西峡县2024 年度国家储备林基地建设项目(一期)中标候选人公示
| 所在地区: | 河南-南阳-宛城区 | 发布日期: | 2024年7月2日 |
西峡县2024年度国家储备林基地建设项目(一期)中标候选人公示
西峡县2024年度国家储备林基地建设项目(一期)于2024年7月2日在西峡县公共资源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选人公示如下:
一、项目及标段名称:西峡县2024年度国家储备林基地建设项目(一期)五标段 |
||||||||
第一中标候选人 |
投标人名称 |
西峡县天润物华工程技术有限公司 |
投标报价 |
57236000.00元 |
||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资 格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
|||
刘方波 |
无 |
/ |
/ |
/ |
||||
第二中标候选人 |
投标人名称 |
河南骏晟建设工程管理有限公司 |
投标报价 |
57248000.00元 |
||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
|||
陈鹏 |
无 |
/ |
/ |
/ |
||||
第三中标候选人 |
投标人名称 |
河南润旺建筑工程有限公司 |
投标报价 |
57242200.00元 |
||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资 格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
|||
张序 |
无 |
/ |
/ |
/ |
||||
二、被否决投标的原因及依据 |
||||||||
序号 |
被否决的投标人名称 |
原因及依据 |
||||||
1 |
/ |
/ |
||||||
三、报价修正 |
||||||||
序号 |
投标人名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||
四、所有投标人评分情况 |
||||||||
A. 所有投标人综合评分情况 |
||||||||
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
西峡县天润物华工程技术有限公司 |
13.50 |
13.50 |
16.70 |
16.50 |
19.00 |
14.00 |
16.00 |
2 |
河南骏晟建设工程管理有限公司 |
12.50 |
11.00 |
15.50 |
11.00 |
15.00 |
10.00 |
13.00 |
3 |
河南润旺建筑工程有限公司 |
11.50 |
11.50 |
14.50 |
10.00 |
14.00 |
9.00 |
12.00 |
4 |
南阳恒鑫建设工程有限公司 |
10.50 |
10.00 |
13.30 |
9.00 |
8.00 |
5.00 |
10.00 |
B. 所有投标人技术评分情况 |
||||||||
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
西峡县天润物华工程技术有限公司 |
36.00 |
33.00 |
47.00 |
36.00 |
50.00 |
38.00 |
35.00 |
2 |
河南骏晟建设工程管理有限公司 |
33.00 |
30.00 |
47.00 |
32.00 |
50.00 |
38.00 |
33.00 |
3 |
河南润旺建筑工程有限公司 |
26.00 |
26.00 |
27.00 |
27.00 |
26.00 |
18.00 |
28.00 |
4 |
南阳恒鑫建设工程有限公司 |
26.00 |
26.00 |
24.00 |
27.00 |
26.00 |
18.00 |
28.00 |
C. 所有投标人总得分情况 |
||||||||
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|||||
1 |
西峡县天润物华工程技术有限公司 |
30.00 |
84.89 |
|||||
2 |
河南骏晟建设工程管理有限公司 |
24.00 |
74.14 |
|||||
3 |
河南润旺建筑工程有限公司 |
24.00 |
61.22 |
|||||
4 |
南阳恒鑫建设工程有限公司 |
24.00 |
58.40 |
|||||
第一中标候选人 |
投标人名称 |
河南盛世荣禄园林工程有限公司 |
投标报价 |
8026589.00元 |
||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资 格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
|||
马荣军 |
无 |
/ |
/ |
/ |
||||
第二中标候选人 |
投标人名称 |
河南拓连建设工程有限公司 |
投标报价 |
8028273.00元 |
||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
|||
王宁 |
无 |
/ |
/ |
/ |
||||
第三中标候选人 |
投标人名称 |
河南一环建设发展有限公司 |
投标报价 |
8028064.00元 |
||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资 格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
|||
张付屯 |
无 |
/ |
/ |
/ |
||||
二、被否决投标的原因及依据 |
||||||||
序号 |
被否决的投标人名称 |
原因及依据 |
||||||
1 |
/ |
/ |
||||||
三、报价修正 |
||||||||
序号 |
投标人名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||
四、所有投标人评分情况 |
||||||||
A. 所有投标人综合评分情况 |
||||||||
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
河南盛世荣禄园林工程有限公司 |
14.00 |
13.00 |
15.50 |
15.00 |
18.00 |
12.00 |
14.50 |
2 |
河南拓连建设工程有限公司 |
10.00 |
10.00 |
12.80 |
8.00 |
12.00 |
8.00 |
11.00 |
3 |
河南一环建设发展有限公司 |
8.00 |
8.00 |
12.80 |
6.00 |
12.00 |
7.00 |
10.00 |
B. 所有投标人技术评分情况 |
||||||||
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
河南盛世荣禄园林工程有限公司 |
26.00 |
26.00 |
38.00 |
39.00 |
50.00 |
39.00 |
39.00 |
2 |
河南拓连建设工程有限公司 |
13.00 |
15.00 |
26.00 |
28.00 |
26.00 |
24.00 |
26.00 |
3 |
河南一环建设发展有限公司 |
9.00 |
9.00 |
20.00 |
11.00 |
26.00 |
11.00 |
9.00 |
C. 所有投标人总得分情况 |
||||||||
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|||||
1 |
河南盛世荣禄园林工程有限公司 |
30.00 |
81.28 |
|||||
2 |
河南拓连建设工程有限公司 |
29.99 |
62.82 |
|||||
3 |
河南一环建设发展有限公司 |
24.00 |
46.68 |
|||||
三、项目及标段名称:西峡县2024年度国家储备林基地建设项目(一期)七标段 |
||||||||
第一中标候选人 |
投标人名称 |
南阳耘松苗木有限公司 |
投标报价 |
14959659.00元 |
||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资 格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
|||
李杨阳 |
无 |
/ |
/ |
/ |
||||
第二中标候选人 |
投标人名称 |
河南拓连建设工程有限公司 |
投标报价 |
14961383.00元 |
||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
|||
王宁 |
无 |
/ |
/ |
/ |
||||
第三中标候选人 |
投标人名称 |
河南一环建设发展有限公司 |
投标报价 |
14960922.00元 |
||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资 格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
|||
张付屯 |
无 |
/ |
/ |
/ |
||||
二、被否决投标的原因及依据 |
||||||||
序号 |
被否决的投标人名称 |
原因及依据 |
||||||
1 |
/ |
/ |
||||||
三、报价修正 |
||||||||
序号 |
投标人名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||
四、所有投标人评分情况 |
||||||||
A. 所有投标人综合评分情况 |
||||||||
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
南阳耘松苗木有限公司 |
12.00 |
12.00 |
15.00 |
14.00 |
18.00 |
12.00 |
15.00 |
2 |
河南拓连建设工程有限公司 |
11.00 |
11.00 |
12.50 |
9.00 |
12.00 |
8.00 |
12.00 |
3 |
河南一环建设发展有限公司 |
10.00 |
10.00 |
12.50 |
6.00 |
12.00 |
8.00 |
11.00 |
B. 所有投标人技术评分情况 |
||||||||
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
南阳耘松苗木有限公司 |
34.00 |
32.00 |
47.00 |
38.00 |
50.00 |
40.00 |
39.00 |
2 |
河南拓连建设工程有限公司 |
22.00 |
24.00 |
26.00 |
26.00 |
26.00 |
24.00 |
26.00 |
3 |
河南一环建设发展有限公司 |
16.00 |
16.00 |
22.00 |
17.00 |
26.00 |
9.00 |
10.00 |
C. 所有投标人总得分情况 |
||||||||
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|||||
1 |
南阳耘松苗木有限公司 |
30.00 |
84.00 |
|||||
2 |
河南拓连建设工程有限公司 |
30.00 |
65.65 |
|||||
3 |
河南一环建设发展有限公司 |
24.00 |
50.50 |
|||||
四、项目及标段名称:西峡县2024年度国家储备林基地建设项目(一期)八标段 |
||||||||
第一中标候选人 |
投标人名称 |
河南天使项目管理有限公司 |
投标报价 |
916500.00元 |
||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||
项目总监 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资 格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
|||
张天鹏 |
无 |
注册监理工程师 |
41022384 |
/ |
||||
第二中标候选人 |
投标人名称 |
南阳仁可工程管理有限公司 |
投标报价 |
919650.00元 |
||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||
项目总监 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
|||
赵朋 |
无 |
注册监理工程师 |
41016363 |
/ |
||||
第三中标候选人 |
投标人名称 |
河南一本商汇工程管理有限公司 |
投标报价 |
918000.00元 |
||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||
项目总监 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资 格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
|||
绳敬磊 |
无 |
注册监理工程师 |
41023597 |
/ |
||||
二、被否决投标的原因及依据 |
||||||||
序号 |
被否决的投标人名称 |
原因及依据 |
||||||
1 |
/ |
/ |
||||||
三、报价修正 |
||||||||
序号 |
投标人名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||
四、所有投标人评分情况 |
||||||||
A. 所有投标人综合评分情况 |
||||||||
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
河南天使项目管理有限公司 |
18.00 |
18.00 |
19.50 |
19.00 |
18.00 |
19.00 |
20.00 |
2 |
南阳仁可工程管理有限公司 |
15.00 |
15.00 |
18.00 |
18.00 |
15.00 |
16.00 |
17.00 |
3 |
河南一本商汇工程管理有限公司 |
13.00 |
13.00 |
16.80 |
12.00 |
12.00 |
13.00 |
14.00 |
B. 所有投标人技术评分情况 |
||||||||
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
河南天使项目管理有限公司 |
32.00 |
32.00 |
38.50 |
35.00 |
45.00 |
34.00 |
40.00 |
2 |
南阳仁可工程管理有限公司 |
27.00 |
27.00 |
31.00 |
25.50 |
36.00 |
26.00 |
34.00 |
3 |
河南一本商汇工程管理有限公司 |
24.00 |
24.00 |
28.00 |
23.00 |
25.00 |
20.00 |
32.00 |
C. 所有投标人总得分情况 |
||||||||
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|||||
1 |
河南天使项目管理有限公司 |
30.00 |
85.43 |
|||||
2 |
南阳仁可工程管理有限公司 |
29.90 |
75.69 |
|||||
3 |
河南一本商汇工程管理有限公司 |
29.95 |
68.49 |
本项目中标候选人公示期2024年7月3日至2024年7月7日。投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
1、采购人信息
名称:西峡县林盛林业开发有限公司
地 址:西峡县紫金街道伏牛西路38号
联系人:方占党
联系方式:13569215778
2、采购代理机构信息
名 称:河南隆运达工程管理有限公司
地 址:南阳市宛城区溧河物流园电商大厦802室
联系人:杨梅芳
联系方式:17106836372
3、监督部门
监督单位:西峡县林业局
地 址:西峡县伏牛西路38号
联系人:薛丹
联系方式:0377-69681873
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。