怀来县官厅镇石片村至鹰窝沟村道路工程-EPC工程总承包(二次)中标候选人公示
| 所在地区: | 河北-秦皇岛-青龙县 | 发布日期: | 2024年6月25日 |
|
怀来县官厅镇石片村至鹰窝沟村道路工程-EPC工程总承包(二次)中标候选人公示变更公告 |
|
由于内容修改,原公告相关内容声明无效,以新公告为准。 原公示内容:1.中标候选人名单 |
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
|
1 |
怀来县辰翔路桥有限责任公司 |
58,354.00元 |
58,354.00元 |
合格 |
自签订合同之日起100日历天内完工(设计文件审批时间不计算在内) |
|
2 |
河北润初建设工程有限公司 |
58,340.00元 |
58,340.00元 |
合格 |
自签订合同之日起100日历天内完工(设计文件审批时间不计算在内) |
|
3 |
中城易通建设发展有限公司 |
58,300.00元 |
58,300.00元 |
合格 |
自签订合同之日起100日历天内完工(设计文件审批时间不计算在内) |
变更为:1.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
联合体成员 |
勘察费(元) |
设计费(元) |
建安工程费费下浮(%) |
质量标准 |
工期(交货期) |
|
|
1 |
怀来县辰翔路桥有限责任公司 |
中铁工程设计咨询集团有限公司 |
58354.00 |
168833.00 |
3.00 |
合格 |
自签订合同之日起100日历天内完工(设计文件审批时间不计算在内) |
|
|
2 |
河北润初建设工程有限公司 |
中国铁路设计集团有限公司 |
58340.00 |
168800.00 |
3.01 |
合格 |
自签订合同之日起100日历天内完工(设计文件审批时间不计算在内) |
|
|
3 |
中城易通建设发展有限公司 |
中铁第五勘察设计院集团有限公司 |
58300.00 |
168788.00 |
1 |
合格 |
自签订合同之日起100日历天内完工(设计文件审批时间不计算在内) |
|
|
原公示内容:4.(1)中标候选人企业业绩 |
|
排序 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
1 |
怀来县辰翔路桥有限责任公司 |
怀来县交通运输局2019年国有企业移交地方政府道路桥梁维修工程 |
怀来县交通运输局 |
2019-06-26 |
3,434,096.52元 |
|
2 |
怀来县辰翔路桥有限责任公司 |
上林至横县公路一期勘察设计 |
广西上横高速公路有限公司 |
2021-06-29 |
77,600,000.00元 |
|
3 |
怀来县辰翔路桥有限责任公司 |
G341线胶南至海晏公路辘辘坝(甘宁界)至白银段公路工程 |
甘肃辘白公路建设发展有限公司 |
2022-12-20 |
80,000,000.00元 |
|
4 |
怀来县辰翔路桥有限责任公司 |
怀来县狼山乡沿湖农村公路建设工程 |
怀来县交通运输局 |
2019-07-30 |
8,024,492.22元 |
|
5 |
河北润初建设工程有限公司 |
天津港集疏运专用货运通道工程2标段 |
天津滨海集疏运通道建设发展有限公司 |
2022-02-17 |
24,750,000.00元 |
|
6 |
河北润初建设工程有限公司 |
县道X639(上兰线)庙岭至头道沟段道路改建工程 |
青龙满族自治县农村公路发展中心 |
2022-06-15 |
8,460,029.00元 |
|
7 |
中城易通建设发展有限公司 |
V020 线英西至省道S508段公路改建工程 |
渑池县英豪镇人民政府 |
2023-03-31 |
495,000.00元 |
|
8 |
中城易通建设发展有限公司 |
贵港市西外环高速公路初步设计 |
贵港市西外环高速公路有限公司 |
2020-11-01 |
29,170,400.00元 |
|
9 |
中城易通建设发展有限公司 |
渑池县2022年第二批农村公路生命安全防护工程(县乡公路) |
渑池县农村公路管理所 |
2023-04-12 |
3,313,600.00元 |
变更为:4.(1)中标候选人企业业绩
|
排序 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
1 |
怀来县辰翔路桥有限责任公司 |
怀来县交通运输局2019年国有企业移交地方政府道路桥梁维修工程 |
怀来县交通运输局 |
2019-06-26 |
3,434,096.52元 |
|
2 |
怀来县辰翔路桥有限责任公司 |
怀来县狼山乡沿湖农村公路建设工程 |
怀来县交通运输局 |
2019-07-30 |
8,024,492.22元 |
|
3 |
中铁工程设计咨询集团有限公司 |
上林至横县公路一期勘察设计 |
广西上横高速公路有限公司 |
2021-06-29 |
77,600,000.00元 |
|
4 |
中铁工程设计咨询集团有限公司 |
G341线胶南至海晏公路辘辘坝(甘宁界)至白银段公路工程 |
甘肃辘白公路建设发展有限公司 |
2022-12-20 |
80,000,000.00元 |
|
5 |
河北润初建设工程有限公司 |
县道X639(上兰线)庙岭至头道沟段道路改建工程 |
青龙满族自治县农村公路发展中心 |
2022-06-15 |
8,460,029.00元 |
|
6 |
中国铁路设计集团有限公司 |
天津港集疏运专用货运通道工程2标段 |
天津滨海集疏运通道建设发展有限公司 |
2022-02-17 |
24,750,000.00元 |
|
7 |
中城易通建设发展有限公司 |
渑池县2022年第二批农村公路生命安全防护工程(县乡公路) |
渑池县农村公路管理所 |
2023-04-12 |
3,313,600.00元 |
|
8 |
中城易通建设发展有限公司 |
V020 线英西至省道S508段公路改建工程 |
渑池县英豪镇人民政府 |
2023-03-31 |
495,000.00元 |
|
9 |
中铁第五勘察设计院集团有限公司 |
贵港市西外环高速公路初步设计 |
贵港市西外环高速公路有限公司 |
2020-11-01 |
29,170,400.00元 |
鑫益瑞建设工程有限公司
2024年06月25日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。