鄂州空港综合保税区口岸作业区(二期)工程总承包(EPC)
| 所在地区: | 湖北-鄂州-鄂城区 | 发布日期: | 2024年6月21日 |
中标公示正文
鄂州空港综合保税区口岸作业区(二期)工程总承包(EPC)
如果内容不全或者附件请点击网址查看:http://www.ggzy.gov.cn/information/html/b/420000/0104/202406/21/0042f35a1e924f694cc4ab1cffc394546623.shtml
| 建设单位(招标人) | 鄂州临空集团有限公司 | 经办人 | 吕志翔 | 联系电话 | 16608688288 |
| 招标代理机构 | 湖北省成套招标股份有限公司 | 经办人 | 胡小康、郭亚楠 | 联系电话 | 13720371222 |
| 项目名称 | 鄂州空港综合保税区口岸作业区(二期)工程总承包(EPC) | 报建编号 | 42074220240530002 | ||
| 招标项目名称 | 鄂州空港综合保税区口岸作业区(二期)工程总承包(EPC) | 招标编码 | 42074220240530002001003 | 标段号 | 2 |
| 建设规模 | 该项目为鄂州空港综合保税区口岸作业区(二期),其中商贸物流中心用地面积51113㎡,总建筑面积58280㎡ (含地下室21570㎡) ;仓库4、仓库5用面积88950㎡,总建筑面积38188.8㎡。建设内容包括两栋单层的仓库、一栋地上六层、地下一层的商贸物流中心以及用地内场地道路及海关围网等设施。 | ||||
| 招标方式 | 公开招标 | ||||
| 开标时间 | 2024-06-21 09:30 | 开标地点 | 湖北省鄂州市鄂城区古城路129号三楼 | ||
| 评标时间 | 2024-06-21 11:00 | 评标地点 | 湖北省鄂州市鄂城区古城路129号三楼 | ||
| 招标概述 | 鄂州空港综合保税区口岸作业区(二期)工程总承包(EPC)于2024-05-31 20:00在湖北省公共资源交易电子服务系统(网址:www.hbggzyfwpt.cn)、鄂州市公共资源交易平台(网址:https://bid.ezggzy.cn/)发布招标公告/发出邀请书,2024-06-21 09:30在湖北省鄂州市鄂城区古城路129号三楼开标,并于2024-06-21 19:30完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,鄂州临空集团有限公司已经确认评标结果,现进行评标结果公示。 | 备注 | |||
| 第一中标候选人 | |||||
| 企业编码 | |||||
| 中标价(万元) | 质量标准 | 中标工期(日历天) | |||
| 建筑师/总监/负责人 | |||||
| 证书编号 | 证书名称,专业,级别 | ||||
| 第二中标候选人 | |||||
| 企业编码 | |||||
| 中标价(万元) | 质量标准 | 中标工期(日历天) | |||
| 建筑师/总监/负责人 | |||||
| 证书编号 | 证书名称,专业,级别 | ||||
| 第三中标候选人 | |||||
| 企业编码 | |||||
| 中标价(万元) | 质量标准 | 中标工期(日历天) | |||
| 建筑师/总监/负责人 | |||||
| 证书编号 | 证书名称,专业,级别 | ||||
| 中标公示时段 | 2024-06-21 23:00至2024-06-24 23:00 |
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。
咨询热线:4000-156-001