办理会员咨询热线:4000-156-001

G1302002402412001城发文澜苑项目建筑工程检测中标候选人公示

所在地区: 河北-唐山-路南区 发布日期: 2024年6月19日
中标公示正文
G1302002402412001城发文澜苑项目建筑工程检测中标候选人公示
招标项目名称:城发文澜苑项目建筑工程检测 招标项目编号:I1301000075062277001 公示名称:城发文澜苑项目建筑工程检测中标候选人公示 公示编号:I1301000075062277001001001 公示内容: 标段:城发文澜苑项目建筑工程检测 所属专业:工程/项目管理(含代建)/建设项目管理/建设质量管理 所属地区:唐山市-路南区 开标时间:2024-06-18 14:30:00 开标地点:唐山市公共资源交易中心第三开标室 公示开始日期:2024-06-19 09:00:00 公示截止日期:2024-06-21 17:00:00 1.中标候选人名单 排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期) 1 唐山市诚鉴建筑工程材料检测有限公司 1078000 元 人民币 1078000 元 人民币 合格 自合同签订之日起至完成合同约定的全部检测内容止。 2 河北中权工程检测有限公司 995000 元 人民币 995000 元 人民币 合格 自合同签订之日起至完成合同约定的全部检测内容止。 3 唐山建苑建设工程材料检测有限公司 1050000 元 人民币 1050000 元 人民币 合格 自合同签订之日起至完成合同约定的全部检测内容止。 2.中标候选人项目负责人 排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号 1 唐山市诚鉴建筑工程材料检测有限公司 王宏杰 高级工程师 河北省建设工程质量检测证书 10-00218 2 河北中权工程检测有限公司 刘海山 高级工程师 河北省建设工程质量检测证书 16-04211 3 唐山建苑建设工程材料检测有限公司 聂辉丽 高级工程师 河北省建设工程质量检测证书 16-03111 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 中标候选人名称 响应情况 1 唐山市诚鉴建筑工程材料检测有限公司 1)国内独立企业法人资格,2)具备省级建设主管部门核发的《建设工程质量检测机构资质证书》(检测范围须包含见证取样检测、建筑工程(使用功能)见证取样检测、主体结构工程检测、室内环境检测、建筑门窗检测、建筑节能检测、钢结构工程检测,能涵盖本项目招标范围内的所有检测项目)和省级及以上市场监督管理部门颁发的《CMA检验检测机构资质认定证书》 2 河北中权工程检测有限公司 1)国内独立企业法人资格,2)具备省级建设主管部门核发的《建设工程质量检测机构资质证书》(检测范围须包含见证取样检测、建筑工程(使用功能)见证取样检测、主体结构工程检测、室内环境检测、建筑门窗检测、建筑节能检测、钢结构工程检测,能涵盖本项目招标范围内的所有检测项目)和省级及以上市场监督管理部门颁发的《CMA检验检测机构资质认定证书》 3 唐山建苑建设工程材料检测有限公司 1)国内独立企业法人资格,2)具备省级建设主管部门核发的《建设工程质量检测机构资质证书》(检测范围须包含见证取样检测、建筑工程(使用功能)见证取样检测、主体结构工程检测、室内环境检测、建筑门窗检测、建筑节能检测、钢结构工程检测,能涵盖本项目招标范围内的所有检测项目)和省级及以上市场监督管理部门颁发的《CMA检验检测机构资质认定证书》 4.(1)中标候选人企业业绩 序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 1 唐山市诚鉴建筑工程材料检测有限公司 唐山市开平区上村片区棚户区改造项目二标段 唐山市浩澜房地产开发有限公司 2021-11-25 00:00:00 2069400 元 2 唐山市诚鉴建筑工程材料检测有限公司 唐山市开平区四街小区(城中村)采煤沉陷区避险搬迁安置项目A地块(回迁)工程材料检测项目 唐山市开平区城镇建设开发有限公司 2022-02-22 00:00:00 1321822.95 元 3 唐山市诚鉴建筑工程材料检测有限公司 新建国家粮食仓储物流设施项目建筑工程检测(30%见证以外部分)服务 唐山市粮食发展集团有限公司 2023-04-28 00:00:00 1032900 元 4 河北中权工程检测有限公司 唐山市中医医院迁建工程 唐山市中医医院 2021-03-10 00:00:00 943500 元 5 河北中权工程检测有限公司 唐山幼儿师范高等专科学校与唐山师范学院玉田分校整合搬迁工程 唐山幼儿师范高等专科学校 2022-02-18 00:00:00 1170000 元 6 河北中权工程检测有限公司 唐山市路北区城市更新吴家庄北区棚户区(城中村)安置房建设项目工程检测 唐山市路北区城市更新开发建设有限公司 2022-08-19 00:00:00 1554241 元 7 河北中权工程检测有限公司 路北区碑子院棚户区(城中村)改造工程(二期)项目工程检测 唐山市路北区住房和城乡建设局、唐山市路北区福民房地产开发有限公司 2023-10-25 00:00:00 1334754.14 元 8 河北中权工程检测有限公司 唐山创智城项目一期工程检测 唐山市路北区新城置业建设有限公司 2023-11-24 00:00:00 829108.8 元 9 唐山建苑建设工程材料检测有限公司 唐山市丰南区陶瓷产业园项目A、B、C、D地块新建工程部分材料检测服务项目 河北丰南经济开发区管理委员会 2022-11-16 00:00:00 《河北省建设工程质量检验检测指导价(2020)》标准的58.00%执行结算(注:实际发生的检测费不得超出213万元) 10 唐山建苑建设工程材料检测有限公司 乐亭乐兴家园安置房项目材料检测 乐亭县城乡融合发展有限公司 2023-02-07 00:00:00 1427831.02 元 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 1 唐山市诚鉴建筑工程材料检测有限公司 王宏杰 唐山市开平区上村片区棚户区改造项目二标段 唐山市浩澜房地产开发有限公司 2021-11-25 00:00:00 2069400 元 2 河北中权工程检测有限公司 刘海山 唐山幼儿师范高等专科学校与唐山师范学院玉田分校整合搬迁工程 唐山幼儿师范高等专科学校 2022-02-18 00:00:00 1170000 元 3 河北中权工程检测有限公司 刘海山 唐山市路北区城市更新吴家庄北区棚户区(城中村)安置房建设项目工程检测 唐山市路北区城市更新开发建设有限公司 2022-08-19 00:00:00 1554241 元 4 河北中权工程检测有限公司 刘海山 路北区碑子院棚户区(城中村)改造工程(二期)项目工程检测 唐山市路北区住房和城乡建设局、唐山市路北区福民房地产开发有限公司 2023-10-25 00:00:00 1334754.14 元 5 河北中权工程检测有限公司 刘海山 唐山创智城项目一期工程检测 唐山市路北区新城置业建设有限公司 2023-11-24 00:00:00 829108.8 元 6 唐山建苑建设工程材料检测有限公司 聂辉丽 无 无 无 无 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 1 唐山市思远工程材料检测有限公司 0 0 0 0 0 2 唐山市诚鉴建筑工程材料检测有限公司 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00 3 唐山金立建筑工程质量检测有限公司 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00 4 河北中权工程检测有限公司 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00 5 唐山守信市政工程检测有限公司 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 6 唐山建苑建设工程材料检测有限公司 15.00 15.00 15.00 15.00 15.00 7 唐山环宇工程质量检测有限公司 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00 8 河北建研筑诚建设科技有限公司 19.00 19.00 19.00 19.00 19.00 9 唐山盛泰建设工程材料检测有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 10 玉田县九天建设工程质量检测有限公司 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 11 河北众望工程质量检测有限公司 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 1 唐山市思远工程材料检测有限公司 0 0 0 0 0 2 唐山市诚鉴建筑工程材料检测有限公司 42.94 44.90 49.11 42.10 43.40 3 唐山金立建筑工程质量检测有限公司 40.68 40.40 41.31 41.80 37.50 4 河北中权工程检测有限公司 41.16 43.13 43.50 42.20 44.50 5 唐山守信市政工程检测有限公司 40.35 38.75 38.64 42.20 37.00 6 唐山建苑建设工程材料检测有限公司 42.52 44.10 49.10 41.80 48.50 7 唐山环宇工程质量检测有限公司 40.76 41.89 40.63 42.00 38.25 8 河北建研筑诚建设科技有限公司 40.53 42.63 39.97 42.20 39.00 9 唐山盛泰建设工程材料检测有限公司 40.43 41.24 41.52 42.10 38.00 10 玉田县九天建设工程质量检测有限公司 40.81 42.73 42.23 42.10 38.50 11 河北众望工程质量检测有限公司 40.63 40.41 38.23 42.10 37.25 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 单位名称 报价得分 总得分 1 唐山市诚鉴建筑工程材料检测有限公司 29.93 94.42 2 唐山金立建筑工程质量检测有限公司 29.91 79.25 3 河北中权工程检测有限公司 29.29 92.19 4 唐山守信市政工程检测有限公司 29.8 77.19 5 唐山建苑建设工程材料检测有限公司 29.81 90.01 6 唐山环宇工程质量检测有限公司 29.82 74.53 7 河北建研筑诚建设科技有限公司 29.28 89.15 8 唐山盛泰建设工程材料检测有限公司 29.84 70.5 9 玉田县九天建设工程质量检测有限公司 29.8 79.07 10 河北众望工程质量检测有限公司 29.78 73.5 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 投标人名称 否决原因 1 唐山市思远工程材料检测有限公司 《CMA检验检测机构资质认定证书》有效期不符合要求,未通过资格审查 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 招标人:唐山市城发城南房地产开发有限公司 招标代理机构:河北明安工程项目管理有限公司 地址:河北省唐山市路南区稻地镇桥东村海丰线缆南侧楼2层 223 室 地址:河北省唐山市路北区景泰天景美地综合楼01单元1509号-1 联系人:李女士 联系人:申旭 电话:0315-5907697 电话:0315-5903860 电子邮箱:/ 电子邮箱:hebeimingan@126.com 8.其他公示内容: 无
如果内容不全或者附件请点击网址查看:http://www.ggzy.gov.cn/information/html/b/130000/0104/202406/19/0013490a4c93faa645d88c5e9a8354ff172f.shtml

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001