丹东边境管理支队永甸边境派出所业务技术用房项目施工中标候选人公示
| 所在地区: | 辽宁-丹东-宽甸县 | 发布日期: | 2024年7月11日 |
中标公示正文
丹东边境管理支队永甸边境派出所业务技术用房项目施工中标候选人公示
如果内容不全或者附件请点击网址查看:http://www.ggzy.gov.cn/information/html/b/210000/0104/202407/11/002173a721239b014a4a935f92be510a3401.shtml
| 丹东边境管理支队永甸边境派出所业务技术用房项目中标候选人公示 | ||||||||
| 工程编号 | 210101TP001022813 | 工程名称 | 丹东边境管理支队永甸边境派出所业务技术用房项目 | |||||
| 标段编号 | 210101TP001022813001001 | 标段名称 | 丹东边境管理支队永甸边境派出所业务技术用房项目施工 | |||||
| 建设单位 | 丹东边境管理支队 | 填报单位 | 通利晟信管理咨询有限公司 | |||||
| 工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 | |||||
| 公示开始时间 | 2024年07月11日 | 公示结束时间 | 2024年07月16日 | |||||
| 项目所在区域 | 辽宁省·丹东市·宽甸满族自治县 | 建设地点 | 永甸镇窑场村4组 | |||||
| 拟中标单位信息 | ||||||||
| 单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 |
| 丹东思构建筑装饰工程有限公司 | 张惠芬 | 建筑工程二级注册建造师 | 辽221202096087 | 2075268.880000元 | 2024年8月5日至2024年11月3日 | 合格 | 建筑工程施工总承包二级 | 86.19 |
| 中标候选人情况 | ||||||||
| 候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |||||
| 单位名称 | 辽宁轩丰建筑工程有限公司 | 丹东思构建筑装饰工程有限公司 | 万众建设集团有限公司 | |||||
| 项目负责人 | 单健 | 张惠芬 | 倪学利 | |||||
| 注册资格 | 建筑工程二级注册建造师 | 建筑工程二级注册建造师 | 建筑工程一级注册建造师 | |||||
| 证书编号 | 辽221111345175 | 辽221202096087 | 辽1212013201309392 | |||||
| 投标报价 | 2091862.840000元 | 2075268.880000元 | 2085198.770000元 | |||||
| 工程工期 | 2024年8月5日至2024年11月3日 | 2024年8月5日至2024年11月3日 | 2024年8月5日至2024年11月3日 | |||||
| 质量要求 | 合格 | 合格 | 合格 | |||||
| 企业资质 | 建筑工程施工总承包二级 | 建筑工程施工总承包二级 | 建筑工程施工总承包一级 | |||||
| 评审得分 | 89.56 | 86.19 | 85.25 | |||||
| 企业业绩 | ||||||||
| 投标人告知承诺函 | 辽宁轩丰建筑工程有限公司 | 丹东思构建筑装饰工程有限公司 | 万众建设集团有限公司 | |||||
| 中小企业声明函 | 辽宁轩丰建筑工程有限公司 | 丹东思构建筑装饰工程有限公司 | 万众建设集团有限公司 | |||||
| 招标文件规定公示的其它内容 | 辽宁轩丰建筑工程有限公司项目经理“单健”已在丹东边境管理支队振江边境派出所业务技术用房项目施工项目中被推荐为第一中标候选人。根据行业相关政策,招标文件要求及征求行业主管部门指导意见,本项目只能推荐第二中标候选人丹东思构建筑装饰工程有限公司顺位为本项目的拟中标单位。 | |||||||
| 废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | ||||||
| 报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | ||||||
| 异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 网上异议投诉系统操作方式: 1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberframe 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。
咨询热线:4000-156-001