G1306842400872001高碑店市东进路市政工程涉铁段监理中标候选人公示
| 所在地区: | 河北-唐山-丰润区 | 发布日期: | 2024年6月21日 |
中标公示正文
G1306842400872001高碑店市东进路市政工程涉铁段监理中标候选人公示
如果内容不全或者附件请点击网址查看:http://www.ggzy.gov.cn/information/html/b/130000/0104/202406/21/0013e27d15f30e6b4db9adc8c9eca771cdd6.shtml
[CDATA[
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
| 招标项目名称:高碑店市东进路市政工程涉铁段监理 |
| 招标项目编号:M1301000205523049003 |
| 公示名称:高碑店市东进路市政工程涉铁段监理中标候选人公示 |
| 公示编号:M1301000205523049003004002 |
| 公示内容: |
| 标段:高碑店市东进路市政工程涉铁段监理 | |
| 所属专业:道路运输业 | 所属地区:河北省·保定市·高碑店市 |
| 开标时间:2024-06-20 09:00 | 开标地点:高碑店市公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:2024-06-21 | 公示截止日期:2024-06-23 |
| 1.中标候选人名单 |
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | 天佑京铁工程咨询有限公司 | 660,000.00元 | 660,000.00元 | 国家质量验收合格标准 | 427 |
| 2 | 北京交达工程管理集团有限公司 | 656,000.00元 | 656,000.00元 | 国家质量验收合格标准 | 427 |
| 3 | 河南长城铁路工程建设咨询有限公司 | 678,000.00元 | 678,000.00元 | 国家质量验收合格标准 | 427 |
| 2.中标候选人项目负责人 |
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 天佑京铁工程咨询有限公司 | 姚广恒 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | 00454781 |
| 2 | 北京交达工程管理集团有限公司 | 孙哲峰 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | 00482796 |
| 3 | 河南长城铁路工程建设咨询有限公司 | 苑立峰 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | 41009785 |
| 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| 1 | 天佑京铁工程咨询有限公司 | 合格 |
| 2 | 北京交达工程管理集团有限公司 | 合格 |
| 3 | 河南长城铁路工程建设咨询有限公司 | 合格 |
| 4.(1)中标候选人企业业绩 |
| 排序 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 天佑京铁工程咨询有限公司 | 山东省德州市三八路下穿京沪铁路综合管廊建设项目施工监理 | 天佑京铁工程管理有限公司 | 2023-05-15 | 4,453,625.00元 |
| 2 | 北京交达工程管理集团有限公司 | 唐山市丰润区光华道下穿唐遵铁路立交桥及引道工程监理第一标段立交桥工程 | 唐山市丰润区城乡建设有限公司 | 2020-07-03 | 576,600.00元 |
| 3 | 河南长城铁路工程建设咨询有限公司 | 山西中南部铁路水冶南至安李铁路联络线工程监理 | 安阳豫北铁路物流产业园有限公司 | 2020-12-01 | 5,278,500.00元 |
| 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
| 排序 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 天佑京铁工程咨询有限公司 | 姚广恒 | 邯黄铁路扩能改造工程施工监理 | 邯黄铁路有限责任公司 | 2021-03-31 | 7,530,755.00元 |
| 2 | 北京交达工程管理集团有限公司 | 孙哲峰 | 唐山市丰润区光华道下穿铁路立交桥及引道工程监理第一标段立交桥工程 | 唐山市丰润区城乡建设有限公司 | 2020-07-03 | 576,600.00元 |
| 3 | 河南长城铁路工程建设咨询有限公司 | 苑立峰 | 山西中南部铁路水冶南至安李铁路联络线工程监理 | 安阳豫北铁路物流产业园有限公司 | 2020-12-01 | 5,278,500.00元 |
| 监理大纲评分标准(暗标)汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
| 1 | 天佑京铁工程咨询有限公司 | 46.50 | 56.30 | 40.80 | 48.50 | 55.00 | 49.42 | ||
| 2 | 河南长城铁路工程建设咨询有限公司 | 43.00 | 54.80 | 40.20 | 46.50 | 51.00 | 47.10 | ||
| 3 | 北京交达工程管理集团有限公司 | 42.30 | 53.90 | 39.30 | 45.60 | 47.00 | 45.62 |
| 商务部分评分标准汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
| 1 | 天佑京铁工程咨询有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | ||
| 2 | 河南长城铁路工程建设咨询有限公司 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | ||
| 3 | 北京交达工程管理集团有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
| 投标报价评分标准汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
| 1 | 天佑京铁工程咨询有限公司 | 24.93 | 24.93 | 24.93 | 24.93 | 24.93 | 24.93 | ||
| 2 | 河南长城铁路工程建设咨询有限公司 | 24.60 | 24.60 | 24.60 | 24.60 | 24.60 | 24.60 | ||
| 3 | 北京交达工程管理集团有限公司 | 24.87 | 24.87 | 24.87 | 24.87 | 24.87 | 24.87 |
| 评标结果汇总表 |
| 序号 | 投标单位 | 监理大纲评分标准(暗标)得分 | 商务部分评分标准得分 | 投标报价评分标准得分 | 总分 | 排名 |
| 1 | 天佑京铁工程咨询有限公司 | 49.42 | 10.00 | 24.93 | 84.35 | 1 |
| 2 | 北京交达工程管理集团有限公司 | 45.62 | 5.00 | 24.87 | 75.49 | 2 |
| 3 | 河南长城铁路工程建设咨询有限公司 | 47.10 | 3.00 | 24.60 | 74.7 | 3 |
| 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 排序 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 7.提出异议的渠道和方式: |
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
| 联系方式 |
| 招标人:高碑店市金开创建设开发有限公司 | 招标代理机构:中诚建业(北京)咨询有限公司 |
| 地址:河北省保定市高碑店市团结西路432号 | 地址:北京市房山区怡和北路5号院 |
| 联系人:田伟巍(异议处理人) | 联系人:贺欣(异议处理人) |
| 电话:0312-6391032 | 电话:13483272559 |
| 电子邮箱: | 电子邮箱: |
| 8.其他公示内容: |
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。
咨询热线:4000-156-001