祁阳市茅竹镇富里村2023年度美丽乡村建设项目竞争性磋商结果公告
| 所在地区: | 湖南-永州-祁阳县 | 发布日期: | 2024年7月11日 |
发布时间:2024-07-11
受祁阳市茅竹镇人民政府的委托,本代理机构对祁阳市茅竹镇富里村2023年度美丽乡村建设项目按竞争性磋商方式进行采购, 经开标、评标,现将中标(成交)结果信息公告如下:
项目名称:祁阳市茅竹镇富里村2023年度美丽乡村建设项目
项目编号:永祁财项【2024】00090号
预算金额:2,071,692.9元
采购方式:竞争性磋商
组织形式:委托采购
供应商来源:公告邀请
面向中小企业采购情况:完全面向中小企业采购
| 包名 | 计划编号 | 包预算(元) | 采购需求 | 是否接受联合体 | 是否接受进口产品 | 评审方法 | 包状态 |
| 祁阳市茅竹镇富里村2023年度美丽乡村建设项目 | 永祁财采计[2024]00069号 | 2,071,692.9 | 点击查看 | 否 | 否 | 综合评分法 | 成交 |
祁阳市茅竹镇富里村2023年度美丽乡村建设项目
| 供应商 | 供应商报价(元) | 可享受的政策性优惠 | 政策性折扣比例 | 企业类型政策支持优惠扣减的金额(元) | 参与评审的价格(元) | 综合得分 | 得分排名 |
| 湖南春阳建设有限公司(中标/成交) | 2,055,018 | 微型企业优惠 | 0% | 0 | 2,055,018 | 88.667 | 第1名 |
| 湖南金佳建设工程有限公司 | 2,065,946.4 | 小型企业优惠 | 0% | 0 | 2,065,946.4 | 78.788 | 第2名 |
| 湖南冠中建设工程有限公司 | 2,068,156 | 小型企业优惠 | 0% | 0 | 2,068,156 | 75.744 | 第3名 |
| 湖南顺章项目管理有限公司 | 2,066,054 | 小型企业优惠 | 0% | 0 | 2,066,054 | 74.788 | 第4名 |
| 湖南优发建设有限公司 | 2,069,682 | 小型企业优惠 | 0% | 0 | 2,069,682 | 74.716 | 第5名 |
| 湖南源和建设集团有限公司 | 2,066,870.62 | 小型企业优惠 | 0% | 0 | 2,066,870.62 | 70.772 | 第6名 |
| 湖南浩铭项目管理有限公司 | 2,070,556.64 | 小型企业优惠 | 0% | - | 2,070,556.64 | 淘汰 | |
| 湖北鄂武建工集团有限公司 | 2,071,262.21 | 小型企业优惠 | 0% | - | 2,071,262.21 | 淘汰 | |
| 瀚景建设集团有限公司 | 2,071,633.47 | 中型企业优惠 | 0% | - | 2,071,633.47 | 淘汰 | |
| 湖南视点园林建设工程有限公司 | 2,071,106.07 | 小型企业优惠 | 0% | - | 2,071,106.07 | 淘汰 | |
| 湖南恒昌工程建设有限公司 | 2,070,692.87 | 小型企业优惠 | 0% | - | 2,070,692.87 | 淘汰 |
供应商享受各项优惠后报价 =供应商最终报价 -企业类型政策支持优惠扣减的金额
本公告发布之后,中标/成交供应商便可以在永州市政府采购系统下载中标/成交通知书,本公告发布之日起七个工作日后,请中标/成交供应商在永州市政府采购系统签署政府采购电子合同,点击永州市政府采购系统跳转至永州市政府采购系统
祁阳市茅竹镇富里村2023年度美丽乡村建设项目
| 评委姓名 | 职位 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 |
| 蒋陆春 | 专家 | 专家库抽取 | 磋商过程 | 正常无退出 |
| 杨建辉 | 专家 | 专家库抽取 | 磋商过程 | 正常无退出 |
| 雷章文 | 采购人代表 | 采购人授权 | 磋商过程 | 正常无退出 |
| 张平原 | 监标人 | 采购人授权 | 正常无退出 |
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
代理服务费总金额:30,825.27元
专家评审费收取方式:采购人支付专家评审费
本公告在中国湖南政府采购网(www.ccgp-hunan.gov.cn)发布。公告期限从本公告发布之日起1个工作日
投标人如对本公告有异议的,请于本公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向本代理机构提出质疑,点击下载 质疑模板
采购人:祁阳市茅竹镇人民政府
联系人:尹建了
联系电话:0746-3598006
地址:祁阳市茅竹镇茅竹社区
代理机构:湖南萍州咨询服务有限公司
联系人:杨爱萍
联系电话:18174667332
地址:湖南省道县长征路103号
- 报价单(祁阳市茅竹镇富里村2023年度美丽乡村建设项目-湖南春阳建设有限公司)
- 企业声明函(祁阳市茅竹镇富里村2023年度美丽乡村建设项目-湖南春阳建设有限公司)
- 报价单(祁阳市茅竹镇富里村2023年度美丽乡村建设项目-湖南金佳建设工程有限公司)
- 企业声明函(祁阳市茅竹镇富里村2023年度美丽乡村建设项目-湖南金佳建设工程有限公司)
- 报价单(祁阳市茅竹镇富里村2023年度美丽乡村建设项目-湖南冠中建设工程有限公司)
- 企业声明函(祁阳市茅竹镇富里村2023年度美丽乡村建设项目-湖南冠中建设工程有限公司)
- 报价单(祁阳市茅竹镇富里村2023年度美丽乡村建设项目-湖南顺章项目管理有限公司)
- 企业声明函(祁阳市茅竹镇富里村2023年度美丽乡村建设项目-湖南顺章项目管理有限公司)
- 报价单(祁阳市茅竹镇富里村2023年度美丽乡村建设项目-湖南优发建设有限公司)
- 企业声明函(祁阳市茅竹镇富里村2023年度美丽乡村建设项目-湖南优发建设有限公司)
- 报价单(祁阳市茅竹镇富里村2023年度美丽乡村建设项目-湖南源和建设集团有限公司)
- 企业声明函(祁阳市茅竹镇富里村2023年度美丽乡村建设项目-湖南源和建设集团有限公司)
- 报价单(祁阳市茅竹镇富里村2023年度美丽乡村建设项目-湖南浩铭项目管理有限公司)
- 企业声明函(祁阳市茅竹镇富里村2023年度美丽乡村建设项目-湖南浩铭项目管理有限公司)_1
- 企业声明函(祁阳市茅竹镇富里村2023年度美丽乡村建设项目-湖南浩铭项目管理有限公司)_2
- 企业声明函(祁阳市茅竹镇富里村2023年度美丽乡村建设项目-湖南浩铭项目管理有限公司)_3
- 报价单(祁阳市茅竹镇富里村2023年度美丽乡村建设项目-湖北鄂武建工集团有限公司)
- 企业声明函(祁阳市茅竹镇富里村2023年度美丽乡村建设项目-湖北鄂武建工集团有限公司)
- 报价单(祁阳市茅竹镇富里村2023年度美丽乡村建设项目-瀚景建设集团有限公司)
- 企业声明函(祁阳市茅竹镇富里村2023年度美丽乡村建设项目-瀚景建设集团有限公司)
- 报价单(祁阳市茅竹镇富里村2023年度美丽乡村建设项目-湖南视点园林建设工程有限公司)
- 企业声明函(祁阳市茅竹镇富里村2023年度美丽乡村建设项目-湖南视点园林建设工程有限公司)
- 报价单(祁阳市茅竹镇富里村2023年度美丽乡村建设项目-湖南恒昌工程建设有限公司)
- 企业声明函(祁阳市茅竹镇富里村2023年度美丽乡村建设项目-湖南恒昌工程建设有限公司)
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布