[WXXS202305005-X02]无锡市锡山区锡东环卫综合作业中心新建工程施工总承包
| 所在地区: | 江苏-无锡-锡山区 | 发布日期: | 2024年6月28日 |
[WXXS202305005-X02]无锡市锡山区锡东环卫综合作业中心新建工程施工总承包
无锡市工程建设项目中标人公示
编号:WXXS202305005-X02
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市锡山青清固废处置有限公司的无锡市锡山区锡东环卫综合作业中心新建工程施工总承包的定标工作已经于2024年6月28日结束,拟中标人已经确定。本项目采用评定分离的评标办法,定标采用票决定标法,现将中标人公示如下:
1、中标候选人情况
|
中标候选人名称 |
得票数(总票数125票) |
投标报价(元) |
项目负责人 |
质量标准 |
工期 (日历天) |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
其他 |
|
|
第一名 |
江苏中轩建设有限公司 |
115 |
56619636.20 |
吴腾飞 |
合格 |
331 |
江溪街道风雷嘉苑一期安置房工程施工总承包(无锡市) |
/ |
/ |
|
第二名 |
江苏宜安建设有限公司 |
110 |
56838834.92 |
徐寿亮 |
合格 |
331 |
江南大学宜兴研究生院一期工程一号科研楼(无锡市) |
/ |
/ |
|
第三名 |
仁诚建设有限公司 |
105 |
56587557.82 |
王康宁 |
合格 |
331 |
无锡市第六人民医院迁建工程项目施工总承包(无锡市) |
/ |
/ |
|
第四名 |
江苏正方园建设集团有限公司 |
100 |
59398994.44 |
孙文会 |
合格 |
331 |
无锡市城市投资发展有限公司的市精神卫生中心精神科病房楼二期改扩建项目建筑工程施工总承包(无锡市) |
/ |
/ |
|
第五名 |
无锡锡山建筑实业有限公司 |
95 |
56395131.13 |
凌继德 |
合格 |
331 |
查桥中学改扩建工程(2期)施工总承包(无锡市) |
/ |
/ |
|
第五名 |
江阴建工集团有限公司 |
95 |
56298845.07 |
杨杰 |
合格 |
331 |
惠山区康复医院扩建及前洲养老院新建项目养老院新建工程施工总承包(无锡市) |
/ |
/ |
|
第六名 |
无锡市盛达建筑安装工程有限公司 |
85 |
57748824.52 |
桑小东 |
合格 |
331 |
宜兴阳羡旅游度假小镇(一期~五期)项目R5R6地块施工(无锡市) |
/ |
/ |
2、所有中标候选人票决情况
|
中标候选人 票数 |
仁诚建设有限公司 |
江苏中轩建设有限公司 |
无锡市盛达建筑安装工程有限公司 |
江苏宜安建设有限公司 |
无锡锡山建筑实业有限公司 |
江阴建工集团有限公司 |
江苏正方园建设集团有限公司 |
||
|
定标委员会成员A |
定标因素1 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
|
定标因素2 |
5 |
4 |
2 |
5 |
3 |
3 |
5 |
||
|
定标因素3 |
5 |
4 |
3 |
5 |
3 |
2 |
4 |
||
|
定标因素4 |
1 |
5 |
2 |
2 |
3 |
4 |
1 |
||
|
定标因素5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
||
|
定标委员会成员B |
定标因素1 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
|
定标因素2 |
5 |
4 |
2 |
5 |
3 |
3 |
5 |
||
|
定标因素3 |
5 |
4 |
3 |
5 |
3 |
2 |
4 |
||
|
定标因素4 |
1 |
5 |
2 |
2 |
3 |
4 |
1 |
||
|
定标因素5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
||
|
定标委员会成员C |
定标因素1 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
|
定标因素2 |
5 |
4 |
2 |
5 |
3 |
3 |
5 |
||
|
定标因素3 |
5 |
4 |
3 |
5 |
3 |
2 |
4 |
||
|
定标因素4 |
1 |
5 |
2 |
2 |
3 |
4 |
1 |
||
|
定标因素5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
||
|
定标委员会成员D |
定标因素1 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
|
定标因素2 |
5 |
4 |
2 |
5 |
3 |
3 |
5 |
||
|
定标因素3 |
5 |
4 |
3 |
5 |
3 |
2 |
4 |
||
|
定标因素4 |
1 |
5 |
2 |
2 |
3 |
4 |
1 |
||
|
定标因素5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
||
|
定标委员会成员E |
定标因素1 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
|
定标因素2 |
5 |
4 |
2 |
5 |
3 |
3 |
5 |
||
|
定标因素3 |
5 |
4 |
3 |
5 |
3 |
2 |
4 |
||
|
定标因素4 |
1 |
5 |
2 |
2 |
3 |
4 |
1 |
||
|
定标因素5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
||
|
得票总数 |
105 |
115 |
85 |
110 |
95 |
95 |
100 |
||
|
排名 |
3 |
1 |
6 |
2 |
5 |
5 |
4 |
||
|
定标因素 |
(1)投标报价:以投标人投标文件中的报价为准; (2)评标委员会评标报告以及提出的技术咨询建议,根据评标委员会评标报告及建议内容,综合评价高的优于评价低的; (3)拟派项目管理机构及人员配备情况;项目管理机构及人员配置齐全、合理的企业优于配置一般的企业; (4)拟派项目负责人答辩合理性、针对性强的优于合理性、针对性弱的。若评价相同则票数相同; (5)“信用中国”、“国家企业信用信息公示系统”平台查询到的投标人近两年内失信行为记录情况。 |
3、拟确定中标人名称:江苏中轩建设有限公司
4、定标理由:按照招标文件的规定采用票决定标法进行定标,定标委员会成员根据每项定标因素分别对各中标候选人进行独立评审后投票,拟中标人江苏中轩建设有限公司得票总数最多。
本中标人公示期自2024年06月28日起,至2024年07月01日止。投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对定标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:无锡市锡山青清固废处置有限公司
招标代理机构:江苏智汇锡建工程项目管理有限公司
日期:2024年06月28日
12320200466374485P WXXS202305005-X02按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。