G1306272400852001保定西部长输热网项目一期工程项目设计中标候选人公示
| 所在地区: | 河北-唐山-路南区 | 发布日期: | 2024年6月21日 |
招标项目名称:保定西部长输热网项目一期工程项目设计
招标项目编号:I1301000075062252001
公示名称:保定西部长输热网项目一期工程项目设计中标候选人公示
公示编号:I1301000075062252001001001
公示内容:
|
标段:保定西部长输热网项目一期工程项目设计 |
|
|
所属专业:工程/设计/新能源工程/其他新能源 |
所属地区:保定市-唐县 |
|
开标时间:2024-06-19 09:00:00 |
开标地点:唐县公共资源交易中心第二开标室 |
|
公示开始日期:2024-06-21 00:00:00 |
公示截止日期:2024-06-23 00:00:00 |
1.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
| 1 | 唐山市规划建筑设计研究院有限公司 | 3400000 元 人民币 | 3400000 元 人民币 | 合格,设计深度符合国家、行业现行规范、标准和规程的要求 | 合同签订后 10 日历天完成日 历天 |
| 2 | 信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司 | 3425800 元 人民币 | 3425800 元 人民币 | 合格,设计深度符合国家、行业现行规范、标准和规程的要求 | 合同签订后 10 日历天完成日 历天 |
| 3 | 河北建工集团有限责任公司 | 3413600 元 人民币 | 3413600 元 人民币 | 合格,设计深度符合国家、行业现行规范、标准和规程的要求 | 合同签订后 10 日历天 |
2.中标候选人项目负责人
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 | 唐山市规划建筑设计研究院有限公司 | 冉利梅 | 正高级工程师 | 注册公用设备工程师(动力) | CD101300071 |
| 2 | 信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司 | 李骥 | 正高工 | 注册公用设备工程师(动力) | CD105100042 |
| 3 | 河北建工集团有限责任公司 | 安延杰 | 高级工程师 | 注册公用设备工程师 (动力) | CD131300149 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 | 唐山市规划建筑设计研究院有限公司 | 类型:工程设计资质 等级:市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)工程设计甲级 证书号:A213006962 |
| 2 | 信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司 | 类型:工程设计综合资质甲级等级:甲级证书号:A151000523 |
| 3 | 河北建工集团有限责任公司 | 类型:市政行业甲级;建筑行业(建筑工程)甲级;中华人民共和国特种设备生产许可证(设计)证书号:A113010127-6/1;TS1813068-2027 |
4.(1)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 | 唐山市规划建筑设计研究院有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 2 | 信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 3 | 河北建工集团有限责任公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 | 唐山市规划建筑设计研究院有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 2 | 信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 3 | 河北建工集团有限责任公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
1 |
河北建工集团有限责任公司 |
16.00 |
16.00 |
16.00 |
16.00 |
16.00 |
|
2 |
北方工程设计研究院有限公司 |
12.00 |
12.00 |
12.00 |
12.00 |
12.00 |
|
3 |
唐山市规划建筑设计研究院有限公司 |
20.00 |
20.00 |
20.00 |
20.00 |
20.00 |
|
4 |
信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司 |
20.00 |
20.00 |
20.00 |
20.00 |
20.00 |
|
5 |
中国市政工程西北设计研究院有限公司 |
13.00 |
13.00 |
13.00 |
13.00 |
13.00 |
|
6 |
中机国际工程设计研究院有限责任公司 |
16.00 |
16.00 |
16.00 |
16.00 |
16.00 |
|
7 |
华昕设计集团有限公司 |
12.00 |
12.00 |
12.00 |
12.00 |
12.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
1 |
河北建工集团有限责任公司 |
58.40 |
58.70 |
56.70 |
48.00 |
66.40 |
|
2 |
北方工程设计研究院有限公司 |
55.50 |
53.40 |
54.80 |
44.00 |
67.40 |
|
3 |
唐山市规划建筑设计研究院有限公司 |
58.60 |
59.20 |
58.20 |
57.00 |
68.00 |
|
4 |
信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司 |
55.90 |
54.20 |
56.00 |
44.00 |
66.60 |
|
5 |
中国市政工程西北设计研究院有限公司 |
56.30 |
56.70 |
56.60 |
46.00 |
67.70 |
|
6 |
中机国际工程设计研究院有限责任公司 |
55.30 |
49.90 |
55.00 |
42.00 |
67.20 |
|
7 |
华昕设计集团有限公司 |
53.30 |
50.40 |
53.60 |
41.00 |
67.50 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
1 |
河北建工集团有限责任公司 |
9.74 |
83.38 |
|
2 |
北方工程设计研究院有限公司 |
9.76 |
76.78 |
|
3 |
唐山市规划建筑设计研究院有限公司 |
9.82 |
90.02 |
|
4 |
信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司 |
9.67 |
85.01 |
|
5 |
中国市政工程西北设计研究院有限公司 |
8.84 |
78.5 |
|
6 |
中机国际工程设计研究院有限责任公司 |
8.75 |
78.63 |
|
7 |
华昕设计集团有限公司 |
9.23 |
74.39 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
|
招标人:唐县城乡建设投资有限公司 |
招标代理机构:河北兴冀工程项目管理有限公司 |
|
地址:河北省保定市唐县光明路南启明综合楼四层西侧 |
地址:保定市七一中路84号 |
|
联系人:陆琳 |
联系人:张鹏 |
|
电话:0312-6429693 |
电话:0312—2050872 |
|
电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
定标结果第一中标候选人:唐山市规划建筑设计研究院有限公司 3分第二中标候选人:信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司 2分第三中标候选人:河北建工集团有限责任公司 1分本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易服务平台、惠招标电子招投标交易平台发布。
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。