办理会员咨询热线:4000-156-001

光电显示项目工程总承包中标候选人公示

所在地区: 江苏-淮安-盱眙县 发布日期: 2024年6月21日
中标公示正文
评标结果公示
一、项目概况
招标人名称 淮安市盱眙园区资产经营有限公司 招标方式 公开招标
标段名称及标号 光电显示项目工程总承包E3208000337006652001001 招标控制价 580,000,000元
招标工期 240天 质量标准 开标时间 2024年06月20日 09时00分
二、定标候选人明细(排名不分先后)
序号 投标人名称 项目负责人 投标报价 工期(天) 质量标准 企业及项目负责人基本概况及业绩荣誉等
1 建航建工集团有限公司 赵专才 561501757元 240 (1)设计要求的质量标准:设计符合设计任务书及行业标准、国家省市相关规定,并通过图纸审查。(2)施工要求的质量标准:合格,符合设计图纸及国家有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。(3)物资采购质量要求:工程所有物资(材料、设备、构配件等)采购质量需符合有关标准规范的要求,合格率达到100%。
2 北京中冶设备研究设计总院有限公司 李国琴 532932237元 240 (1)设计要求的质量标准:设计符合设计任务书及行业标准、国家省市相关规定,并通过图纸审查。(2)施工要求的质量标准:合格,符合设计图纸及国家有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。(3)物资采购质量要求:工程所有物资(材料、设备、构配件等)采购质量需符合有关标准规范的要求,合格率达到100%。
3 中国建筑第二工程局有限公司 刘洋 486500000元 240 (1)设计要求的质量标准:设计符合设计任务书及行业标准、国家省市相关规定,并通过图纸审查。(2)施工要求的质量标准:合格,符合设计图纸及国家有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。(3)物资采购质量要求:工程所有物资(材料、设备、构配件等)采购质量需符合有关标准规范的要求,合格率达到100%。
4 江苏广联达建设项目管理有限公司 徐春霞 475600000元 240 (1)设计要求的质量标准:设计符合设计任务书及行业标准、国家省市相关规定,并通过图纸审查。(2)施工要求的质量标准:合格,符合设计图纸及国家有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。(3)物资采购质量要求:工程所有物资(材料、设备、构配件等)采购质量需符合有关标准规范的要求,合格率达到100%。
5 中冶建工集团有限公司 赵黎明 574120700元 240 (1)设计要求的质量标准:设计符合设计任务书及行业标准、国家省市相关规定,并通过图纸审查。(2)施工要求的质量标准:合格,符合设计图纸及国家有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。(3)物资采购质量要求:工程所有物资(材料、设备、构配件等)采购质量需符合有关标准规范的要求,合格率达到100%。
三、各投标人综合评审意见
序号 投标人名称 投标报价 是否入围 评标委员会综合评审意见
1 中冶建工集团有限公司 574120700元 符合招标文件要求,进入定标环节。
2 中国建筑第二工程局有限公司 486500000元 符合招标文件要求,进入定标环节。
3 北京中冶设备研究设计总院有限公司 532932237元 符合招标文件要求,进入定标环节。
4 建航建工集团有限公司 56150175元 符合招标文件要求,进入定标环节。
5 江苏广联达建设项目管理有限公司 475600000元 符合招标文件要求,进入定标环节。

本评标结果公示期自2024年06月21日起,至2024年06月24日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。

123208004694877179-3 E3208000337006652001001

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001