办理会员咨询热线:4000-156-001

广东省南沙航道事务中心南沙航标与测绘所2024年粤道浚1船航修项目结果公告

所在地区: 广东-广州-海珠区 发布日期: 2024年6月27日
中标公示正文
广东省南沙航道事务中心南沙航标与测绘所2024年粤道浚1船航修项目结果公告

一、项目编号:BJFH-CS-20240429 二、项目名称:广东省南沙航道事务中心南沙航标与测绘所2024年粤道浚1船航修项目 三、采购结果

合同包1(2024年粤道浚1船航修项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广州市秀祥船舶制造有限公司 广东省广州市番禺区石楼镇海心村4队 1,875,000.00元
四、主要标的信息

合同包1(2024年粤道浚1船航修项目):

服务类(广州市秀祥船舶制造有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 其他维修和保养服务 广东省南沙航道事务中心南沙航标与测绘所2024年粤道浚1船航修项目 按竞争性磋商文件、合同要求 按竞争性磋商文件、合同要求 按竞争性磋商文件、合同要求 按竞争性磋商文件、合同要求 1,875,000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

钟广楠、黄天星、刘必刚(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

差额定率累进法收费,以成交金额作为采购代理服务费的计算基数。参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的 计价格〔2002〕1980号、发改办价格〔2003〕857号及发改价格〔2011〕534号文规定的“服务类”计费标准计算并缴纳。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2024年粤道浚1船航修项目 2.2 中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2024年粤道浚1船航修项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广州市秀祥船舶制造有限公司 通过 通过 47.33 33.00 10.00 90.33 1 1
广东粤新海洋工程装备股份有限公司 通过 通过 45.33 35.00 9.87 90.20 2 2
东莞市中联船务工程有限公司 通过 通过 40.33 39.00 9.82 89.15 3 3
广州中远海运船舶工程有限公司 通过 通过 41.00 15.00 9.81 65.81 4
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:广东省南沙航道事务中心南沙航标与测绘所

地 址:广州市南沙区南沙街环市大道西483号海滨路127号

联系方式:020-84657772

2.采购代理机构信息

名 称:北京泛华国金工程咨询有限公司

地 址:广州市海珠区江南大道南1078号新城国际广场1幢402、405室

联系方式:020-36492667

3.项目联系方式

项目联系人:黄工

电 话:020-36492667

北京泛华国金工程咨询有限公司

2024年06月27日

如果内容不全或者附件请点击网址查看:http://www.ggzy.gov.cn/information/html/b/440000/0202/202406/27/004477742673f7b94e3098eea70d4fcb1783.shtml

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001