包头市市政事业发展中心包头市排水防涝五期项目-团结大街雨水截流管线工程监理结果公告
| 所在地区: | 内蒙古-呼和浩特-玉泉区 | 发布日期: | 2024年7月19日 |
一、项目编号:BTZCS-G-F-240147 二、项目名称:包头市排水防涝五期项目-团结大街雨水截流管线工程监理 三、采购结果
合同包1(包头市排水防涝五期项目-团结大街雨水截流管线工程监理一标段):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 评审方法 | 是否价格扣除 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| 鑫港建设集团有限公司 | 内蒙古自治区包头市昆都仑区钢铁大街76号1601室 | 综合评分法 | 否 | 332,315.33元 | 84.98 |
合同包2(包头市排水防涝五期项目-团结大街雨水截流管线工程监理二标段):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 评审方法 | 是否价格扣除 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| 内蒙古万和工程项目管理有限责任公司 | 内蒙古自治区呼和浩特市玉泉区三里营街富丽城小区B区办公楼三楼 | 综合评分法 | 否 | 229,825.72元 | 84.38 |
合同包1(包头市排水防涝五期项目-团结大街雨水截流管线工程监理一标段):
服务类(鑫港建设集团有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 工程监理服务 | 包头市排水防涝五期项目-团结大街雨水截流管线工程全过程监理服务 | 本项目工程施工准备阶段、工程施工阶段、工程竣工验收及结算阶段和工程保修阶段全过程的监理。 | 达到中华人民共和国《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 计划工期:156日历天;计划开工日期:2024年07月28日;计划竣工日期:2024年12月31日 | 达到中华人民共和国《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 332,315.3300 |
合同包2(包头市排水防涝五期项目-团结大街雨水截流管线工程监理二标段):
服务类(内蒙古万和工程项目管理有限责任公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 工程监理服务 | 包头市排水防涝五期项目-团结大街雨水截流管线工程全过程监理服务 | 本项目工程施工准备阶段、工程施工阶段、工程竣工验收及结算阶段和工程保修阶段全过程的监理。 | 达到中华人民共和国《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 计划工期:156日历天;计划开工日期:2024年07月28日;计划竣工日期:2024年12月 31日 | 达到中华人民共和国《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 229,825.7200 |
马玉华、武帅将、王晓燕、安辉、田文(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:代理服务费收费标准:
按照《内蒙古自治区建设工程招标代理服务收费指导意见》(内工建协【2022】34号)文件收费标准下浮78%计算收取代理服务费
代理服务费金额:
合同包1(包头市排水防涝五期项目-团结大街雨水截流管线工程监理一标段): 0.22万元。收取对象:采购人。
合同包2(包头市排水防涝五期项目-团结大街雨水截流管线工程监理二标段): 0.22万元。收取对象:采购人。
七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息名称:包头市市政事业发展中心
地址:包头市稀土开发区劳动路81号
联系方式:0472-5175533
2.采购代理机构信息名称:内蒙古和誉建设项目管理有限责任公司
地址:包头市青山区友谊大街传媒大厦B座21楼2107
联系方式:0472-2773223
3.项目联系方式项目联系人:内蒙古和誉建设项目管理有限责任公司
电话:0472-2773223
内蒙古和誉建设项目管理有限责任公司
2024年07月19日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。