办理会员咨询热线:4000-156-001

福建海洋研究所福建海洋研究所移动工作站直接订购采购合同政府采购合同公告

所在地区: 福建-福州-仓山区 发布日期: 2024年7月16日
中标公示正文
一、合同编号:ZG-350001-20240716138025 二、合同名称:福建海洋研究所移动工作站直接订购采购合同 三、项目编号:ZG-350001-20240716122728 四、项目名称:福建海洋研究所采购订单 五、合同主体

采购人(甲方):福建海洋研究所

地址:福建省厦门市湖里区海山路30号福建海洋研究所

联系方式:13799793509

供应商(乙方):福建高盛达信息技术有限公司

地址:福州市仓山区建新镇金榕南路10号金山碧水榕城广场4#楼一层06店面

联系方式:13506992905

六、合同主要信息

主要标的:

序号 名称 数量(单位) 单价(元) 总价(元) 规格型号/服务要求
1 移动工作站 1(台) ¥20,000.00 ¥20,000.00 CPU系列:Intel I7;CPU型号:酷睿 I7-13700H;CPU数量:1颗;CPU主频:2.4GHz;CPU核数:14核;CPU线程数:20;内存条数:2;内存类型:DDR5;内存容量(单条):16GB;硬盘类型:固态硬盘;机械硬盘数量:无;机械硬盘容量(单个):无;机械硬盘转速:无;固态硬盘数量:1;固态硬盘容量(单个):1TB;显存类型:GDDR6;显卡型号:RTX4060;显存容量:8GB;显示器尺寸(英寸):16;显示器最大分辨率(水平):2560;显示器最大分辨率(垂直):1600;产品类型:移动工作站;产品结构:1U;操作系统:Windows;RAID方式:无;主板芯片:Intel W790;电源冗余:不支持;光驱:无;无线网卡:有;扩展槽:2;内存插槽:2;USB2.0接口数量:0;USB3.0接口数量:2;PCI-E 2.0 x1 插槽数量:0;PCI-E 2.0 x16 插槽数量:0;VGA接口数量:0;DVI接口数量:0;HDMI接口数量:1;DP接口数量:0;并行端口(25针)数量:0;COM口(9针)数量:0;中国节能产品认证证书编号:CQC22701342186;中国国家强制性产品认证证书编号:2021010902423434;质保期限:3年;

合同金额: 20,000.00元,大写(人民币):贰万元整

履约期限:2024年07月16日至2027年07月16日

履约地点:

采购方式:网上超市

七、合同签订日期

2024年07月16日

八、合同公告日期

2024年07月16日

九、其他补充事宜

合同附件:

福建海洋研究所移动工作站直接订购采购合同.pdf

福建海洋研究所

2024年07月16日

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001