Z13100224002120112024年安次区农村小学生营养改善计划蛋奶采购项目结果公告
| 所在地区: | 河北-廊坊-安次区 | 发布日期: | 2024年7月17日 |
一、项目编号:Z1310022400212011-1
二、项目名称:2024年安次区农村小学生营养改善计划蛋奶采购项目A包
三、中标信息
供应商名称:黑龙江完达山阳光乳业有限公司
供应商地址:哈尔滨高新技术产业开发区迎宾路集中区崂山路2号
中标单价:1.8元
四、主要标的信息
|
货物类 |
|
名称:学生饮用奶 品牌:完达山 规格型号:200ml盒装灭菌乳/调制乳 数量:按实际使用数量计算 单价:1.8元 |
[if !supportLists]五、[endif]评审专家名单:董金霞、王琰、张克杰、张凤芹、董金萍(主任)
六、代理服务收费标准及金额:参照当前市场价格收取10800元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
十、附件:
详见中国河北政府采购网公告
公示信息
采购项目名称:2024年安次区农村小学生营养改善计划蛋奶采购项目A包
采购项目编号:Z1310022400212011-1
公示内容:
|
标段:2024年安次区农村小学生营养改善计划蛋奶采购项目A包 |
|
|
开标时间:2024年7月11日9:00 |
开标地点:廊坊市公共资源交易中心第六开标室(廊坊市公共资源交易综合信息平台) |
|
公示开始日期:2024年7月17日 |
公示截止日期:2024年7月17日 |
1.中标(成交)供应商(货物类项目)
|
序号 |
包名称 |
标的名称 |
品牌 |
数量 |
单价 |
规格型号 |
|
1 |
2024年安次区农村小学生营养改善计划蛋奶采购项目A包 |
2024年安次区农村小学生营养改善计划蛋奶采购项目A包 |
完达山 |
按实际使用数量计算 |
1.8元 |
200ml盒装灭菌乳/调制乳 |
2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标(成交)供应商名称 |
响应情况 |
|
1 |
黑龙江完达山阳光乳业有限公司 |
符合招标文件要求 |
3.1(1)所有投标人商务标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
|
1 |
黑龙江完达山阳光乳业有限公 司 |
53.00 |
60.00 |
51.00 |
46.00 |
60.00 |
|
2 |
河北新希望天香乳业有限公司 |
43.00 |
46.00 |
48.00 |
43.00 |
43.00 |
|
3 |
内蒙古蒙牛乳业(集团)股份有限公司 |
48.00 |
55.00 |
53.00 |
55.00 |
48.00 |
|
|
大同市牧同乳业有限公司 |
43.00 |
48.00 |
44.00 |
41.00 |
36.00 |
(2)所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
|
1 |
黑龙江完达山阳光乳业有限公 司 |
40.00 |
40.00 |
36.00 |
31.00 |
30.00 |
|
2 |
河北新希望天香乳业有限公司 |
26.00 |
26.00 |
18.00 |
31.00 |
30.00 |
|
3 |
内蒙古蒙牛乳业(集团)股份有限公司 |
40.00 |
31.00 |
40.00 |
35.00 |
40.00 |
|
4 |
大同市牧同乳业有限公司 |
26.00 |
26.00 |
25.00 |
31.00 |
35.00 |
3.2所有投标人总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
单价得分 |
总得分 |
|
1 |
黑龙江完达山阳光乳业有限公司 |
0.00 |
89.40 |
|
2 |
内蒙古蒙牛乳业(集团)股份有限公司 |
0.00 |
89.00 |
|
3 |
大同市牧同乳业有限公司 |
0.00 |
71.00 |
|
4 |
河北新希望天香乳业有限公司 |
0.00 |
70.80 |
4.采购文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
|
/ |
/ |
5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。
联系方式
|
采购人:廊坊市安次区教育和体育局 |
政府采购代理机构:廊坊市冠卓凯翔工程管理有限公司 |
|
地址:廊坊市银河北路42号 |
地址:廊坊市广阳区董村小区A区1排3#门3层 |
|
联系人:姚海娜 |
联系人:高佳苒 |
|
电话:0316-5125727 |
电话:0316-5210925 |
|
电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
6.其他公示内容:
无
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。