海盐主城区防水排涝工程-仓东浜区块改造中标候选人公示
| 所在地区: | 浙江-嘉兴-海盐县 | 发布日期: | 2024年6月21日 |
海盐主城区防水排涝工程-仓东浜区块改造中标候选人公示
项目编号 | A3304240590005250 | 招标方式 | 公开招标 | ||
全省统一赋码 | 2403-330424-04-01-630497 | ||||
工程名称 | 海盐主城区防水排涝工程-仓东浜区块改造 | ||||
招标人 | 海盐县城市建设有限公司 | ||||
招标代理机构 | 浙江均和工程管理有限公司 | ||||
工程规模 | 项目位于海盐县武原街道,涉及河道1条,为仓东浜河道,同时对仓东浜排涝范围内雨水管道进行调整及改造。工程主要内容包括:新开暗河206m,新建护岸435.95m,新建落河缺3座,改建落河缺2座,检修孔4处,暗河警示牌11个,河道清淤40.38m,河道填埋196.45m,拆除工程1项,水土保持3460㎡,管道改建502m,排水配套设施1项,路面修复1项 | ||||
中标候选人 | 嘉兴宏禾建设有限公司 | 嘉兴市海发建设工程有限公司 | 浙江新路建设有限公司 | 嘉兴市通达建设工程有限公司 | 嘉兴市水利工程建筑有限责任公司 |
投标报价(元) | 5922128 | 5921513 | 5918008 | 5932789 | 5905303 |
响应招标文件资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包二级 | 水利水电工程施工总承包二级 | 水利水电工程施工总承包二级 | 水利水电工程施工总承包二级 | 水利水电工程施工总承包二级 |
项目经理 (负责人) | 刘云 | 谢晓燕 | 王夏辉 | 陈才忠 | 晏娉春 |
项目经理 (负责人)资质 | 注册二级建造师·水利水电工程[浙2332021202332078] | 注册二级建造师·水利水电工程[浙2332021202336061] | 注册二级建造师·水利水电工程[浙2332016202314246] | 注册二级建造师·水利水电工程[浙2332011202310970] | 注册二级建造师·水利水电工程[浙2332023202304322] |
工期 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 |
承诺完成质量 | 合格工程 | 合格工程 | 合格工程 | 合格工程 | 合格工程 |
评标情况 | |||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据 (不符合招标文件的条款) | ||||
/ | |||||
开标时间 | 2024-06-21 9:00 | 浙江均和工程管理有限公司 (公章) | |||
公示时间 | 2024-06-21至2024-06-24 | ||||
备注 | 1、现场抽取的X值为2.5。 2、本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后。 | ||||
监督电话 | 海盐县水利局 0573-86039787 |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监【2010】2号)相关规定提出。
附件下载:中标候选人公告.pdf按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。