广州增城至佛山高速公路(增城至天河段)项目路面工程施工
| 所在地区: | 广东-广州-海珠区 | 发布日期: | 2024年7月20日 |
| 投资项目代码 | 2018-440100-48-02-833601 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 投资项目名称 | 广州增城至佛山高速公路(增城至天河段)项目 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 招标项目名称 | 广州增城至佛山高速公路(增城至天河段)项目路面工程施工 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 标段(包)名称 | 广州增城至佛山高速公路(增城至天河段)项目路面工程施工 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 公示名称 | 广州增城至佛山高速公路(增城至天河段)项目路面工程施工中标候选人公示 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 开标日期 | 2024年7月17日 9时30分 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 评标情况 |
|
||||||||||||||||||||||||||||
| 中标候选人名称 | 中标候选人代码 | 排名 | 投标报价 | 质量承诺 | 工期(交货期) | 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 | 拟派项目负责人姓名 | 拟派项目负责人职业资格 | |||||||||||||||||||||
| 广州公路工程集团有限公司 | 91440101190435178U | 1 | 69516.645800(万元) | 标段工程交工验收的质量评定:合格,且工程交工验收工程质量评分值大于90分。竣工验收的质量评定:优良 | 计划工期:12个月(其中房建、绿化工程工期11个月),计划开工日期:2024年9月1日,计划交工日期:2025年8月31日。其他要求:实际开工日期以监理工程师签发的开工令为准,如非承包人原因导致工期延误,交工日期相应顺延 | 资格情况:详见附件 业绩情况:详见附件 | 叶长建 | 资质资格:详见附件 业绩:详见附件 | |||||||||||||||||||||
| 保利长大工程有限公司 | 914400001903345106 | 2 | 69567.176700(万元) | 标段工程交工验收的质量评定:合格,且工程交工验收工程质量评分值大于90分。竣工验收的质量评定:优良。 | 计划工期:12个月(其中房建、绿化工程工期11个月),计划开工日期:2024年9月1日,计划交工日期:2025年8月31日 | 资格情况:详见附件 业绩情况:详见附件 | 麦伟雄 | 资质资格:详见附件 业绩:详见附件 | |||||||||||||||||||||
| 中交二公局第三工程有限公司 | 91610000221975004Y | 3 | 69469.001700(万元) | 标段工程交工验收的质量评定:合格,且工程交工验收工程质量评分值大于90分。竣工验收的质量评定:优良 | 12个月 | 资格情况:详见附件 业绩情况:详见附件 | 王冬 | 资质资格:详见附件 业绩:详见附件 | |||||||||||||||||||||
| 异议受理部门 | 广州市高速公路有限公司 | 联系地址 | 广州市海珠区新港东路1138号智通广场A塔 | ||||||||||||||||||||||||||
| 异议受理部门联系人 | 李工 | 联系电话 | 020-82886868-8050 | ||||||||||||||||||||||||||
| 招标投标监督部门 | 广州市交通运输局建设管理处 | 联系电话 | 020-38180280(公路)020-38180053(市政道路) | ||||||||||||||||||||||||||
| 联系地址 | 广州市天河南二路1号17楼(建设管理处) | ||||||||||||||||||||||||||||
| 公示开始时间 | 2024年07月20日00时00分 | 公示结束时间 | 2024年07月23日00时00分 | ||||||||||||||||||||||||||
| 法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 | / | ||||||||||||||||||||||||||||
| 说明:异议应当在中标候选人公示期间提出 |
落款发布人:李毅
落款时间:
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。