【雄安新区】中国地质大学(北京)雄安校区后勤楼、1-D-B4#宿舍楼项目施工总承包(二次)中标结果公示
| 所在地区: | 河北-保定-安新县 | 发布日期: | 2024年7月2日 |
中标公示正文
中国地质大学(北京)雄安校区后勤楼、1-D-B4#宿舍楼项目施工总承包(二次)中标结果公示
基本信息
| 项目名称 | 中国地质大学(北京)雄安校区后勤楼、1-D-B4#宿舍楼项目施工总承包(二次) | ||
| 行业类型 | 建筑市政 | 所属地区 | 雄安新区 |
| 开标时间 | 2024年6月25日 | 定标时间 | 2024年7月2日 |
| 公示开始 | 2024年7月3日 | 公示结束 | 2024年7月5日 |
中标信息
| 统一社会信用代码 | 中标单位名称 | 投标报价(万元) | 评标报价(万元) | 费率或其他报价 | 评分结果 | 质量标准 | 工期/交货期 | 项目负责人姓名 | 职称 | 执业证书 | 证书编号 | 资质要求(具体到资质等级) |
| 911100001011328547 | 北京建工集团有限责任公司 | 16293.366872 | 14952.666872 | 93.20 | 是 | 是 | 王南 | 高级工程师 | 建筑工程一级建造师注册证书 | 京1112006200805096 | 建筑工程施工总承包特级 |
业绩
| 序号 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 朝阳区百子湾保障房项目安置房地块第二标段 | 北京市保障性住房建设投资中心 | 2016-12-13 | 576858703.63元 |
| 2 | 北京冬季奥运村人才公租房项目二标段 | 北京新奥人才公租房建设投资中心有限公司 | 2018-01-26 | 919253833.15元 |
| 3 | 北京城市副中心职工周转房项目施工总承包(C1标段) | 北京城市副中心投资建设集团有限公司 | 2018-01-22 | 1619419589.68元 |
| 4 | 容东片区B1、B2、C、D1、D2、E组团安置房及配套设施项目-B2组团施工总承包工程 | 中国雄安集团城市发展投资有限公司 | 2020-06-05 | 3515270037.03元 |
| 5 | 丰台区丽泽金融商务区D-07、D-08地块F3其他类多功能用地项目二标段 | 北京开创金润置业有限公司 | 2020-05-09 | 824858183.15元 |
| 6 | 回龙观体育文化公园南部场馆建设项目 | 北京市昌平区体育局 | 2020-12-15 | 633955734.28元 |
| 中标人的比较优势 | 该公司被评标委员会推荐为本项目第一中标候选人,能够最大限度地满足招标文件要求。招标人确定其为中标人。 |
所有被否决的投标单位名称
| 无 |
发布媒体
| 雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
联系方式
| 招标人 | 中国地质大学(北京) | 招标代理机构 | 北京科技园拍卖招标有限公司 |
| 联系人 | 姚老师 | 联系人 | 张瑞 、孙立翔、李佳佳、肖洁、赵雪杰 |
| 地址 | 北京市海淀区学院路29号 | 地址 | 北京市海淀区万泉庄万柳光大西园6号楼0188 |
| 电话 | 010-82323969 | 电话 | 010-82575731/5137-206、15210999587 |
| 电子邮箱 | / | 电子邮箱 | kjyshibu1229@163.com |
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。
咨询热线:4000-156-001