G1302242400262001河北省滦南县气象局提升防灾减灾能力项目-标准化作业点新建(二次)中标候选人公示
| 所在地区: | 河北-唐山-路南区 | 发布日期: | 2024年7月11日 |
河北省滦南县气象局提升防灾减灾能力项目-标准化作业点新建中标候选人公示
|
基本情况 |
|||||||
|
招标项目名称: |
河北省滦南县气象局提升防灾减灾能力项目-标准化作业点新建 |
||||||
|
招标编号: |
TSHSZB2024-010(001-02)号 |
||||||
|
公示名称: |
河北省滦南县气象局提升防灾减灾能力项目-标准化作业点新建中标候选人公示 |
||||||
|
招标人: |
滦南县气象局 |
||||||
|
招标代理机构: |
唐山宏硕工程项目管理有限公司 |
||||||
|
公示内容 |
|||||||
|
标段: |
河北省滦南县气象局提升防灾减灾能力项目-标准化作业点新建 |
||||||
|
开标时间: |
2024年07月03日09时00分 |
开标地点: |
滦南县公共资源交易中心开标室、E招冀成电子招投标交易平台 |
||||
|
定标时间 |
2024年07月10日 |
定标地点: |
滦南县公共资源交易中心评标室 |
||||
|
公示开始日期: |
2024年07月12日 |
公示截止日期: |
2024年07月14日 |
||||
|
《候选人推荐情况》 |
|||||||
|
1、中标候选人名单 |
|||||||
|
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
质量标准 |
工期 |
|||
|
河北凯瑞拓达建筑工程有限公司 |
904971.33 |
904971.33 |
合格 |
100日历天 |
|||
|
唐山垚航市政工程有限公司 |
912220.15 |
912220.15 |
合格 |
100日历天 |
|||
|
迁安市诚硕建筑工程有限公司 |
915992.62 |
915992.62 |
合格 |
100日历天 |
|||
|
2、中标候选人项目负责人 |
|||||||
|
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
|||
|
河北凯瑞拓达建筑工程有限公司 |
刘杰 |
工程师 |
二级注册建造师 |
冀213131451696 |
|||
|
唐山垚航市政工程有限公司 |
宋倩 |
工程师 |
二级注册建造师 |
冀213081915199 |
|||
|
迁安市诚硕建筑工程有限公司 |
孙广春 |
助理工程师 |
二级注册建造师 |
冀213111785670 |
|||
|
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
|||||||
|
中标候选人名称 |
响应情况 |
||||||
|
河北凯瑞拓达建筑工程有限公司 |
建筑工程施工总承包贰级资质 |
||||||
|
唐山垚航市政工程有限公司 |
建筑工程施工总承包贰级资质 |
||||||
|
迁安市诚硕建筑工程有限公司 |
建筑工程施工总承包贰级资质 |
||||||
|
4、中标候选人业绩情况 |
|||||||
|
(1)中标候选人企业业绩 |
|||||||
|
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|||
|
河北凯瑞拓达建筑工程有限公司 |
河北南堡盐场有限公司(第八监狱)会见室家属通道改造工程二标段 |
河北南堡盐场有限公司 |
2024.04.05 |
414387.87元 |
|||
|
唐山垚航市政工程有限公司 |
唐山市路南区第三幼儿园改造工程 |
唐山市第三幼儿园 |
2024.03.14 |
420500.00元 |
|||
|
迁安市诚硕建筑工程有限公司 |
迁安市建昌营镇综合会议室建设项目 |
迁安市建昌营镇人民政府 |
2021.10.21 |
3077852.39元 |
|||
|
迁安市人民医院门诊楼装修改造工程 |
迁安市人民医院 |
2022.03.04 |
6066638.14元 |
||||
|
(2)中标候选人项目负责人业绩 |
|||||||
|
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
||
|
河北凯瑞拓达建筑工程有限公司 |
刘杰 |
河北南堡盐场有限公司(第八监狱)会见室家属通道改造工程二标段 |
河北南堡盐场有限公司 |
2024.04.05 |
414387.87元 |
||
|
唐山垚航市政工程有限公司 |
宋倩 |
唐山市路南区第三幼儿园改造工程 |
唐山市第三幼儿园 |
2024.03.14 |
420500.00元 |
||
|
迁安市诚硕建筑工程有限公司 |
孙广春 |
迁安市人民医院门诊楼装修改造工程 |
迁安市人民医院 |
2022.03.04 |
6066638.14元 |
||
|
5、评标委员会评分情况 |
|||||||
|
(1)所有投标人投标报价评分情况(现场抽取系数C1和C2,其中:C1=95%,C2=94%) |
|||||||
|
序号 |
单位名称 |
评委[1] |
评委[2] |
评委[3] |
评委[4] |
评委[5] |
|
|
1 |
邯郸市旭泽建筑工程有限公司 |
98.91 |
98.91 |
98.91 |
98.91 |
98.91 |
|
|
2 |
唐山垚航市政工程有限公司 |
99.35 |
99.35 |
99.35 |
99.35 |
99.35 |
|
|
3 |
河北凯瑞拓达建筑工程有限公司 |
99.75 |
99.75 |
99.75 |
99.75 |
99.75 |
|
|
4 |
河北港森建筑工程有限公司 |
96.87 |
96.87 |
96.87 |
96.87 |
96.87 |
|
|
5 |
唐山怡景市政园林绿化工程有限公司 |
96.41 |
96.41 |
96.41 |
96.41 |
96.41 |
|
|
6 |
河北晶瑞建筑工程有限公司 |
98.20 |
98.20 |
98.20 |
98.20 |
98.20 |
|
|
7 |
河北腾帅建设工程有限公司 |
99.02 |
99.02 |
99.02 |
99.02 |
99.02 |
|
|
8 |
河北华城建设工程有限公司 |
99.13 |
99.13 |
99.13 |
99.13 |
99.13 |
|
|
9 |
迁安市诚硕建筑工程有限公司 |
99.14 |
99.14 |
99.14 |
99.14 |
99.14 |
|
|
(2)所有投标人技术部分(暗标)评分情况 |
|||||||
|
序号 |
单位名称 |
评委[1] |
评委[2] |
评委[3] |
评委[4] |
评委[5] |
|
|
1 |
邯郸市旭泽建筑工程有限公司 |
83.84 |
73.13 |
83.84 |
75.20 |
76.80 |
|
|
2 |
唐山垚航市政工程有限公司 |
83.64 |
72.90 |
84.00 |
75.70 |
77.20 |
|
|
3 |
河北凯瑞拓达建筑工程有限公司 |
81.13 |
72.89 |
84.12 |
75.50 |
79.80 |
|
|
4 |
河北港森建筑工程有限公司 |
81.19 |
75.06 |
83.82 |
77.10 |
75.20 |
|
|
5 |
唐山怡景市政园林绿化工程有限公司 |
81.02 |
71.88 |
83.91 |
75.80 |
74.90 |
|
|
6 |
河北晶瑞建筑工程有限公司 |
82.18 |
73.03 |
83.69 |
75.40 |
74.60 |
|
|
7 |
河北腾帅建设工程有限公司 |
81.07 |
73.17 |
84.11 |
76.00 |
76.20 |
|
|
8 |
河北华城建设工程有限公司 |
81.04 |
73.00 |
84.15 |
76.30 |
76.60 |
|
|
9 |
迁安市诚硕建筑工程有限公司 |
80.01 |
74.85 |
83.83 |
75.60 |
78.30 |
|
|
(3)所有投标人技术部分(明标)评分情况 |
|||||||
|
序号 |
单位名称 |
评委[1] |
评委[2] |
评委[3] |
评委[4] |
评委[5] |
|
|
1 |
邯郸市旭泽建筑工程有限公司 |
11.51 |
10.25 |
11.99 |
9.00 |
10.00 |
|
|
2 |
唐山垚航市政工程有限公司 |
11.15 |
10.35 |
11.99 |
8.50 |
10.70 |
|
|
3 |
河北凯瑞拓达建筑工程有限公司 |
11.52 |
10.50 |
11.99 |
8.50 |
10.60 |
|
|
4 |
河北港森建筑工程有限公司 |
11.42 |
10.47 |
11.98 |
8.50 |
10.30 |
|
|
5 |
唐山怡景市政园林绿化工程有限公司 |
10.60 |
9.25 |
10.99 |
7.50 |
9.10 |
|
|
6 |
河北晶瑞建筑工程有限公司 |
9.11 |
8.12 |
9.99 |
6.00 |
8.80 |
|
|
7 |
河北腾帅建设工程有限公司 |
10.91 |
10.13 |
11.98 |
8.50 |
10.10 |
|
|
8 |
河北华城建设工程有限公司 |
11.24 |
10.08 |
11.99 |
8.00 |
11.00 |
|
|
9 |
迁安市诚硕建筑工程有限公司 |
11.30 |
10.14 |
11.99 |
8.00 |
10.70 |
|
|
(4)所有投标人总得分情况 |
|||||||
|
序号 |
投标单位 |
商务部分评审得分 |
技术标暗标评审得分 |
技术标明标评审得分 |
信用评价评审得分 |
总分 |
排名 |
|
1 |
河北凯瑞拓达建筑工程有限公司 |
68.83 |
23.61 |
3.19 |
0.85 |
96.48 |
1 |
|
2 |
唐山垚航市政工程有限公司 |
68.55 |
23.61 |
3.16 |
0.85 |
96.17 |
2 |
|
3 |
迁安市诚硕建筑工程有限公司 |
68.41 |
23.56 |
3.13 |
0.85 |
95.95 |
3 |
|
4 |
河北华城建设工程有限公司 |
68.40 |
23.47 |
3.14 |
0.85 |
95.86 |
4 |
|
5 |
邯郸市旭泽建筑工程有限公司 |
68.25 |
23.57 |
3.17 |
0.85 |
95.84 |
5 |
|
6 |
河北腾帅建设工程有限公司 |
68.32 |
23.43 |
3.10 |
0.85 |
95.70 |
6 |
|
7 |
河北晶瑞建筑工程有限公司 |
67.76 |
23.33 |
2.52 |
0.85 |
94.46 |
7 |
|
8 |
河北港森建筑工程有限公司 |
66.84 |
23.54 |
3.16 |
0.85 |
94.39 |
8 |
|
9 |
唐山怡景市政园林绿化工程有限公司 |
66.52 |
23.25 |
2.85 |
0.85 |
93.47 |
9 |
|
6、投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
|||||||
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|||||
|
1 |
中景永泰建设工程有限公司 |
因清单未按要求填报(未提供环境整治工程部分已标价工程量清单),未通过初步评审。 |
|||||
|
7、全部投标单位 |
|||||||
|
10家(邯郸市旭泽建筑工程有限公司、中景永泰建设工程有限公司、唐山垚航市政工程有限公司、河北凯瑞拓达建筑工程有限公司、河北港森建筑工程有限公司、唐山怡景市政园林绿化工程有限公司、河北晶瑞建筑工程有限公司、河北腾帅建设工程有限公司、河北华城建设工程有限公司、迁安市诚硕建筑工程有限公司)。 |
|||||||
|
《定标情况》 |
|||||||
|
定标方法 |
|||||||
|
定标方法 |
详见招标文件中“定标办法”。 |
||||||
|
定标情况 |
|||||||
|
序号 |
中标候选人名称 |
最终总分 |
排名 |
||||
|
1 |
唐山垚航市政工程有限公司 |
9.51 |
1 |
||||
|
2 |
河北凯瑞拓达建筑工程有限公司 |
9.44 |
2 |
||||
|
3 |
迁安市诚硕建筑工程有限公司 |
9.34 |
3 |
||||
|
中标情况 |
|||||||
|
定标原则 |
招标人应坚持公平公正、科学择优的原则,结合项目实际选择履约能力强、报价合理、信誉好的中标候选人为中标人。 因唐山垚航市政工程有限公司在“河北省滦南县气象局提升防灾减灾能力项目-气象局改造和河北省滦南县气象局提升防灾减灾能力项目-标准化作业点新建”两个招标项目中投入的项目经理为同一人(宋倩);根据《注册建造师执业管理办法》第九条:“注册建造师不得同时担任两个及以上建设工程施工项目负责人”的规定,由于唐山垚航市政工程有限公司已经在“河北省滦南县气象局提升防灾减灾能力项目-气象局改造”项目中被定标委员会确定为中标人,所以在本项目中不再被确定为中标人。 经定标委员会成员商定,确定排名第二名的“河北凯瑞拓达建筑工程有限公司”为本项目中标人。 |
||||||
|
中标情况 |
中标人:河北凯瑞拓达建筑工程有限公司; 投标总价(元):904971.33; 工期(日历天):100; 工程质量:合格; 项目经理姓名及证书编号:刘杰、冀213131451696。 |
||||||
|
8、提出异议的渠道和方式 |
|||||||
|
招标人联系方式 |
招标代理机构联系方式 |
||||||
|
招标人: |
滦南县气象局 |
招标代理机构: |
唐山宏硕工程项目管理有限公司 |
||||
|
地址: |
滦南县滦海公路与文明街交叉口西侧 |
地址: |
中国(河北)自由贸易试验区曹妃甸片区曹妃甸新城景明道100-189号 |
||||
|
联系人: |
张建博 |
联系人: |
郭胜辉 |
||||
|
电话: |
15512009996 |
电话: |
19031250600 |
||||
|
电子邮箱: |
/ |
电子邮箱: |
tshs2020@126.com |
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。