雨花台区污染物自动化智能分拣中心工程电梯采购第1次公示165485
| 所在地区: | 江苏-南京-秦淮区 | 发布日期: | 2024年7月16日 |
南京市货物招投标中标候选人公示
雨花台区污染物自动化智能分拣中心工程电梯采购 的评标工作已经结束。现将评标委员会的评审结果公示如下:
一、项目基本信息
| 1.招标编号: | NJHW-240033-1 |
| 2.标段名称: | 电梯采购 |
| 3.评标办法: | 综合评估法 |
二、中标候选人名单
| 第 一 名 | 第 二 名 | 第 三 名 | ||
| 中标候选人名称 | 江苏创腾机电工程有限公司 | 江苏倍菱机电科技有限公司 | 南京恒创机电有限责任公司 | |
| 投标报价(万元) | 38.950000 | 37.000000 | 39.500000 | |
| 交货期(日历日) | 70 天;计划开始交货日期: 2024年7月24日 | 交货期: 70 天。计划开始交货日期: 2024年7月24日 | 70天 | |
| 质量 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | |
| 项目负责人 | 姓名 | / | / | / |
| 证书名称 | 不作要求 | 不作要求 | 不作要求 | |
| 证书编号 | 不作要求 | 不作要求 | 不作要求 | |
| 资格能力条件 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
三、无效投标文件的投标人和判定依据
无四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果
无五、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 投标人 | 商务 | 技术 | 投标报价 | 其他 | 最终总得分 |
| 南京恒创机电有限责任公司 | 2.00 | 0.00 | 64.29 | 4.68 | 70.97 |
| 南京弘豆机电设备有限公司 | 2.00 | 0.00 | 63.98 | 3.68 | 69.66 |
| 江苏创腾机电工程有限公司 | 4.00 | 11.00 | 64.86 | 18.84 | 98.70 |
| 江苏倍菱机电科技有限公司 | 4.00 | 11.00 | 63.60 | 5.30 | 83.90 |
六、各投标人技术标部分的评分情况
| 投标人 | 评审因素 | 评委评分 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | 评委 6 | 评委 7 | ||
| 江苏倍菱机电科技有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 投标设备技术性能指标的响应程度 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | |
| 江苏创腾机电工程有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 投标设备技术性能指标的响应程度 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | |
| 南京恒创机电有限责任公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 投标设备技术性能指标的响应程度 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 南京弘豆机电设备有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 投标设备技术性能指标的响应程度 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
七、中标候选人资格预审、提供的类似工程业绩等相关信息
| 第 一 名 | 江苏创腾机电工程有限公司 | |
| 资格预审相关信息 | ||
| 资审业绩 | 项目名称 | 江苏省商务厅办公楼外置电梯安装工程采购 |
| 买方名称 | 江苏省商务厅 | |
| 合同金额 | 545000元 | |
| 评分业绩 | 项目名称 | 南京市雨花台生态环境局的南京市雨花台生态环境局增设电梯 |
| 买方名称 | 南京市雨花台生态环境局 | |
| 合同金额 | 489000元 | |
| 项目名称 | 南京市中华中学电梯升级改造 | |
| 买方名称 | 南京市中华中学 | |
| 合同金额 | 563500元 | |
| 奖项 | ||
| 第 二 名 | 江苏倍菱机电科技有限公司 | |
| 资格预审相关信息 | ||
| 资审业绩 | 项目名称 | 奥体新城丹若园电梯采购 |
| 买方名称 | 南京奥体建设开发有限责任公司 | |
| 合同金额 | 4558122.99元 | |
| 评分业绩 | 项目名称 | NO.2021G71地块电梯采购 |
| 买方名称 | 南京奥江置业有限责任公司 | |
| 合同金额 | 5710065.30元 | |
| 项目名称 | 秦淮区检察院办案用房和专业技术用房及永乐南路社区中心建设项目 | |
| 买方名称 | 南京安厦危旧房改造开发有限责任公司 | |
| 合同金额 | 1369635.68元 | |
| 奖项 | ||
| 第 三 名 | 南京恒创机电有限责任公司 | |
| 资格预审相关信息 | ||
| 资审业绩 | 项目名称 | 江宁街道新市镇建设PPP项目安置房电梯设备采购及安装项目 |
| 买方名称 | 中铁建设集团有限公司 | |
| 合同金额 | 1535.94万元 | |
| 奖项 |
八、中标候选人资格预审、提供的类似工程业绩相关信息
| 第 一名 | 江苏创腾机电工程有限公司 |
| 资审信用信息 | 附件 1 |
| 评分信用信息 | 附件 1 |
| 第 二名 | 江苏倍菱机电科技有限公司 |
| 资审信用信息 | 附件 1 |
| 评分信用信息 | 附件 1 |
| 第 三名 | 南京恒创机电有限责任公司 |
| 资审信用信息 | 附件 1 |
| 评分信用信息 | 附件 1 |
九、拟定中标人:江苏创腾机电工程有限公司
十、公示起止时间
2024年07月16日 - 2024年07月19日
十一、其他
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
招标人联系电话:025-58995733 ,招标代理联系电话:17372250294
2.投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门提出书面投诉。
12320100302638405F E3201001802055974003001按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。