福州大学生活区二区15#-24#学生宿舍门改造工程结果公告(采购包1)
| 所在地区: | 福建-福州-仓山区 | 发布日期: | 2024年7月11日 |
一、项目编号:[350001]FJHGZB[TP]2024001 二、项目名称:福州大学生活区二区15#-24#学生宿舍门改造工程 三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审价格 |
|---|---|---|---|
| 福建金昂建设工程有限公司 | 福建省福州市仓山区林浦路与潘墩路交汇处E6号第一层149房间、一层夹层及第二层149房间(自贸试验区内) | 1,820,000.00元 | 1,820,000.00元 |
采购包1(生活区二区15号-24号学生宿舍门改造工程):
工程类(福建金昂建设工程有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 单位 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 房屋修缮 | 生活区二区15号-24号学生宿舍门改造工程 | 完全响应招标文件 | 本工程合同工期总日历天数为30日历天。开工日期,以采购人发出的书面开工通知为准。竣工日期以我司报送竣工验收申请报告的日期为准。 | 项 | 郑敏辉 | 中华人民共和国二级建造师注册证书、注册编号:闽2352016201786791 | 1,820,000.00 |
| 采购人代表: | 陈辉 |
| 评审专家: | 陈心治 、 柯剑平 、 张益萍 、 黄国泉 |
代理服务费收费标准:
按照成交金额,以差额定率累进法计算,具体按以下标准收取:(0元,100万元]?:1.0%;(100万元,500万元]:0.7%;在此基础下浮20%收取代理服务费,成交人应在领取成交通知书的同时一次性缴清。开户名:福建华广工程管理有限公司,开户行:兴业银行福州华林支行,账号:11713?01001?000?37952。
代理服务费收费金额:
合同包1生活区二区15号-24号学生宿舍门改造工程:1.2592万元
收取对象:中标(成交)供应商
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜1、福建广祥建设有限公司:谈判响应声明不通过,资格性审查不合格。福建春旭建设发展有限公司:人员配备要求不通过,资格性审查不合格。福建邦创建设工程有限公司:依法缴纳社会保障资金证明材料不通过,资格性审查不合格。福建嵩谷建设工程有限公司:投标人的投标保证金被判定为同一合同项下有其他投标人提交的投标保证金,资格性审查不合格。福建凯福建筑工程有限公司:投标人的投标保证金被判定为同一合同项下有其他投标人提交的投标保证金,资格性审查不合格。福建亚拓鸿建设工程有限公司:投标人的投标保证金被判定为同一合同项下有其他投标人提交的投标保证金,人员配备要求不满足,资格性审查不合格。厦门福临门建筑装饰有限公司:谈判响应声明不通过,资格性审查不合格。其余供应商资格符合性审查均合格。 2、美洲建设有限公司供应商主动退出报价。厦门仪翔建设工程有限公司谈判与报价超时未响应,超时供应商视为主动退出的无效供应商。
名称:福州大学
地址:福建省福州市福州地区大学新区学园路2号
联系方式:陈老师22865865
2.采购机构信息名称:福建华广工程管理有限公司
地址:西洪路528号(57、58号楼及周边地块)印江山商务办公区B号楼11层
联系方式:陈梦君83306980
3.项目联系方式项目联系人:陈梦君
电话:83306980
福建华广工程管理有限公司
2024年07月11日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。