建安政采公字〔2024〕17号许昌市建安区公安局“建安区公安局“天眼工程”四期二标段运维项目”(不见面开标)-评标公示
| 所在地区: | 河南-许昌-许昌县 | 发布日期: | 2024年7月11日 |
建安政采公字〔2024〕17号
许昌市建安区公安局
建安区公安局“天眼工程”四期二标段运维项目
评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:建安区公安局“天眼工程”四期二标段运维项目
(二)项目编号:建安政采公字〔2024〕17号
(三)招标公告发布日期:2024年06月19日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2024年07月10日09时30分
(六)采购方式:公开招标
(七)预算金额:4631695.2元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》《河南省政府采购网》《许昌市政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》《许昌市建安区人民政府网》。
二、开标记录
|
序号 |
供应商名称 |
投标报价 (元) |
合同履行期限 |
|
1 |
许昌恒烨科技有限公司 |
4589917.20 |
自合同签订之日起 服务期三年 |
|
2 |
中移建设有限公司 |
4598193.6 |
自合同签订之日起 服务期三年 |
|
3 |
河南苏朗电子科技有限公司 |
4517686.8 |
自合同签订之日起 服务期三年 |
|
4 |
华平信息技术股份有限公司 |
4471117.20 |
自合同签订之日起 服务期三年 |
三、资格审查情况
|
序号 |
通过资格审查的供应商 |
||
|
1 |
许昌恒烨科技有限公司 |
||
|
2 |
中移建设有限公司 |
||
|
3 |
河南苏朗电子科技有限公司 |
||
|
4 |
华平信息技术股份有限公司 |
||
|
未通过资格审查的供应商及原因 |
|||
|
序号 |
供应商名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
1 |
无 |
无 |
无 |
四、评审情况
(一)符合性审查
硬件特征码分析:经查看,许昌恒烨科技有限公司与河南苏朗电子科技有限公司(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均一致,其投标无效。通过符合性审查的有效投标人不足3家,该项目废标。
五、供应商根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无。
六、是否存在评标委员会成员更换:无。
七、评标委员会成员名单:霍俊杰(主任)、司燕华(采购人代表)、尤霞、李金龙、冯晓丽。
评标结束时间:2024年7月10日11时30分
2024年7月10日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。