办理会员咨询热线:4000-156-001

[道县]道县2023年度富塘街道、桥头镇、寿雁镇重点移民村和移民乡村振兴示范村建设项目[中标候选人公示第1次]

所在地区: 湖南-永州-道县 发布日期: 2024年7月11日
中标公示正文

道县2023年度富塘街道、桥头镇、寿雁镇重点移民村和移民乡村振兴示范村建设项目

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,道县2023年度富塘街道、桥头镇、寿雁镇重点移民村和移民乡村振兴示范村建设项目评标工作已经结束。本项目评标办法采用湖南省工业项目标准施工招标文件【2022版】中的经评审的最低投标价法,资格审查方式为开标后资格审查。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期为2024年7月11日至2024年7月16日(公示期为3个工作日,公示期内如对中标候选人无异议,公示期满后,招标人将确定第一中标候选人为成交人)。

招标人:道县水利和库区移民事务中心

联系人:蒋承洪

联系电话:13787666681(经本人同意公开)

招标代理机构:中采联合招标有限公司

联系人:陈素

联系电话:18374666611、15116669156(经本人同意公开,该联系人即为本项目负责人)

监管部门:道县发展和改革局

联系电话:0746-5211759

中标候选人信息表

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

永州市江南艺人生态农林发展有限公司

湖南拓欧建设工程有限公司

湖南嘉联建设工程有限公司

投标报价(元)

3062388.60

3150026.04

3239963.97

质量

按现行国家有关工程施工验收规范,达到合格工程验收标准;

按现行国家有关工程施工验收规范,达到合格工程验收标准;

按现行国家有关工程施工验收规范,达到合格工程验收标准;

工期(日历天)

120(日历天)

120(日历天)

120(日历天)

评标结果

通过

通过

通过

主要技术参数

/

/

/

项目经理

姓名

罗杭敏

邹凤宇

舒畅

证书编号

湘243002083190

湘243002074438

湘243141536870

响应招标文件的资格能力条件

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包贰级

被否决投标情况:无

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001