办理会员咨询热线:4000-156-001

(市交易中心)秦淮区东片区雨污水管网清疏修缮工程施工第1次公示164788

所在地区: 江苏-南京-秦淮区 发布日期: 2024年6月21日
中标公示正文

江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示

标段编号: BNJ240059-03SG

标段类别: 施工;评分办法:合理低价法

根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,南京壹城建设集团有限责任公司秦淮区东片区雨污水管网清疏修缮工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 山东金正阳建筑工程有限公司 福建红珊瑚建设有限公司 江苏省交通工程集团有限公司
企业资质等级 市政公用工程施工总承包壹级 市政公用工程施工总承包壹级 市政公用工程施工总承包壹级
投标报价(万元) 1554.981109 1556.245265 1553.821743
项目负责人 刘华 陈慕台 丁伟
项目负责人资质等级 项目经理证职称证;建筑工程一级;市政公用工程一级;机电工程一级 机电工程一级;市政公用工程一级 市政公用工程二级
项目负责人证书编号 闵特G009-03490;鲁1442010201119010;鲁1442010201119010;鲁1442010201119010 闽1352019202000480;闽1352019202000480 苏232181824927
暂估价(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 山东金正阳建筑工程有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩 2023年(成才路)雨污分流改造工程施工项且
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
第二名 福建红珊瑚建设有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩 思明区污水“两高”建设鼓浪屿片区排水管网改造工程(施工)
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
第三名 江苏省交通工程集团有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩 光福镇雨污水、自来水管网二期改造工程
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
3、无效投标文件的投标人和判定依据(无)
4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因
单位名称 理由 具体原因
日照市政工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 投标资质不符合招标文件要求;
5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 得分项 最终总得分
类似工程业绩 奖项 信用评价 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
8、拟定中标人: 山东金正阳建筑工程有限公司
9、公示起止时间:2024/6/21起,至2024/6/26

投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人:南京壹城建设集团有限责任公司

招标代理:江苏中建业工程项目管理咨询有限公司

招标人联系人:章鹏

招标代理联系人:苏影

招标人联系电话:025-84510828

招标代理联系电话:19848389845

招标人地址:南京市秦淮区长白街88号

招标代理地址:南京市江北新区扬子科创总部基地18栋2单元6楼

12320100302638405F E3201001802001377003001

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001