办理会员咨询热线:4000-156-001

唐河县古城乡2024年乡村振兴产业园标准化厂房二期建设项目1标段中标候选人公示

所在地区: 河南-南阳-宛城区 发布日期: 2024年7月18日
中标公示正文
唐河县古城乡2024年乡村振兴产业园标准化厂房二期建设项目1标段中标候选人公示

唐河县古城乡2024年乡村振兴产业园标准化厂房二期建设项目

中标候选人公示

唐河县古城乡2024年乡村振兴产业园标准化厂房二期建设项目于2024年7月17日在唐河县公共资源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及项目编号:

项目名称:唐河县古城乡2024年乡村振兴产业园标准化厂房二期建设项目

项目编号:thggzygcjy-2024-060

二、招标公告媒体及日期:本项目招标公告于2024年6月24日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《唐河县公共资源交易中心》上同时发布。

三、评标信息:

开标日期:2024年7月17日上午09:30分

评标地点:唐河县公共资源交易中心第三评标室

四、评标结果

一、项目及标段名称:唐河县古城乡2024年乡村振兴产业园标准化厂房二期建设项目(招标控制价:6093943.50元)

第一中标候选人

投标人名称

河南泗州建筑工程有限公司

投标报价

6007999.90元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

姜朋

二级注册

建造师

241212285812

豫建安B (2023)1316536

第二中标候选人

投标人名称

唐河县天昱建筑工程有限公司

投标报价

6058943.15元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

吴延

二级注册

建造师

241070802366

豫建安B(2023)1318644

第三中标候选人

投标人名称

唐河县恒新建设工程有限公司

投标报价

6081443.04 元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

刘建朝

二级注册

建造师

豫241121228994

豫建安B(2019)0024402

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

1

/

/

三、报价修正

序号

投标人名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

/

/

/

/

/

/

四、所有投标人评分情况

A. 所有投标人综合评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

唐河县恒新建设工程有限公司

10.00

10.00

10.50

10.00

10.20

2

唐河县天昱建筑工程有限公司

14.00

14.00

14.50

14.00

14.20

3

河南泗州建筑工程有限公司

15.50

16.80

15.00

15.50

14.60

B. 所有投标人技术评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

唐河县恒新建设工程有限公司

16.00

13.50

16.60

15.50

16.20

2

唐河县天昱建筑工程有限公司

16.60

14.90

18.10

15.50

17.40

3

河南泗州建筑工程有限公司

18.30

24.60

20.10

21.50

19.20

C. 所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

唐河县恒新建设工程有限公司

37.47

63.44

2

唐河县天昱建筑工程有限公司

38.21

68.78

3

河南泗州建筑工程有限公司

39.98

75.28

五、联系方式:

招标人: 唐河县古城乡人民政府

联系人: 高先生

电 话: 18567285199

地 址: 唐河县古城乡

监督单位:唐河县住房和城乡建设局

联 系 人:王先生

电 话: 0377-68927775

地 址:唐河县新春路北段

招标代理机构:河南维恺工程咨询有限公司

联系人:胡先生

电 话:17518962275 、037768292999

地 址:河南省南阳市宛城区仲景街道孔明大道建业凯旋广场17号楼920室

唐河县公共资源交易中心

联系人:柴先生

电话: 0377-68513299

地址:唐河县和谐广场三号楼

各有关当事人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示发布之日起3日内,以书面形式(加盖单位公章且法人签字)由法定代表人或其原授权代表携带企业营业执照副本(原件)及本人身份证件(原件)向招标人和招标代理机构提出质疑,同时将上述资料报送唐河县公共资源交易中心,逾期未提交或未按照要求提交的将不再受理。

唐河县古城乡人民政府

河南维恺工程咨询有限公司

2024年07月18日

评标报告.pdf

如果内容不全或者附件请点击网址查看:http://www.ggzy.gov.cn/information/html/b/410000/0104/202407/18/00415e4eb991a5c84ca3ba4ea1f7d76f6165.shtml

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001