【2024年张北县第二批财政衔接资金中都草原基础提升项目】中标候选人公示
| 所在地区: | 河北-张家口-桥东区 | 发布日期: | 2024年6月18日 |
招标项目名称:2024年张北县第二批财政衔接资金中都草原基础提升项目 招标项目编号:ZCGJZJK-GC-20240408 公示名称:【2024年张北县第二批财政衔接资金中都草原基础提升项目】中标候选人公示 公示编号:ZCGJZJK-GC-20240408 公示内容:
| 标段:2024年张北县第二批财政衔接资金中都草原基础提升项目 | |
| 所属专业:建筑装饰、装修和其他建筑业 | 所属地区:河北省,张家口市,张北县 |
| 开标时间:2024-06-17 08:30:00 | 开标地点:张家口市,张家口市公共资源交易中心张北分中心 |
| 公示开始日期:2024-06-18 | 公示截止日期:2024-06-20 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北奥迪建筑工程有限公司 | 9913463.17 | 9913463.17 | 合格 | 自签订合同之日起至 2024 年 8 月底前完工 |
| 2 | 张家口正茂建设发展有限公司 | 9937502.44 | 9937502.44 | 合格 | 自签订合同之日起至 2024 年 8 月底前完工 |
| 3 | 四川中冀垣建设有限公司 | 9922381.17 | 9922381.17 | 合格 | 自签订合同之日起至 2024 年 8 月底前完工 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北奥迪建筑工程有限公司 | 苑静静 | \ | 二级建造师注册证书 | 冀 213202139553 |
| 2 | 张家口正茂建设发展有限公司 | 刘建冬 | 高级工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀213112409460 |
| 3 | 四川中冀垣建设有限公司 | 艾雄舟 | \ | 二级建造师注册证书 | 川251201420150574 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 河北奥迪建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 2 | 张家口正茂建设发展有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 3 | 四川中冀垣建设有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北奥迪建筑工程有限公司 | 康保县哈咇嘎乡平乡村 2022 年第二批主街道硬化项目 | 康保县哈咇嘎乡人民政府 | 2022-06-28 00:00:00.0 | 419396.25 |
| 2 | 河北奥迪建筑工程有限公司 | 校园内主干道铺设沥青细料路面工程 | 沽源县第一中学 | 2022-09-18 00:00:00.0 | 1243000 |
| 3 | 河北奥迪建筑工程有限公司 | 桥东区大仓盖镇沙圪垯洼、青寺村厕所改造项目 | 张家口市桥东区大仓盖镇人民政府 | 2022-11-22 00:00:00.0 | 716000 |
| 4 | 张家口正茂建设发展有限公司 | 2023年省级巩固拓展脱贫攻坚成果同乡村振兴有效衔接项目硬化—孔家 庄镇 | 张家口市万全区乡村振兴局 | 2023-06-20 00:00:00.0 | 5749171.91 |
| 5 | 张家口正茂建设发展有限公司 | 张家口市万全区 2023 年档案馆搬迁改造 | 张家口市万全区机关事务管理局 | 2023-07-04 00:00:00.0 | 2651000 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 技术明标评审 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
| 1 | 河北奥迪建筑工程有限公司 | 9.50 | 9.00 | 9.50 | 9.00 | 9.50 |
| 2 | 张家口正茂建设发展有限公司 | 8.70 | 8.50 | 9.00 | 8.80 | 9.00 |
| 3 | 四川中冀垣建设有限公司 | 3.70 | 3.00 | 3.00 | 3.50 | 4.50 |
| 4 | 河北中梵建设有限公司 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.80 |
| 5 | 京垠市政工程有限公司 | 3.70 | 3.50 | 3.00 | 3.50 | 4.50 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 技术暗标评审 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
| 1 | 河北奥迪建筑工程有限公司 | 52.50 | 50.00 | 51.30 | 48.10 | 52.60 |
| 2 | 张家口正茂建设发展有限公司 | 44.10 | 48.50 | 50.00 | 47.80 | 44.70 |
| 3 | 四川中冀垣建设有限公司 | 39.20 | 39.50 | 19.20 | 45.10 | 40.20 |
| 4 | 河北中梵建设有限公司 | 37.50 | 35.50 | 19.00 | 44.00 | 39.00 |
| 5 | 京垠市政工程有限公司 | 37.30 | 33.00 | 18.00 | 41.10 | 38.70 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 河北奥迪建筑工程有限公司 | 30.00 | 90.20 |
| 2 | 张家口正茂建设发展有限公司 | 29.96 | 85.78 |
| 3 | 四川中冀垣建设有限公司 | 29.99 | 70.17 |
| 4 | 河北中梵建设有限公司 | 29.96 | 69.12 |
| 5 | 京垠市政工程有限公司 | 29.96 | 67.22 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
| 招标人:张北县中都原始草原度假村有限公司 | 招标代理机构:中城国金工程技术集团有限公司 |
| 地址:张家口市张北县 | 地址:河北省张家口经济技术开发区沈家屯镇领秀城三号院3号楼4单元1701 |
| 联系人:乔登兵 | 联系人:李晨 |
| 电话:0313-5353276 | 电话:13603130304 |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
第一中标候选人:河北奥迪建筑工程有限公司,排名第一,项目班子组成科学合理,综合得分第一。企业有效业绩3个:康保县哈咇嘎乡平乡村2022年第二批主街道硬化项目;校园内主干道铺设沥青细料路面工程;桥东区大仓盖镇沙圪垯洼、青寺村厕所改造项目。
第二中标候选人:张家口正茂建设发展有限公司,排名第二,项目班子组成较科学合理,综合得分第二。企业有效业绩2个:2023年省级巩固拓展脱贫攻坚成果同乡村振兴有效衔接项目硬化—孔家庄镇;张家口市万全区2023年档案馆搬迁改造项目。
第三中标候选人:四川中冀垣建设有限公司,排名第三,项目班子组成一般,综合得分第三。企业无有效业绩。
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。