南大港产业园区110kV变电站及输配线路配套土方工程中标候选人公示
| 所在地区: | 河北-沧州-黄骅市 | 发布日期: | 2024年7月5日 |
招标项目名称:南大港产业园区110kV变电站及输配线路配套土方工程
招标项目编号:I1301000075062733001
公示名称:南大港产业园区110kV变电站及输配线路配套土方工程中标候选人公示
公示编号:I1301000075062733001001001
公示内容:
|
标段:南大港产业园区110kV变电站及输配线路配套土方工程 |
|
|
所属专业:工程/工程施工/市政工程/道路工程 |
所属地区:沧州市-南大港管理区 |
|
开标时间:2024-07-05 09:00:00 |
开标地点:黄骅市公共资源交易中心第一开标室 |
|
公示开始日期:2024-07-05 |
公示截止日期:2024-07-09 |
1.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
| 1 | 河北港艺市政园林建设工程有限公司 | 6307206.29 元 人民币 | 6307206.29 元 人民币 | 合格 | 自甲方要求进场之日起两个月内完工 |
| 2 | 河北海辰市政工程有限公司 | 6369379.8 元 人民币 | 6369379.8 元 人民币 | 合格 | 自甲方要求进场之日起两个月内完工 |
| 3 | 沧州市南大港兴泰建筑安装工程有限公司 | 6361743.32 元 人民币 | 6361743.32 元 人民币 | 合格 | 自甲方要求进场之日起两个月内完工 |
2.中标候选人项目负责人
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 | 河北港艺市政园林建设工程有限公司 | 刘培勋 | 项目经理 | 资格证书 | 冀213202132986 |
| 2 | 河北海辰市政工程有限公司 | 李子阳 | 项目经理 | 资格证书 | 冀213171801129 |
| 3 | 沧州市南大港兴泰建筑安装工程有限公司 | 王建港 | 项目经理 | 资格证书 | 冀213192000615 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 | 河北港艺市政园林建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 2 | 河北海辰市政工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 3 | 沧州市南大港兴泰建筑安装工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 | 河北港艺市政园林建设工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 2 | 河北海辰市政工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 3 | 沧州市南大港兴泰建筑安装工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 | 河北港艺市政园林建设工程有限公司 | 刘培勋 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 2 | 河北海辰市政工程有限公司 | 李子阳 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 3 | 沧州市南大港兴泰建筑安装工程有限公司 | 王建港 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
1 |
河北海辰市政工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
2 |
沧州市南大港市政工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3 |
河北港艺市政园林建设工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4 |
沧州市南大港兴泰建筑安装工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
1 |
河北海辰市政工程有限公司 |
61.00 |
56.20 |
59.00 |
58.00 |
61.55 |
|
2 |
沧州市南大港市政工程有限公司 |
57.50 |
49.30 |
57.00 |
56.00 |
59.55 |
|
3 |
河北港艺市政园林建设工程有限公司 |
64.50 |
60.50 |
61.00 |
60.00 |
62.95 |
|
4 |
沧州市南大港兴泰建筑安装工程有限公司 |
59.50 |
53.60 |
58.00 |
57.00 |
60.45 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
1 |
河北海辰市政工程有限公司 |
29.92 |
89.07 |
|
2 |
沧州市南大港市政工程有限公司 |
29.92 |
85.79 |
|
3 |
河北港艺市政园林建设工程有限公司 |
29.86 |
91.65 |
|
4 |
沧州市南大港兴泰建筑安装工程有限公司 |
29.95 |
87.66 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
|
招标人:南大港东兴化工园区管理服务中心 |
招标代理机构:河北鹏顺工程技术有限公司 |
|
地址:/ |
地址:/ |
|
联系人:刘杰建 |
联系人:王工 |
|
电话:0317-5897906 |
电话:0317-5880211 |
|
电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
无
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。