昝岗组团市政道路及综合管廊(二期)工程施工二标段中标结果公示
| 所在地区: | 河北-保定-容城县 | 发布日期: | 2024年7月2日 |
中标公示正文
昝岗组团市政道路及综合管廊(二期)工程施工二标段中标结果公示
中标结果公示
如果内容不全或者附件请点击网址查看:http://www.ggzy.gov.cn/information/html/b/130000/0104/202407/02/001301691218a5fd402ba950aa8f150c6416.shtml
昝岗组团市政道路及综合管廊(二期)工程施工二标段中标结果公示
基本信息
| 项目名称 | 昝岗组团市政道路及综合管廊(二期)工程施工 | ||
| 行业类型 | 其他 | 所属地区 | 河北雄安新区 |
| 开标时间 | 2024年6月24日 | 定标时间 | 2024年7月2日 |
| 公示开始 | 2024年7月3日 | 公示结束 | 2024年7月5日 |
中标信息
| 统一社会信用代码 | 中标单位名称 | 投标报价(万元) | 评标报价(万元) | 费率或其他报价 | 评分结果 | 质量标准 | 工期/交货期 | 项目负责人姓名 | 职称 | 执业证书 | 证书编号 | 资质要求(具体到资质等级) |
| 911100001017004524 | 中交一公局集团有限公司 | 38358.967261 | 38358.967261 | 96.49 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 韩廷久 | 高级工程师 | 市政公用工程一级建造师注册证书 | 京1122013201509573 | ①具有市政公用工程施工总承包壹级资质;②具有有效的安全生产许可证 |
业绩
| 序号 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 起步区第五组团次干路工程(一期)施工一标段 | 中国雄安集团基础建设有限公司 | 2022-11-04 | 589163617.12元 |
| 2 | 雄安新区棚户区改造容东片区安居工程(B、C社区)市政道路干线工程施工RDSG-3标段 | 中国雄安集团基础建设有限公司 | 2019-09-25 | 582391466.59元 |
| 3 | 雄安新区启动区EA1(NA8-NA9段)、EA2(NA8-NA9段)、NA8(EA1-EB4段)市政干线道路工程 | 中国雄安集团基础建设有限公司 | 2020-09-05 | 237478731.84元 |
| 4 | 雄安新区启动区EA1(NA8-NA9段)、EA2(NA8-NA9段)、NA8(EA1-EB4段)综合管廊工程 | 中国雄安集团基础建设有限公司 | 2020-09-03 | 932638537.62元 |
| 5 | 起步区海岳大街(EA1路)(白洋淀大道-NA8、NA11-ED41)、燕赵大街(EA2路)(NA11-启雄线)市政道路、综合管廊、给排水工程二标段综合管廊工程 | 中国雄安集团基础建设有限公司 | 2021-04-18 | 355536593.82元 |
| 6 | 雄安新区棚户区改造容东片区安居工程(B、C社区) 随干路布设的综合管廊工程施工 RDSG-3 标段 | 中国雄安集团基础建设有限公司 | 2019-09-25 | 271193841.78元 |
| 中标人的比较优势 | 中标候选人公示结束后,依法确定排名第一的中标候选人为中标人。 |
所有被否决的投标单位名称
| 中铁十五局集团有限公司、 北京城建集团有限责任公司、 中冶建工集团有限公司,中冶建工集团雄安建设发展有限公司 |
发布媒体
| 雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
联系方式
| 招标人 | 中国雄安集团基础建设有限公司 | 招标代理机构 | 华杰工程咨询有限公司 |
| 联系人 | 李经理 | 联系人 | 李工、周工、刘工 |
| 地址 | 河北省雄安新区容城县容城镇容信路6号 | 地址 | 河北雄安新区华望城丰华谷一区C1座502室 |
| 电话 | 0312-5670805 | 电话 | 0312-5609973转8001 |
| 电子邮箱 | / | 电子邮箱 | 1805571172@qq.com |
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。
咨询热线:4000-156-001