福建省福州市自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目第一标段抗洪抢险-候选人公示
| 所在地区: | 福建-福州-仓山区 | 发布日期: | 2024年7月11日 |
| 福建省福州市自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目第五标段通信保障-候选人公示 | 2024-06-17 |
| 福建省福州市自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目第六标段综合保障-候选人公示 | 2024-06-28 |
| 福建省福州市自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目第二标段森林(草原)火灾扑救-候选人公示 | 2024-07-04 |
| 福建省福州市自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目第二标段森林(草原)火灾扑救-候选人公示 | 2024-07-04 |
| 福建省福州市自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目第一标段抗洪抢险-候选人公示 | 2024-07-11 |
福建省福州市自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目第一标段抗洪抢险 中标候选人公示
招标编号:E3501000102802160005
本招标项目于2024年 7月 10日 9:30时在 第三开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:福建省福州市自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目第一标段抗洪抢险
招标人:福州市应急管理局
建设规模:福州市总体建设内容包括1支市级专业应急救援队伍、10支县级综合应急救援队伍、169支乡镇级综合应急救援队伍的整体装备,具体需求如下:1.1支市级专业应急救援队伍按实际需求主要配备:大流量排水抢险车、应急照明系统、应急电源、救援舟艇、水域救援工具组、中小型水陆两栖救援车等19类救援装备。2.10支县级综合应急救援队伍主要配备:个人护具、通信指挥设备(数字集群手持终端)、救援无人机(灭火无人机)、通信指挥装备(布控球)、救援舟艇组合(橡皮舟)、高扬程水泵、后勤保障车辆(救援运兵车)等35类救援装备。3.169支乡镇级综合应急救援队伍主要配备:中小型水罐消防车、全方位升降灯、风力灭火机、汽(柴)油机泵、救生抛投器、救生拉网、遥控救生圈等26类救援装备。
招标方式:公开招标
2、评标办法
评标办法:无固定范本-综合评分法
评标参数:评标基准价计算方法(甲),K =7.91%,C=0.6
3、唱标记录
|
投标人名称 |
投标文件密封情况 |
投标总报价(元) |
工期 |
工程质量 |
项目负责人 |
备注 |
|
福建侨龙应急装备股份有限公司 |
完整 |
23845200.00 |
合同生效后60天内供货 |
符合国家有关验收标准、规范及本招标项目技术规格书的要求。 |
阙彬元/闽G909-25292 |
|
|
深圳市瑞盈德科技有限公司 |
完整 |
25432200.00 |
合同生效后60天内供货。 |
符合国家有关验收标准、规范及本招标项目技术规格书的要求 |
韩伟 |
|
|
龙岩市海德馨汽车有限公司 |
完整 |
25551340.00 |
合同生效后60天内供货 |
符合国家有关验收标准、规范及本招标项目技术规格书的要求。 |
黄建祥/闽G209-07407 |
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
|
投标人名称 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
修正原因 |
修正依据 |
备注 |
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
|
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
备注 |
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
6、中标候选人及其投标文件相关内容
第1中标候选人名称: 福建侨龙应急装备股份有限公司
项目负责人: 阙彬元/闽G909-25292
工期: 合同生效后60天内供货
工程质量: 符合国家有关验收标准、规范及本招标项目技术规格书的要求。
投标总价:23845200.00
第2中标候选人名称: 深圳市瑞盈德科技有限公司
项目负责人: 韩伟
工期: 合同生效后60天内供货。
工程质量: 符合国家有关验收标准、规范及本招标项目技术规格书的要求
投标总价:25432200.00
第3中标候选人名称: 龙岩市海德馨汽车有限公司
项目负责人: 黄建祥/闽G209-07407
工期: 合同生效后60天内供货
工程质量: 符合国家有关验收标准、规范及本招标项目技术规格书的要求。
投标总价:25551340.00
7、公示时间
公示期为:2024年7月11日 至2024年7月15日
8、联系方式招标人:福州市应急管理局
联系人:李工,联系电话0591-83209707
办公地址:福州市仓山区东部办公区6号楼11层
邮政编码: 350001,传真:/
招标代理:厦门中达利工程管理有限公司
联系人:李蔓、陈尚及、张慧,联系电话0591-38165851
办公地址:福州市仓山区杨周路21号钱隆汇金中心1号楼6层703
邮政编码:350001,传真:/
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:福建省应急管理厅
办公地址:福州市东大路73号机关东湖大院2号楼2-3层
联系电话:0591-87512606
日期:2024年7月11日
闽ICP备180151号-1/11009988号福州市公共资源交易中心 网站访问量:
主办:福州市公共资源交易服务中心 联系我们:0591-83821697
公网安备 100202000432号
闽公网安备:35010202001327 网站标识码:3501000067
技术支持:广联达科技股份有限公司电话:0591-83306027
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。