办理会员咨询热线:4000-156-001

徐医附院强脉冲光与激光系统采购项目公开招标公告

所在地区: 江苏-徐州-泉山区 发布日期: 2024年6月19日
中标公示正文

项目概况

徐医附院强脉冲光与激光系统采购项目 JSZC-320000-HWZX-G2024-0312 招标项目的潜在投标人应在详见公告内容 获取招标文件,并于2024-07-11 09:30 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:JSZC-320000-HWZX-G2024-0312

项目名称:徐医附院强脉冲光与激光系统采购项目

预算金额:140.000000万元

最高限价(如有):

/

采购需求:

一套强脉冲光与激光系统采购与安装,具体详见招标文件。

合同履行期限:

合同生效日后,30日内完成交付并安装调试完毕。

本项目(是/否)接受联合体投标:不接受联合体

二、申请人的资格要求:

(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

1.投标人合法有效的营业执照扫描件,或事业单位法人证书扫描件,或民办非企业单位登记证书扫描件。

2.投标人资格承诺,加盖投标人公章,格式见本文件第七章《投标文件相关格式》。

(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:

此项目不属于专门面向中小微企业采购的项目。

(三)本项目的特定资格要求:

1、所投产品为第二类医疗器械时提供投标人有效的第二类医疗器械经营备案凭证;所投产品为第三类医疗器械时提供投标人有效的医疗器械经营许可证;

2、具有所投产品的有效的医疗器械注册证。

三、获取招标文件

时间:

1、时间:2024年06月18日至2024年06月25日每日上午9:00—11:30,下午13:30—17:00(北京时间,法定节假日除外)。

2、地点:徐州市泉山区软件园路6号徐州软件园C-11号楼1011室。

3、获取方式:投标人在获取招标文件时须向招标代理机构提供以下资料(加盖鲜章)一套:供应商授权委托书(格式不限,注明被授权人手机号码、办公室电话、传真及电子邮箱)及被授权人身份证(原件复印后加盖供应商鲜章的扫描件发送至邮箱jocxz03[at]jocite[dot]com,或将以上资料带至现场获取招标文件),否则不予办理。

4、售价:人民币100元,采用电汇形式交纳,备注栏注明项目编号,售后不退。

账 户 名:江苏海外集团国际工程咨询有限公司徐州分公司

开户银行:上海浦东发展银行股份有限公司徐州分行

账 号:11110154740005866

地点:详见公告内容

方式:详见公告内容

售价:100.00元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2024-07-11 09:30 (北京时间)

地点:详见公告内容

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

(一)投标文件的接收:

1、投标文件开始接收时间:2024年07月11日北京时间09:00

2、投标文件接收截止时间:2024年07月11日北京时间09:30

3、投标文件的接收地点:江苏海外集团国际工程咨询有限公司徐州分公司开标室(徐州市泉山区软件园路6号徐州软件园C-11号楼1016室)。

(二)询问和质疑

1、根据采购代理机构与采购人签订的本采购项目的《委托代理协议》,供应商对政府采购活动事项有疑问的,可以向采购人或采购代理机构提出询问;供应商认为采购文件、采购过程、中标或成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑,由采购人或采购代理机构依法处理。

2、质疑和投诉按《政府采购质疑和投诉办法》执行。

供应商对同一采购程序环节的质疑应在质疑期内一次性提出。

质疑接收人:韩镇阳 联系电话:0516-83999055

地址:江苏省徐州市泉山区金山东路北侧徐州软件园C-11号楼1011室。

(三)招标文件的澄清或者修改

采购代理机构可以对已发出的招标文件进行必要的澄清或者修改。澄清或者修改的内容以所发布的本项目的“更正(澄清)公告”及其附件的形式通知所有获取招标文件的潜在投标人。发布本项目的“更正(澄清)公告”及其附件后采购代理机构已尽通知义务。敬请各潜在投标人关注本项目的“更正(澄清)公告”及其附件,否则,将自行承担相应的风险。

(四)终止招标

终止招标的,采购代理机构应当及时在原公告发布媒体上发布终止公告,以“终止公告”的形式通知已经获取招标文件的潜在投标人,发布本项目的“终止公告”后采购代理机构已尽通知义务。敬请各潜在投标人关注本项目的“终止公告”,否则,将自行承担相应的风险。

(五)说明

1、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。

2、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本采购项目的采购活动。

(六)采购项目需要落实的政府采购政策

节能产品政府采购;环境标志产品政府采购;政府采购促进中小企业发展;促进残疾人就业政府采购政策;政府采购支持监狱企业发展等。

(七)采购意向链接

http://www.ccgp-jiangsu.gov.cn/jiangsu/js_cggg/details.html?gglb=cgyx&ggid=36d1a981e232442eba2e8d28fa9fc425

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

(一)名称:徐州医科大学附属医院

(二)地址:江苏省徐州市淮海西路99号

(三)联系方式:0516-85806002

2.采购代理机构信息(如有)

(一)名称:江苏海外集团国际工程咨询有限公司

(二)地址:江苏省徐州市泉山区金山东路北侧徐州软件园C-11号楼1011室

(三)联系方式:0516-83999055

3.项目联系方式

项目联系人:韩镇阳

电话:0516-83999055/83999206

预览

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001