G1306002401892001保定市高新区小学第一分校改扩建工程项目2#教学楼门窗工程中标候选人公示
| 所在地区: | 河北-石家庄-高新区 | 发布日期: | 2024年7月11日 |
招标项目名称:保定市高新区小学第一分校改扩建工程项目2#教学楼门窗工程
招标项目编号:I1301000075062675001
公示名称:保定市高新区小学第一分校改扩建工程项目2#教学楼门窗工程中标候选人公示
公示编号:I1301000075062675001001001
公示内容:
|
标段:保定市高新区小学第一分校改扩建工程项目2#教学楼门窗工程 |
|
|
所属专业:货物/建筑材料/新型材料/其他新型建筑材料 |
所属地区:保定市-高新区 |
|
开标时间:2024-07-09 09:00:00 |
开标地点:保定市民服务中心第一开标室 |
|
公示开始日期:2024-07-10 |
公示截止日期:2024-07-15 |
1.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
| 1 | 河北绿色建筑科技有限公司 | 2495633.73 元 人民币 | 2495633.73 元 人民币 | 满足国家、行业、地方相关标准、规范,达到合格标准,并满足招标人要求。 | 合同签订 20 日历天后开始供货,35 日历天内供货且安装完毕 |
| 2 | 高碑店市单单幕墙有限责任公司 | 2510000.34 元 人民币 | 2510000.34 元 人民币 | 满足国家、行业、地方相关标准、规范,达到合格标准,并满足招标人要求 | 合同签订20日历天后开始供货,35日历天内供货且安装完毕 |
| 3 | 保定晶艺门窗制造有限公司 | 2350001.55 元 人民币 | 2350001.55 元 人民币 | 满足国家、行业、地方相关标准、规范,达到合格标准,并满足招标人要求 | 合同签订20日历天后开始供货,35日历天内供货且安装完毕 |
2.中标候选人项目负责人
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 | 河北绿色建筑科技有限公司 | / | / | / | / |
| 2 | 高碑店市单单幕墙有限责任公司 | / | / | / | / |
| 3 | 保定晶艺门窗制造有限公司 | / | / | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 | 河北绿色建筑科技有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 2 | 高碑店市单单幕墙有限责任公司 | 满足招标文件要求 |
| 3 | 保定晶艺门窗制造有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 | 河北绿色建筑科技有限公司 | 河北金融学院明德楼窗户更换项目 | 河北金融学院 | 2022-07-06 | 3202750.5 元 |
| 2 | 河北绿色建筑科技有限公司 | 曲阳嘉禾小学被动式教学楼门窗供货项目 | 石家庄建设集团有限公司曲阳县分公司 | 2022-12-26 | 8551197 元 |
| 3 | 河北绿色建筑科技有限公司 | 方晖公园壹号 1#、2#、3#住宅楼项目 | 河北中安融合房地产开发有限公司 | 2022-09-26 | 17500000 元 |
| 4 | 河北绿色建筑科技有限公司 | 石家庄华府国际项目铝包木门窗供货安装工程合同 | 河北华图房地产开发有限公司 | 2023-04-24 | 8100000 元 |
| 5 | 河北绿色建筑科技有限公司 | 深圳园燕华城项目施工总承包工程(1 标段) | 中建科技集团有限公司 | 2023-12-19 | 13198488.56 元 |
| 6 | 高碑店市单单幕墙有限责任公司 | 北京石景山区衙门口棚户区改造土地开 发项目 1615-708 地块二类 居住用地项目、 1612-734 地块基础教育用地铝合金外门 窗、外百 叶、塑钢窗、 窗井玻璃采光顶工程 | 北京景晟乾通置业有限公司 | 2022-03-10 | 29155362 元 |
| 7 | 高碑店市单单幕墙有限责任公司 | 三亚市体育中心项目- 体育馆、游泳馆幕墙工程 | 北京城建六建设集团有限公司 | 2023-04-01 | 38808200 元 |
| 8 | 高碑店市单单幕墙有限责任公司 | 中交未来科创城综合开发项目(雄安站枢纽片区3号地项目)1号地 块铝合金窗采购 | 交雄安产业发展有限公司 | 2022-09-13 | 11999900 元 |
| 9 | 高碑店市单单幕墙有限责任公司 | 北京晓风印月项目门窗工程 | 北京营意房地产开发有限公司 | / | 20480600 元 |
| 10 | 高碑店市单单幕墙有限责任公司 | 中交未来科创城综合开发项目-2#地块外立面工程二标 段(2#、4#楼) | 中交第二公路工程局有限公司 | / | 26157868.13 元 |
| 11 | 保定晶艺门窗制造有限公司 | 断桥铝窗采购及安装合同 | 中铁二十二局集团有限公司天津分公司 | 2022-12-20 | 3890314.8 元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 | 河北绿色建筑科技有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 2 | 高碑店市单单幕墙有限责任公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 3 | 保定晶艺门窗制造有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
1 |
保定晶艺门窗制造有限公司 |
4.00 |
1.50 |
3.10 |
3.50 |
2.80 |
|
2 |
河北奥意新材料有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3 |
高碑店市单单幕墙有限责任公司 |
4.20 |
2.50 |
3.50 |
3.80 |
3.20 |
|
4 |
河北绿色建筑科技有限公司 |
9.50 |
9.80 |
9.70 |
9.30 |
9.20 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
1 |
保定晶艺门窗制造有限公司 |
37.80 |
10.20 |
32.60 |
36.00 |
29.20 |
|
2 |
河北奥意新材料有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3 |
高碑店市单单幕墙有限责任公司 |
39.00 |
12.70 |
39.50 |
38.10 |
35.00 |
|
4 |
河北绿色建筑科技有限公司 |
41.60 |
44.60 |
45.00 |
42.10 |
43.80 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
1 |
保定晶艺门窗制造有限公司 |
39.58 |
71.72 |
|
2 |
高碑店市单单幕墙有限责任公司 |
39.53 |
75.83 |
|
3 |
河北绿色建筑科技有限公司 |
39.64 |
92.56 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
1 |
河北奥意新材料有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金 |
7.提出异议的渠道和方式:招 标 人:河北建设集团股份有限公司地 址:河北省保定市竞秀区鲁岗路125号联 系 人:张佳佳(异议联系人)电 话:15733201253(异议联系方式)招标代理机构:北京中兴恒工程咨询有限公司地 址:保定市朝阳北大街2238号联 系 人:张建琴(异议联系人)电 话:0312-5887056(异议联系方式)
联系方式
|
招标人:河北建设集团股份有限公司 |
招标代理机构:北京中兴恒工程咨询有限公司 |
|
地址:河北省保定市竞秀区鲁岗路125号 |
地址:保定市朝阳北大街2238号 |
|
联系人:张佳佳(异议联系人) |
联系人:张建琴(异议联系人) |
|
电话:15733201253(异议联系方式) |
电话:0312-5887056(异议联系方式) |
|
电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。