昝岗E65路等五条道路项目勘察设计中标候选人公示
| 所在地区: | 河北-秦皇岛-开发区 | 发布日期: | 2024年6月17日 |
中标公示正文
昝岗E65路等五条道路项目勘察设计中标候选人公示
中标候选人公示
如果内容不全或者附件请点击网址查看:http://www.ggzy.gov.cn/information/html/b/130000/0104/202406/17/00130d709c02268c4188862a5d37950afa27.shtml
昝岗E65路等五条道路项目勘察设计中标候选人公示
| 招标项目名称: | 昝岗E65路等五条道路项目勘察设计 |
| 招标项目编号: | XAPR?G20240000220001 |
| 公示名称: | 昝岗E65路等五条道路项目勘察设计中标候选人公示 |
| 公示编号: | XAPR?G20240000220001001 |
公示内容
| 标段: | 昝岗E65路等五条道路项目勘察设计 | ||
| 所属专业: | 建筑市政 | 所属地区: | 河北雄安新区 |
| 开标时间: | 2024年6月13日 | 开标地点: | 开标室三 |
| 公示开始日期: | 2024年6月18日 | 公示截止日期: | 2024年6月20日 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(万元) | 评标价格(万元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | 中国华西工程设计建设有限公司 | 154.300000 | 154.300000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
| 2 | 中交第二公路勘察设计研究院有限公司 | 158.881779 | 158.881779 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
| 3 | 安徽省城建设计研究总院股份有限公司 | 160.339410 | 160.339410 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 中国华西工程设计建设有限公司 | 靳战飞 | 高级工程师 | ||
| 2 | 中交第二公路勘察设计研究院有限公司 | 黄洪超 | 正高级工程师 | ||
| 3 | 安徽省城建设计研究总院股份有限公司 | 魏永 | 正高级工程师 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | 中国华西工程设计建设有限公司 | 工程勘察综合资质甲级, 工程设计市政行业甲级 |
| 2 | 中交第二公路勘察设计研究院有限公司 | 工程勘察综合资质甲级, 工程设计综合资质甲级 |
| 3 | 安徽省城建设计研究总院股份有限公司 | 工程勘察综合资质甲级, 工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 中国华西工程设计建设有限公司 | 翠亨新区五桂路(和信路至和清路)道路改造工程勘察 | 中山翠亨新区工程项目建设事务中心 | 2023-06-28 | 1771000元 |
| 2 | 中国华西工程设计建设有限公司 | 泰美镇规划区6条市政路改造工程(勘察设计) | 博罗县泰美镇人民政府 | 2021-07-12 | 2220800元 |
| 3 | 中国华西工程设计建设有限公司 | 宏达路(惠大高速至一号公路段)工程(一期)勘察设计 | 惠州市交通规划与建设事务中心 | 2023-07-13 | 9098981.58元 |
| 4 | 中国华西工程设计建设有限公司 | 顺义区天竺综保区围网建设(顺义区机场西侧四村)A片区棚户区改造项目配套道路及市政管线工程(初步设计、施工图设计) | 北京住总京顺房地产开发有限公司 | 2021-09-24 | 7885800元 |
| 5 | 中国华西工程设计建设有限公司 | 顺义区天竺综保区围网建设(顺义区机场西侧四村)C片区棚户区改造项目配套道路及市政管线工程(初步设计、施工图设计) | 北京中铁诺德顺兴置业有限公司 | 2021-09-17 | 3322800元 |
| 6 | 中交第二公路勘察设计研究院有限公司 | 雄东片区B社区市政道路工程勘察设计一标段 | 中国雄安集团基础建设有限公司 | 2021-06-01 | 4003323.37元 |
| 7 | 中交第二公路勘察设计研究院有限公司 | 雄东片区B社区支线道路工程及N1市政道路工程勘察设计一标段 | 中国雄安集团基础建设有限公司 | 2021-09-01 | 5129581.80元 |
| 8 | 中交第二公路勘察设计研究院有限公司 | 黄石大道(西塞山区住保局-西塞山街道办事处段)拓宽改造工程勘察设计项目 | 黄石市城市建设投资开发有限责任公司 | 2021-06-24 | 12391566元 |
| 9 | 中交第二公路勘察设计研究院有限公司 | 四川射洪经济开发区人居环境综合建设一期PPP项目勘察设计 | 中城乡(射洪)投资发展有限公司 | 2021-08-31 | 57496500元 |
| 10 | 中交第二公路勘察设计研究院有限公司 | 顺德区新峰路工程(新市良路至东乐路段)(规模调整)勘察设计 | 佛山市顺德区工程建设中心 | 2023-08-09 | 8230454.12元 |
| 11 | 中交第二公路勘察设计研究院有限公司 | 华中科技大学军山校区周边基础设施(军江一路、军江二路、军江三路、规划六路)工程总承包(EPC) | 中交城投军山新城(武汉)投资发展有限公司 | 2024-01-11 | 3445000元 |
| 12 | 中交第二公路勘察设计研究院有限公司 | 黄石市桂林南路改造工程设计项目 | 黄石市城市建设投资开发有限责任公司 | 2021-06-08 | 12189470元 |
| 13 | 安徽省城建设计研究总院股份有限公司 | 汕尾市区中央商务区基础设施建设项目第一标段(星河大道、文化大道) | 汕尾市代建项目事务中心 | 2020-11-28 | 1397799.71元 |
| 14 | 安徽省城建设计研究总院股份有限公司 | 池州市秀山路(南段)建设工程 | 池州市重点工程建设管理处 | 2021-12-14 | 92900.00元 |
| 15 | 安徽省城建设计研究总院股份有限公司 | 芜湖繁昌区道路建设PPP项目S339漳河大桥至湾店段及孙村镇、经开区市政道路 | 安徽国顺交通咨询设计研究院有限公司 | 2023-06-19 | 120000.00元 |
| 16 | 安徽省城建设计研究总院股份有限公司 | 怀远县2020年市政道路工程项目设计建造(三包) | 蚌埠村乡好美投资建设有限公司 | 2020-09-01 | 490300000.00元 |
| 17 | 安徽省城建设计研究总院股份有限公司 | 寿县新桥片区综合路网前期设计服务总承包项目 | 安徽新桥投资开发有限公司 | 2023-01-18 | 18000000.00元 |
| 18 | 安徽省城建设计研究总院股份有限公司 | 潜山市河西新区道路工程一期及黄铺、梅城安置点工程勘察设计项目 | 潜山市兴潜建设投资有限公司 | 2022-04-29 | 7770000.00元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 中国华西工程设计建设有限公司 | 靳战飞 | 顺义区天竺综保区围网建设(顺义区机场西侧四村)A片区棚户区改造项目配套道路及市政管线工程(初步设计、施工图设计) | 北京住总京顺房地产开发有限公司 | 2021-09-24 | 7885800元 |
| 2 | 中国华西工程设计建设有限公司 | 靳战飞 | 顺义区天竺综保区围网建设(顺义区机场西侧四村)C片区棚户区改造项目配套道路及市政管线工程(初步设计、施工图设计) | 北京中铁诺德顺兴置业有限公司 | 2021-09-17 | 3222800元 |
| 3 | 中交第二公路勘察设计研究院有限公司 | 黄洪超 | 四川射洪经济开发区人居环境综合建设一期PPP项目 | 中城乡(射洪)投资发展有限公司 | 2021-08-31 | 57496500元 |
| 4 | 中交第二公路勘察设计研究院有限公司 | 黄洪超 | 华中科技大学军山校区基础设施(军江一路、军江二路、军江三路、规划六路)工程总承包(EPC) | 中交城投军山新城(武汉)投资发展有限公司 | 2024-01-11 | 3445000元 |
| 5 | 中交第二公路勘察设计研究院有限公司 | 黄洪超 | 顺德区新峰路工程(新市良路至东乐路段)(规模调整)勘察设计 | 佛山市顺德区工程建设中心 | 2023-08-09 | 8230454.12元 |
| 6 | 安徽省城建设计研究总院股份有限公司 | 魏永 | 潜山市河西新区道路工程一期及黄铺、梅城安置点工程勘察设计项目 | 潜山市兴潜建设投资有限公司 | 2022-04-29 | 7770000.00元 |
| 7 | 安徽省城建设计研究总院股份有限公司 | 魏永 | 寿县新桥片区综合路网前期设计服务总承包项目 | 安徽新桥投资开发有限公司 | 2023-01-18 | 18000000.00元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
| 1 | 中国华西工程设计建设有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
| 2 | 中交第二公路勘察设计研究院有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
| 3 | 安徽省城建设计研究总院股份有限公司 | 18.00 | 18.00 | 18.00 | 18.00 | 18.00 |
| 4 | 中铁四局集团有限公司 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 |
| 5 | 中交第一公路勘察设计研究院有限公司 | 14.00 | 14.00 | 14.00 | 14.00 | 14.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
| 1 | 中国华西工程设计建设有限公司 | 40.70 | 51.00 | 54.70 | 56.00 | 44.70 |
| 2 | 中交第二公路勘察设计研究院有限公司 | 49.90 | 48.40 | 52.00 | 51.50 | 44.10 |
| 3 | 安徽省城建设计研究总院股份有限公司 | 46.20 | 43.55 | 47.60 | 44.80 | 44.00 |
| 4 | 中铁四局集团有限公司 | 40.50 | 53.10 | 55.80 | 59.30 | 43.90 |
| 5 | 中交第一公路勘察设计研究院有限公司 | 45.60 | 42.45 | 45.00 | 46.00 | 43.10 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | 中国华西工程设计建设有限公司 | 14.4500 | 83.87 |
| 2 | 中交第二公路勘察设计研究院有限公司 | 14.6500 | 83.83 |
| 3 | 安徽省城建设计研究总院股份有限公司 | 14.1900 | 77.42 |
| 4 | 中铁四局集团有限公司 | 14.8600 | 77.38 |
| 5 | 中交第一公路勘察设计研究院有限公司 | 14.8900 | 73.32 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
7.提出异议的渠道和方式
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
联系方式
| 招标人 | 中国雄安集团公共服务管理有限公司 | 招标代理机构 | 华杰工程咨询有限公司 |
| 联系人 | 张经理 | 联系人 | 李工、陈工、刘工 |
| 地址 | 河北雄安新区容东片区张市路57号 | 地址 | 河北雄安新区华望城丰华谷一区C1座502室 |
| 电话 | 0312-5616806 | 电话 | 0312-5609973转8000 |
| 电子邮箱 | / | 电子邮箱 | 1805571172@qq.com |
8.发布媒介
| 雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
9.其他公示内容
| 1、中标候选人推荐理由:根据法律法规和招标文件规定,按照得分排名先后择优推荐。2、全部投标单位:中国华西工程设计建设有限公司、中交第二公路勘察设计研究院有限公司、安徽省城建设计研究总院股份有限公司、中铁四局集团有限公司、中交第一公路勘察设计研究院有限公司。 |
附件:
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。
咨询热线:4000-156-001