办理会员咨询热线:4000-156-001

宜兴市徐舍镇小金山宕口(YL39)、大金山宕口(YL40)矿山生态修复项目

所在地区: 江苏-无锡-宜兴市 发布日期: 2024年8月2日
中标公示正文
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:YXZG20240700101
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宜兴市徐舍镇人民政府宜兴市徐舍镇小金山宕口(YL39)、大金山宕口(YL40)矿山生态修复项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 闽武长城建设发展有限公司
项目负责人 王金斌 
投标报价 15338413.66元   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、项目名称:三明市闽江流域山水林田湖草生态保护修复项目试点项目泰宁县废弃、关闭矿山生态恢复治理--(恒泰吉、佳业、兴财、盛杰矿点二期、振南矿点) 建设单位:泰宁县大龙乡人民政府 中标时间:2020年10月20日 中标金额:12284589元;2、项目名称:句容市宝华南北通道滑坡、崩塌地质灾害治理工程 建设单位:句容市宝华镇人民政府 中标时间:2021年12月20日 中标金额:101640166.76元;3、项目名称:华蓥山区山水林田湖草生态保护修复项目城北片区矿山环境修复治理工程 建设单位:邻水县自然资源和规划局 中标时间:2019年10月20日 中标金额:14330135.00 元。 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第二中标候选人 单位名称 山东省地矿工程集团有限公司
项目负责人 张红红 
投标报价 15581726.00元   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 2、项目名称:安阳市殷都区磊口-都里山水林田湖草生态保护修复项目施工 建设单位:殷都区矿产资源管理中心(原安阳县矿产资源管理中心) 中标时间:2021年11月26日 中标金额:44030668.2元;2、项目名称:安丘市石埠子镇、辉渠镇废弃矿山地质环境恢复治理项目第一标段 建设单位:安丘水发环境治理有限公司 中标时间:2020年11月30日 中标金额:95899432.04元;3、项目名称:济南市市中区历史遗留废弃矿山生态修复施工项目 建设单位:济南市市中区自然资源局 中标时间:2023年12月30日 中标金额:54220687.42元。 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第三中标候选人 单位名称 中化学土木工程有限公司
项目负责人 刘志猛   
投标报价 15280035.18元   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目名称:合肥市兆河生态清洁小流域建设工程一庐南矿山生态修复工程项目四标段福泉山、牛头山治理区生态修复工程 建设单位:庐江县自然资源和规划局 中标时间:2023年1月12日 中标金额:36873712.57元;2、项目名称:定远县矿山地质环境治理和生态修复项目第二批次(二标段) 建设单位:安徽省曲阳园林绿化有限公司 中标时间:2021年11月6日 中标金额:44184168.93元;3、项目名称:凤阳县刘府镇者黎山废弃石英岩矿矿山地质环境治理项目 建设单位:凤阳县乡村振兴投资有限公司 中标时间:2023年12月1日 中标金额:25769158.84元。 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
暂估价 工程 0.00 材料 0.0
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 甘肃祁龙实业有限责任公司 项目负责人建造师证书使用有效期过期,按照招标文件废标条款B1.4条规定,该投标文件被判定为无效投标。
3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 中化学土木工程有限公司
2 中核大地生态科技有限公司
3 中煤地华盛水文地质勘察有限公司
4 北京城建勘测设计研究院有限责任公司
5 四川得圆岩土工程有限责任公司
6 四川盛唐建设工程有限公司
7 山东省地矿工程集团有限公司
8 山东省黄海地质工程有限公司
9 江苏中新岩土工程有限公司
10 江苏省岩土工程公司
11 江西省空间生态建设有限公司
12 闽武长城建设发展有限公司
13 青岛地矿岩土工程有限公司
5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 信用评价 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
1 中化学土木工程有限公司 15280035.18元 -- -- 21.0 39.93 32.13 0.0 93.06
2 中核大地生态科技有限公司 14225016.00元 -- -- 21.0 35.9 30.94 0.0 87.84
3 中煤地华盛水文地质勘察有限公司 15670018.74元 -- -- 21.0 37.63 31.68 0.0 90.31
4 北京城建勘测设计研究院有限责任公司 15863968.44元 -- -- 21.0 36.49 30.9 0.0 88.39
5 四川得圆岩土工程有限责任公司 14014794.00元 -- -- 11.0 35.07 30.63 0.0 76.70
6 四川盛唐建设工程有限公司 14043836.29元 -- -- 11.0 35.19 31.27 0.0 77.46
7 山东省地矿工程集团有限公司 15581726.00元 -- -- 21.0 38.15 34.5 0.0 93.65
8 山东省黄海地质工程有限公司 14754466.00元 -- -- 21.0 37.98 30.76 0.0 89.74
9 江苏中新岩土工程有限公司 14264092.15元 -- -- 16.0 36.05 31.04 0.0 83.09
10 江苏省岩土工程公司 15922336.02元 -- -- 21.0 36.15 32.54 0.0 89.69
11 江西省空间生态建设有限公司 15727712.93元 -- -- 21.0 37.29 33.54 0.0 91.83
12 闽武长城建设发展有限公司 15338413.66元 -- -- 21.0 39.59 33.53 0.0 94.12
13 青岛地矿岩土工程有限公司 16117013.33元 -- -- 21.0 35.0 33.87 0.0 89.87
7、拟确定中标人:闽武长城建设发展有限公司
8、备注:/
本评标结果公示期自2024年08月02日起,至2024年08月05日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:宜兴市徐舍镇人民政府
日期:2024年08月02日
12320200466374485P YXZG20240700101

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001