准格尔旗东沟等79座拦沙坝工程(一期)施工十一标段中标候选人公示
| 所在地区: | 内蒙古-鄂尔-准格尔旗 | 发布日期: | 2024年7月22日 |
准格尔旗东沟等79座拦沙坝工程(一期)施工十一标段中标候选人公示 |
|||||
招标人名称 | 黄河粗泥沙集中来源区拦沙工程一期项目建设管理处 |
||||
招标代理机构名称 | 内蒙古铂赛工程咨询有限公司 |
||||
招标项目名称 | 准格尔旗东沟等79座拦沙坝工程(一期) |
||||
招标项目编号 | N1506011506005513002 |
||||
标段(包)名称 | 施工十一标段 |
||||
标段(包)编号 | N1506011506005513002011 |
||||
开标时间 | 2024年07月15日 09时00分 |
||||
开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 |
||||
公示期 | 2024年07月22日 至 2024年07月25日 |
||||
发布媒介 | 《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》发布。 |
||||
最高限价 | 3207400.0000元 |
||||
第一中标候选人 |
|||||
投标人名称 | 慕仲建设工程有限公司 |
||||
投标报价 | 3081525.8800元 |
||||
工期(交货期) | 90 日历天 |
||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包叁级资质,同时具备有效的安全生产许可证。 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 刘莎 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级建造师(注册证:陕 261151676140) |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // |
||||
技术负责人姓名(或项目总工) | 王蕊 |
||||
技术负责人资格(或项目总工) | 水利水电工程工程师(职称证书编号:1355877) |
||||
技术负责人业绩(或项目总工) | // |
||||
技术负责人获奖(或项目总工) | // |
||||
投标人业绩 | 业绩 1:项目名称: 米脂县沙家店镇薛坪村半坡山中型拦沙坝工程发包人名称: 米脂县水利局合同金额: 3093600.00 元合同签订时间:2021 年 10 月 29 日业绩 2:项目名称: 米脂县沙家店镇老庙村椿树峁 2#小型拦沙坝工程发包人名称: 米脂县淤地坝建设项目领导小组办公室合同金额: 1720000.00 元合同签订时间:2022 年 9 月 2 日 |
||||
投标人获奖 | // |
||||
投标人信用 | 1.投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年 |
||||
(2021年1月1日)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;2.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单 |
|||||
投标人惩罚 | // |
||||
其他项目管理人员 | (1)技术负责人:王蕊;资格或职称:工程师(职称证书编号:1355877);专业:水利水电工程;(2)施工员(证书编号:SGL20206101080):何兴理;资格或职称://;专业://;(3)安全员(证书编号:SGL20216101142):程艺璇;资格或职称://;专业://;(4)质检员(证书编号:SGL20166100135):林红艳;资格或职称://;专业://;(5)造价员(证书编号:2019ZJS0000545):胡斌;资格或职称://;专业://;(6)资料员(证书编号:SGL20206100476):赵婷婷;资格或职称://;专业://;(7)材料员(证书编号:SGL20176100279):吝磊乐;资格或职称://;专业://; |
||||
其他公示内容 | // |
||||
第二中标候选人 |
|||||
投标人名称 | 庆阳市西峰第一建设工程有限公司 |
||||
投标报价 | 3081327.8900元 |
||||
工期(交货期) | 165 日历天 |
||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包叁级资质,同时具备有效的安全生产许可证。 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 罗关 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级建造师(注册证:甘262121313240) |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // |
||||
技术负责人姓名(或项目总工) | 杨浩杰 |
||||
技术负责人资格(或项目总工) | 水利工程工程师(职称证书编号:甘职中资字No6378952号) |
||||
技术负责人业绩(或项目总工) | // |
||||
技术负责人获奖(或项目总工) | // |
||||
投标人业绩 | 业绩1:项目名称:环县2023年第二批新建淤地坝工程三标段(赵掌沟2#大2型淤地坝)发包人名称:环县水土保持管理局合同金额:3152749.47元合同签订时间:2023.8.30业绩2:项目名称:黄土高原地区镇原县2021年新建淤地坝工程第七标段(大岘沟2#大2型淤地坝)发包人名称:镇原县水土保持管理局合同金额:3185112.25元合同签订时间:2021.11.3 |
||||
投标人获奖 | // |
||||
投标人信用 | 1.投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2021年1月1日)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;2.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单 |
||||
投标人惩罚 | // |
||||
其他项目管理人员 | (1)技术负责人:杨浩杰;资格或职称:工程师(职称证书编号:甘职中资字No6378952号);专业:水利工程;(2)施工员(证书编号:SGL20206201015):白治鹏;资格或职称://;专业://;(3)安全员(证书编号:SGL20120200290):杨白民;资格或职称://;专业://;(4)材料员(证书编号:SGL20206201012):张忠平;资格或职称://;专业://;(5)资料员(证书编号:SGL20206201009):杨春玲;资格或职称://;专业://;(6)造价员(证书编号:建(造)21216200001291):黄成辉;资格或职称://;专业://;(7)质检员(证书编号:SGL20206201006):张博卿;资格或职称://;专业://; |
||||
其他公示内容 | // |
||||
第三中标候选人 |
|||||
投标人名称 | 河南乐泰建筑工程有限公司 |
||||
投标报价 | 3080043.2600元 |
||||
工期(交货期) | 165日历天 |
||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包贰级资质,同时具备有效的安全生产许可证。 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 张宏远 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级建造师(注册证:豫241131447082) |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // |
||||
技术负责人姓名(或项目总工) | 杨兰 |
||||
技术负责人资格(或项目总工) | 水利水电工程工程师(职称证书编号:G20200950058101400267) |
||||
技术负责人业绩(或项目总工) | // |
||||
技术负责人获奖(或项目总工) | // |
||||
投标人业绩 | 业绩 1:项目名称:吉县门店庄大型淤地坝工程发包人名称:吉县水土保持综合治理工程项目部合同金额:4044702.88元合同签订时间:2022年12月15日业绩2:项目名称:蒲县2022年淤地坝工程(4标段)发包人名称:蒲县水土保持工程建设项目部合同金额:3965876.42元 |
||||
合同签订时间:2022年11月26日 |
|||||
投标人获奖 | // |
||||
投标人信用 | 1.投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2021年1月1日)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;2.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单 |
||||
投标人惩罚 | // |
||||
其他项目管理人员 | (1)安全员(证书编号SGL20184102571 ):杨国红;资格或职称://;专业://;(2)材料员(证书编号SGL20184102590):张帅兵;资格或职称://;专业://;(3)施工员(岗位证编号: SGL20184102575):梁世超;资格或职称://;专业://;(4)技术负责人:杨兰;资格或职称:工程师(职称证书编号:G20200950058101400267);专业://;(5)造价员(证书编号建【造】11194100013935):高冉;资格或职称://;专业://;(6)质检员/质量员(证书编号SGL20234100286):冯一帆;资格或职称://;专业://;(7)资料员(证书编号SGL20184102570):杨柳;资格或职称://;专业://; |
||||
其他公示内容 | |||||
否决投标情况 |
|||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 |
||
1 | 国富建设有限公司 | 投标文件业绩,合同建设坝体、放水工程、溢洪道等内容不全。 | 在资格评审中,评标委员会认定投标人 的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。 |
||
2 | 榆林市中民路桥有限公司 | 投标文件业绩,合同建设坝体、放水工程、溢洪道等内容不全 | 在资格评审中,评标委员会认定投标人 的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。 |
||
3 | 四川省山高水长建设工程有限公司 | 项目管理机构预算员社保缴费证明1个月,不满足连续六个月,且无聘用劳动合同 | 在资格评审中,评标委员会认定投标人 的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。 |
||
4 | 内蒙古江泽建设工程有限公司 | 投标文件业绩,合同建设坝体、放水工程、溢洪道等内容不全。 | 在资格评审中,评标委员会认定投标人 的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。 |
||
5 | 西北舜天建设有限公司 | 投标文件业绩,合同建设坝体、放水工程、溢洪道等内容不全 | 在资格评审中,评标委员会认定投标人 的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。 |
||
6 | 甘肃东存建设工程有限公司 | 投标文件业绩,合同建设坝体、放水工程、溢洪道等内容不全。 | 在资格评审中,评标委员会认定投标人 的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。 |
||
7 | 内蒙古中胜项目管理有限公司 | 投标文件业绩,合同建设坝体、放水工程、溢洪道等内容不全。 | 在资格评审中,评标委员会认定投标人 的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。 |
||
8 | 内蒙古浩霖盛世建设工程有 | 投标文件业绩,未附工程验 | 在资格评审中,评标委员会 |
||
限责任公司 | 收鉴定书(或竣工证明材料) | 认定投标人 的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。 |
|||
9 | 陕西中承建工集团有限公司 | 投标文件业绩,合同建设坝体、放水工程、溢洪道等内容不全 | 在资格评审中,评标委员会认定投标人 的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。 |
||
10 | 河南银玺建筑工程有限公司 | 投标文件业绩,合同建设坝体、放水工程、溢洪道等内容不全。 | 在资格评审中,评标委员会认定投标人 的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。 |
||
11 | 榆林宇恒建筑设计股份有限公司 | 投标文件业绩,合同建设坝体、放水工程、溢洪道等内容不全。 | 在资格评审中,评标委员会认定投标人 的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。 |
||
12 | 陕西博迪建设工程有限公司 | 项目负责人B类安全生产考核合格证不在 本单位注册 | 在资格评审中,评标委员会认定投标人 的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。 |
||
13 | 陕西赟鹏建设工程有限公司 | 投标文件业绩,合同建设坝体、放水工程、溢洪道等内容不全。 | 在资格评审中,评标委员会认定投标人 的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。 |
||
14 | 内蒙古盛睿建设有限责任公司 | 投标文件业绩,不属于新建工程施工业绩 | 在资格评审中,评标委员会认定投标人 的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。 |
||
评标报告-开标记录表(见附件) |
|||||
评标报告-评审汇总表(见附件) |
|||||
评标报告-否决投标情况表(见附件) |
|||||
异议与投诉 |
|||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:杨先生,联系电话:13034779421。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯市水利局)提出投诉,联系人:武女士,联系电话:15849736858。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。 |
|||||
补充说明 |
|||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
||||
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。