【雄安新区安新县】2024年安新县和美乡村人居环境提升项目监理中标公告
| 所在地区: | 河北-保定-安新县 | 发布日期: | 2024年6月17日 |
中标公示正文
2024年安新县和美乡村人居环境提升项目监理中标公告
基本信息
| 项目名称 | 2024年安新县和美乡村人居环境提升项目监理 | ||
| 行业类型 | 建筑市政 | 所属地区 | 安新县 |
| 开标时间 | 2024年6月11日 | 定标时间 | 2024年6月17日 |
| 公示开始 | 2024年6月18日 | 公示结束 | 2024年6月19日 |
中标信息
| 统一社会信用代码 | 中标单位名称 | 投标报价(万元) | 评标报价(万元) | 费率或其他报价 | 评分结果 | 质量标准 | 工期/交货期 | 项目负责人姓名 | 职称 | 执业证书 | 证书编号 | 资质要求(具体到资质等级) |
| 91110108101387646R | 北京磐石建设监理有限责任公司 | 62.000000 | 62.000000 | 93.03 | 合格。满足国家、行业及项目所在地现行规范、标准和规程的要求 | 监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期结束止 | 张雄高 | 高级工程师 | 国家注册监理工程师 | 11013305 | 完全响应,具有独立法人资格,同时具备建设行政主管部门核发的有效的市政公用工程甲级和房屋建筑工程甲级监理专业资质,并在人员、试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力。拟派总监理工程师具备市政公用工程专业国家注册监理工程师执业资格,总监理工程师在本单位近一年内(2023年5月至本次投标截止时间)具有连续三个月的养老保险证明。完全满足招标文件要求的财务要求、信誉要求、其他要求,且不存在法律法规禁止的情形。 |
业绩
| 序号 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 瀛海镇区级统筹集建地瀛隆街道路工程、给水工程、雨水工程、污水工程、再生水工程、电力工程 | 北京兴福集地资产管理有限公司 | 2022-11-07 | 836430.00元 |
| 2 | 黄马路供水管线建设工程(监理) | 北京市自来水集团有限责任公司 | 2022-08-15 | 1570000元 |
| 3 | 北京大兴国际机场临空经济区0107-053等地块一级开发项目配套含嘉路、柏树庄街和0107-076、095等地块一级开发项目配套元平南路、柏树庄南街道路工程监理 | 北京新航城控股有限公司 | 2021-10-22 | 1598000元 |
| 中标人的比较优势 | 综合得分第一 |
所有被否决的投标单位名称
| 攀钢集团工科工程咨询有限公司 |
发布媒体
| 雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
联系方式
| 招标人 | 河北白洋淀投资发展有限公司 | 招标代理机构 | 河北多欧项目管理有限公司 |
| 联系人 | 张女士 | 联系人 | 赵紫雄 |
| 地址 | 河北雄安新区安新县雁翎西路 41 号 | 地址 | 河北省保定市竞秀区鲁岗路125号 |
| 电话 | 19833609967 | 电话 | 0312-7858131 |
| 电子邮箱 | / | 电子邮箱 | / |
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。
咨询热线:4000-156-001