一站式服务中心中标候选人公示
| 所在地区: | 吉林-长春-德惠市 | 发布日期: | 2024年7月11日 |
一站式服务中心中标候选人和其他投标人相关信息公示表
项目名称 | 一站式服务中心 | 项目编号 | CCS20240620FJSZ01001001 | |||||||||||||||
建设单位 | 德惠五台储备粮有限公司 | 建设地点 | 德惠市五台乡街道(德惠五台储备粮有限公司院内) | |||||||||||||||
招标方式 | 公开招标 | 工程类别 |
| 建筑面积 | 1405.59 | 投标最高限价 | 4097638 | |||||||||||
开标日期 | 2024-07-11 09:00:00.0 | 开标地点 | 209 | |||||||||||||||
中标工程范围 | 总建筑面积1405.59平方米,总用地面积62729平方米,包括一站式服务中心1206.12平方米,锅炉房199.47平方米 | |||||||||||||||||
中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 资质等级 | 质量 | 工期(交货期) | 投标报价 | 综合评标得分 | ||||||||||||
第一名 | 吉林省梓嘉建设工程有限公司 | 建筑工程施工总承包贰级 | 符合国家现行工程施工质量验收规范和相关标准的合格工程 | 2024年7月20日-2024年10月19日;共计91日历天 | 4060137.1元 | |||||||||||||
第二名 | 吉林红巨鼎建筑有限公司 | 建筑工程施工总承包贰级 | 符合国家现行工程施工质量验收规范和相关标准的合格工程 | 2024年7月20日-2024年10月19日;共计91日历天 | 4027389.29元 | |||||||||||||
第三名 | 吉林省嘉泰建设工程有限公司 | 建筑工程施工总承包贰级 | 符合国家现行工程施工质量验收规范和相关标准的合格工程 | 2024年7月20日-2024年10月19日;共计91日历天 | 4085600.72元 | |||||||||||||
评标委员会成员 | 职称 | 注册执业资格 | 评审专业 | |||||||||||||||
评委1 | 高级工程师 |
| 工程建设-建设工程-工程类-工程施工-建筑工程-土建工程 | |||||||||||||||
评委2 | 高级工程师 |
| 工程建设-建设工程-工程类-工程施工-建筑工程-土建工程 | |||||||||||||||
评委3 | 高级工程师 |
| 工程建设-建设工程-工程类-工程施工-建筑工程-土建工程 | |||||||||||||||
评委4 | 高级工程师 |
| 工程建设-建设工程-工程类-工程施工-建筑工程-土建工程 | |||||||||||||||
中标候选人和其他投标人公示期 | 2024年07月12日 至 2024年07月15日 | |||||||||||||||||
联系方式 | 招标人 | 德惠五台储备粮有限公司 | 联系人 | 王涛 | 联系电话 | 13578857222 | ||||||||||||
招标代理机构 | 吉林省众安工程项目管理有限公司 | 联系人 | 高鹏 | 联系电话 | 15699554080 | |||||||||||||
行政监督部门 | 德惠市住房和城乡建设局 | 联系人 | 马畅 | 联系电话 | 0431-81188803 | |||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 中标候选人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩 | ||||||||||||||||
项目名称 | 项目名称 | 项目名称 | ||||||||||||||||
1 | 吉林省梓嘉建设工程有限公司 | 辽源市第二人民医院肿瘤中心综合能力提升项目装修改造 | 2021年抚松县老旧小区主体改造工程施工 |
| ||||||||||||||
2 | 吉林红巨鼎建筑有限公司 | 人参交易市场服务功能拓展融合项目 | 通化市冰雪户外运动公共服务设施项目 | 通化县村屯治理项目 | ||||||||||||||
3 | 吉林省嘉泰建设工程有限公司 | 长春中医药大学附属医院经开院区跨街连廊建设项目施工 |
|
| ||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 中标候选人拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩 | ||||||||||||||||
项目名称 | 项目名称 | 项目名称 | ||||||||||||||||
1 | 吉林省梓嘉建设工程有限公司 |
|
|
| ||||||||||||||
2 | 吉林红巨鼎建筑有限公司 |
|
|
| ||||||||||||||
3 | 吉林省嘉泰建设工程有限公司 |
|
|
| ||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 中标候选人拟任项目负责人 | ||||||||||||||||
姓名 | 职称证书 | 注册执业资格 | 证书编号 | 纳入评审计分获奖情况 | ||||||||||||||
1 | 吉林省梓嘉建设工程有限公司 | 杨静 | 工程师 | 建造师注册证书 | 吉 222181933697 |
| ||||||||||||
2 | 吉林红巨鼎建筑有限公司 | 吕文超 | / | 建造师注册证书 | 吉 222202172643 |
| ||||||||||||
3 | 吉林省嘉泰建设工程有限公司 | 李秀萍 | 工程师 | 建造师注册证书 | 吉 222141520967 |
| ||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 中标候选人投标保证金缴纳情况 | ||||||||||||||||
形式 | 承保银行或担保公司名称 | 经营地址 | 联系电话 | |||||||||||||||
1 | 吉林省梓嘉建设工程有限公司 | 保函 | 吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行 | 吉林省长春市东南湖大路1817号 | 0431-84999737 | |||||||||||||
2 | 吉林红巨鼎建筑有限公司 | 保函 | 中国投融资担保股份有限公司 | 北京市海淀区西三环北路100号北京金玉大厦写字楼9层 | 010-88822502 | |||||||||||||
3 | 吉林省嘉泰建设工程有限公司 | 保函 | 吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行 | 吉林省长春市东南湖大路1817号 | 0431-84999737 | |||||||||||||
详细评审环节中标候选人技术标得分 | ||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 得分 | ||||||||||||||||
1 | 吉林省梓嘉建设工程有限公司 | 28.6 | ||||||||||||||||
2 | 吉林红巨鼎建筑有限公司 | 24.8 | ||||||||||||||||
3 | 吉林省嘉泰建设工程有限公司 | 17.9 | ||||||||||||||||
1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。
2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。
3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。
4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。
5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。