办理会员咨询热线:4000-156-001

[WXHS202003011-X10]洛社镇正明安置小区(一期)C地块二区新建工程监理

所在地区: 江苏-无锡-锡山区 发布日期: 2024年6月18日
中标公示正文

[WXHS202003011-X10]洛社镇正明安置小区(一期)C地块二区新建工程监理

无锡市工程建设项目中标人公示

编号:WXHS202003011-X10

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡惠龙建设投资有限公司洛社镇正明安置小区(一期)C地块二区新建工程监理的定标工作已经于20240618日结束,拟中标人已经确定。本项目采用评定分离的评标办法,定标采用票决定标法,现将中标人公示如下:

1、中标候选人情况

中标候选人名称

得票数(总票数125票)

投标报价(元)

项目负责人

质量标准

工期

(日历天)

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

其他

第一名

江苏春为全过程工程咨询有限公司

125

3762312.26

王雪强

符合国家规定的合格标准

720

立华股份总部基地项目监理

,项目地点:常州市武进区绿色建筑产业集聚示范区,延政西大道北侧漕溪路东侧

/

/

第二名

江苏华诚工程管理咨询有限公司

108

3762312.18

俞华锋

符合国家规定的合格标准

720

XDG-2019-19号地块开发项目监理

,项目地点:无锡市锡山区

/

/

第三名

无锡中粮工程科技有限公司

89

3762312.26

鲜莉莉

符合国家规定的合格标准

720

澄地2018-C-4(A、B)地块商品房开发项目(A地块)

,项目地点:万达广场北侧、澄常路以北

/

/

第四名

江苏翔顺工程管理咨询有限公司

82

3762312.25

吉欣

符合国家规定的合格标准

720

东港镇安置房六期(金港嘉苑)新建项目监理三标段

,项目地点:东港镇金港大道西、怀仁路东、唐巷路南

/

/

2、所有中标候选人票决情况

中标候选人票数

江苏春为全过程工程咨询有限公司

江苏华诚工程管理咨询有限公司

无锡中粮工程科技有限公司

江苏翔顺工程管理咨询有限公司

定标委员会成员A

定标因素1

5

5

5

5

定标因素2

5

4

3

2

定标因素3

5

4

3

2

定标因素4

5

4

2

3

定标因素5

5

5

5

5

定标委员会成员B

定标因素1

5

5

5

5

定标因素2

5

4

3

2

定标因素3

5

4

3

2

定标因素4

5

4

2

3

定标因素5

5

5

5

5

定标委员会成员C

定标因素1

5

5

5

5

定标因素2

5

4

3

2

定标因素3

5

4

3

2

定标因素4

5

4

2

3

定标因素5

5

5

5

5

定标委员会成员D

定标因素1

5

4

3

2

定标因素2

5

4

3

2

定标因素3

5

4

3

2

定标因素4

5

3

2

4

定标因素5

5

5

5

5

定标委员会成员E

定标因素1

5

5

5

5

定标因素2

5

4

3

2

定标因素3

5

4

3

2

定标因素4

5

4

3

2

定标因素5

5

5

5

5

得票总数

125

108

89

82

排名

1

2

3

4

定标因素

定标因素:(1)投标报价,N=5;(2)评标委员会评标报告以及提出的技术咨询建议,N=5;(3)拟派项目管理机构及人员配备情况,N=5;(4)拟派项目负责人的答辩(暗标),N=5;(5)通过“信用中国”、“国家企业信用信息公示系统”平台查询,建设行政主管部门作出的行政处罚情况,N=5;

3、拟确定中标人名称:江苏春为全过程工程咨询有限公司

4、定标理由:按照招标文件的规定采用票决定标法进行定标,定标委员会成员根据每项定标因素分别对各中标候选人进行独立评审后票决,拟中标人江苏春为全过程工程咨询有限公司得票总数最多。

本中标人公示期自2024-06-18起,至2024-06-21止。投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对定标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:无锡惠龙建设投资有限公司

招标代理机构:居上工程咨询(无锡)有限公司

日期:2024-06-18

12320200466374485P WXHS202003011-X10

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001