |
| 2 | 中通建工城建集团有限公司 | 10970995.61 | 设计要求的质量标准: 符合国家、省、市相关设计规范及强制条款要求;施工要求的质量标准:达到国家现行施工验收规范“合格”标准 | 122 | |
| 3 | 北旺集团有限公司,容海川城乡规划设计有限公司 | 11012661.77 | 设计要求的质量标准:符合国家、省、市相关设计规范及强制条款要求 施工要求的质量标准:达到国家现行施工验收规范“合格”标准 | 122 | |
| 中标候选人承诺和响应情况 | |||||
| 排序 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 项目负责人相关证书名称 | 项目负责人相关证书编号 | 中标候选人响应资格能力条件 |
| 1 | 西安市天然气工程有限责任公司,中显规划设计研究院(西安)有限公司 | 伏亚波 | 二级注册建造师 | 陕261101118852 | 市政公用工程施工总承包二级, 市政公用工程施工总承包二级, 市政行业(城镇燃气工程)专业乙级 |
| 2 | 中通建工城建集团有限公司 | 高海星 | 一级注册建造师 | 冀1422012201311312 | 市政行业工程设计乙级, 市政公用工程施工总承包一级, 特种设备生产许可证 |
| 3 | 北旺集团有限公司,容海川城乡规划设计有限公司 | 刘静 | 一级注册建造师 | 冀1132011201209990 | 市政行业工程设计乙级, 市政公用工程施工总承包一级, 特种设备生产许可证 |
| 提出异议的渠道和方式 | 有关单位对此结果如有异议,请在公示期内向招标人或招标机构提出,并提交书面材料。 书面材料应当包括下列内容:(一)单位名称、地址及有效联系方式;(二)所提异议的内容;(三)相关请求及主张;(四)有效线索和相关证明材料。 备注:书面材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖单位公章。 | ||||
| 其他公示内容 | |||||
| 公示开始时间 | 2024年8月6日 | 公示结束时间 | 2024年8月9日 |
1
提醒:如果需要投标该项目,请及时登录系统填写投标信息并获取招标文件。
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。
咨询热线:4000-156-001