汉源县住房和城乡建设局“阳光水韵”项目剩余工程量评估中标(成交)结果公告
| 所在地区: | 四川-雅安-雨城区 | 发布日期: | 2024年7月11日 |
合同包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 四川启立工程造价咨询有限公司 | 雅安市雨城区雅州大道470号15层1号 | 非总价形式展示最高限价,若最高限价为空,展示预算金额 500,000.00元 |
合同包1(合同包一):
服务类(四川启立工程造价咨询有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 响应报价 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| C19990000 | 其他专业技术服务 | “阳光水韵”项目剩余工程量评估服务 | 响应磋商文件的服务范围 | 为推动“阳光水韵保交楼”项目完成后续工程建设,完成保交楼工作,解决逾期交房等问题,合理调配各项资源和时间,高质量、高效率地完成剩余工程量。 | 自合同签订之日起5日内完成 | 工程造价咨询成果文件应符合《建设工程造价咨询成果文件质量标准》(中价协[2012]011号)、《建设工程造价咨询规范》(GB/T51095-2015)等有关标准。 | 0}" class="alignright" th:text="${detail['priceSummaryList'][0]['showValue']}"> |
郑显邦、周越、代正玺(采购人代表)
代理服务费收费标准:
参照相关文件规定收取成本加合理利润,9240元整
代理服务费金额:
合同包1: 0.924万元。收取对象:中标(成交)供应商。
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜本项目计划备案编号:[511823242100001073] ,二、监督部门:雅安市汉源县财政局;电话号码:0835-4229282。三、供应商信用融资:根据《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、四川省财政厅关于转发财政部《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》的通知(川财采〔2022〕78号)、《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采〔2018〕123号)等文件要求,为助力解决政府采购中标、成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,有融资需求的供应商可根据“四川政府采购网”公示的银行及其“政采贷”产品,自行选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭成交通知书向银行提出贷款意向申请,并按照相关规定要求和贷款流程申请信用融资贷款。
名称:汉源县住房和城乡建设局
地址:四川省雅安市汉源县富林镇江汉大道三段26号
联系方式:0835-4220095
2.采购代理机构信息名称:四川弘源利华建设项目管理有限公司
地址:四川省雅安市雨城区新民路124号
联系方式:17321947250
3.项目联系方式项目联系人:杨晶
电话:17321947250
四川弘源利华建设项目管理有限公司
2024年07月11日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。