南滕公路迎宾大街(老205国道)至南大港界改建工程施工中标候选人公示
| 所在地区: | 河北-沧州-东光县 | 发布日期: | 2024年6月12日 |
招标项目名称:南滕公路迎宾大街(老205国道)至南大港界改建工程
招标项目编号:I1301000075061793001
公示名称:南滕公路迎宾大街(老205国道)至南大港界改建工程施工中标候选人公示
公示编号:I1301000075061793001001001
公示内容:
|
标段:南滕公路迎宾大街(老205国道)至南大港界改建工程施工 |
|
|
所属专业:工程/工程施工/市政工程/道路工程 |
所属地区:沧州市-黄骅市 |
|
开标时间:2024-06-12 09:00:00 |
开标地点:惠招标电子交易平台 |
|
公示开始日期:2024-06-12 |
公示截止日期:2024-06-16 |
1.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
| 1 | 河北太平洋建工集团有限公司 | 14416417.94 元 人民币 | 14416417.94 元 人民币 | 交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | 自甲方要求进场之日起至2024年9月30日完工 |
| 2 | 安徽先河建筑工程有限公司 | 14425083.39 元 人民币 | 14425083.39 元 人民币 | 交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:合格 | 自甲方要求进场之日起至2024年9月30日完工 |
| 3 | 河北中立交通建设有限公司 | 14440972.99 元 人民币 | 14440972.99 元 人民币 | 交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:合格 | 自甲方要求进场之日起至 2024 年 9 月 30 日完工 |
2.中标候选人项目负责人
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 | 河北太平洋建工集团有限公司 | 杜云飞 | / | 二级建造师注册证书 | 冀213191912561 |
| 2 | 安徽先河建筑工程有限公司 | 陆军 | / | 一级建造师注册证书 | 皖1342019202001448 |
| 3 | 河北中立交通建设有限公司 | 李健强 | / | 二级建造师注册证书 | 冀213202213964 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 | 河北太平洋建工集团有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 2 | 安徽先河建筑工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 3 | 河北中立交通建设有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 | 河北太平洋建工集团有限公司 | 省道赤峰至康保公路 (S302) 冀蒙界至康保县城段改建工程四标段 | 康保县交通运输局 | 2022-05-11 | 19759659.36 元 |
| 2 | 河北太平洋建工集团有限公司 | 省道 S215 津冀界至南大港小辛庄段改建工程施工(一标段) | 省道 S215 津冀界至南大港小辛庄段改建工程项目管理办公室 | 2022-09-26 | 19935536.96 元 |
| 3 | 安徽先河建筑工程有限公司 | 颍东区2021年市级增量资金建设项目(老庙镇S339往南—口孜钓台段大修工程) | 阜阳市交通运输局颍东分局 | 2021-09-18 | 13861516.76 元 |
| 4 | 安徽先河建筑工程有限公司 | 旌德县G330旌德篁嘉桥至蔡家桥段(K639+000-K648+685)路面修复工程 | 旌德县公路事业发展中心 | 2022-07-05 | 12255006.29 元 |
| 5 | 河北中立交通建设有限公司 | 东光县第一中学连接线(辛金路至一中段)新建项目 | 东光县交通运输局 | 2022-07-18 | 10812702 元 |
| 6 | 河北中立交通建设有限公司 | 南吴路(小任庄至连耿路段)改造项目 | 东光县交通运输局 | 2022-12-27 | 49962168.3 元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 | 河北太平洋建工集团有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 2 | 安徽先河建筑工程有限公司 | 陆军 | 颍东区2021年市级增量资金建设项目(老庙镇S339往南—口孜钓台段大修工程) | 阜阳市交通运输局颍东分局 | 2021-09-18 00:00:00 | 13861516.76 元 |
| 3 | 河北中立交通建设有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
1 |
河北太平洋建工集团有限公司 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
|
2 |
安徽先河建筑工程有限公司 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
|
3 |
河北中立交通建设有限公司 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
|
4 |
汉程建设工程有限公司 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
|
5 |
河南恒通公路桥梁建设有限公司 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
1 |
河北太平洋建工集团有限公司 |
60.00 |
66.20 |
62.20 |
65.00 |
64.50 |
|
2 |
安徽先河建筑工程有限公司 |
58.90 |
62.30 |
59.90 |
61.00 |
60.00 |
|
3 |
河北中立交通建设有限公司 |
57.90 |
60.40 |
58.30 |
58.00 |
62.70 |
|
4 |
汉程建设工程有限公司 |
59.20 |
58.70 |
59.70 |
60.00 |
56.00 |
|
5 |
河南恒通公路桥梁建设有限公司 |
56.40 |
55.10 |
56.80 |
53.50 |
55.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
1 |
河北太平洋建工集团有限公司 |
0 |
88.58 |
|
2 |
安徽先河建筑工程有限公司 |
0 |
85.42 |
|
3 |
河北中立交通建设有限公司 |
0 |
84.46 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
无
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
|
招标人:河北渤海国控城市发展集团有限公司 |
招标代理机构:河北金阳招标代理有限公司 |
|
地址:黄骅市 |
地址:河北省沧州市黄骅市 |
|
联系人:田工 |
联系人:张工 |
|
电话:17692737115 |
电话:18632701572 |
|
电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
无
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。