办理会员咨询热线:4000-156-001

中房润府花园工程总承包(EPC)项目评标结果公示

所在地区: 江苏-南京-江宁区 发布日期: 2024年6月21日
中标公示正文
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E3213010313108166002001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中房隆晟(宿迁)地产开发有限公司中房润府花园工程总承包(EPC)项目的评标工作已经结束。本项目采用综合评估法(评定分离)的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
中标候选人(不计排名)单位名称通州建总集团有限公司投标报价(元)640207981.000000
项目负责人陆慧
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容CR17033地块项目-住宅部分1-22#楼、1-3#配电站、地下室及人防商业部分(地上、地下)施工总承包工程,国家安科园2016-18号地块、2016-19号地块及配套基础设施(EPC),总部经济集聚区建设B2地块(EPC)项目
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)中梁首府壹号院项目
中标候选人(不计排名)单位名称中建二局第三建筑工程有限公司投标报价(元)712257593.280000
项目负责人付皓亮
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容深汕高级中学设计采购施工总承包(EPC),尚智科技园项目施工总承包工程,南光中心
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)苏地2021-WG-15号地块项目施工总承包工程(标段一)
中标候选人(不计排名)单位名称中铁建工集团有限公司投标报价(元)709261135.510000
项目负责人冯波云
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容东科城,江宁开发区无线谷科技园(未来网络实验设施及紫金山实验室) 一期南区地下车库及C#楼工程(装配式)项目
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)南京未来网络产业创新综合体工程
中标候选人(不计排名)单位名称中国建筑第八工程局有限公司投标报价(元)640357788.940000
项目负责人匡杰
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容扬子江国际会议中心建设项目,成都市金牛区杜家碾片区凤凰山体育中心项目勘察-设计-施工总承包
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)宿迁经济技术开发区光伏新能源产业园工程总承包(EPC)项目
中标候选人(不计排名)单位名称上海建工四建集团有限公司投标报价(元)702521159.000000
项目负责人夏凯成
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容上海图书馆东馆施工总承包,前滩信德文化中心
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)NO.2015G68项目地块项目施工总承包工程
暂估价(万元)工程材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏兴邦建工集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的;(投标人未提供设计资质)
3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 北京城建集团有限责任公司 -- 0.78 0.86 0.81 0.76 0.79 -- 0.74 0.73 --
2 青建国际集团有限公司 -- 0.77 0.84 0.81 0.76 0.81 -- 0.75 0.75 --
3 上海建工四建集团有限公司 -- 0.8 0.86 0.83 0.76 0.79 -- 0.72 0.76 --
4 通州建总集团有限公司 -- 0.76 0.87 0.93 0.85 0.79 -- 0.8 0.74 --
5 中国建筑第八工程局有限公司 -- 0.77 0.84 0.93 0.83 0.81 -- 0.9 0.81 --
6 中建二局第三建筑工程有限公司 -- 0.78 0.82 0.8 0.72 0.77 -- 0.7 0.77 --
7 中交第二航务工程局有限公司 -- 0.75 0.84 0.9 0.84 0.79 -- 0.8 0.76 --
8 中交建筑集团有限公司 -- 0.77 0.8 0.82 0.76 0.83 -- 0.75 0.74 --
9 中铁建工集团有限公司 -- 0.79 0.83 0.82 0.76 0.79 -- 0.73 0.73 --
10 中铁十五局集团有限公司 -- 0.77 0.86 0.9 0.81 0.79 -- 0.8 0.86 --
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 工程总承包报价 项目管理组织方案 项目管理机构 业绩 得分
1 北京城建集团有限责任公司 721544700.130000 90.39 0.78 2.0 0.7 93.87
2 青建国际集团有限公司 724989852.980000 89.89 0.78 2.0 0.0 92.67
3 上海建工四建集团有限公司 702521159.000000 93.18 0.79 2.0 1.0 96.97
4 通州建总集团有限公司 640207981.000000 92.85 0.81 2.0 1.0 96.66
5 中国建筑第八工程局有限公司 640357788.940000 92.86 0.84 2.0 1.0 96.70
6 中建二局第三建筑工程有限公司 712257593.280000 91.75 0.77 2.0 1.0 95.52
7 中交第二航务工程局有限公司 612195937.670000 -- 0.81 0.0 1.0 1.81
8 中交建筑集团有限公司 641112764.940000 -- 0.78 0.0 1.0 1.78
9 中铁建工集团有限公司 709261135.510000 92.19 0.78 2.0 1.0 95.97
10 中铁十五局集团有限公司 619544084.020000 -- 0.82 0.0 1.0 1.82
6、备注:中标候选人联合体组成情况:上海建工四建集团有限公司(牵头人)、中铁工程设计咨询集团有限公司(成员)组成联合体;中国建筑第八工程局有限公司(牵头人)、江苏宿拓建设工程有限公司(成员)组成联合体;通州建总集团有限公司(牵头人)、山东文孚建筑设计有限公司(成员)组成联合体;中铁建工集团有限公司(牵头人)、南京华业建筑设计院有限责任公司(成员)组成联合体。
本评标结果公示期自2024-06-21起,至2024-06-26止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
招标人:中房隆晟(宿迁)地产开发有限公司
日期:2024-06-21
12321300469761624J E3213010313108166002001

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001